Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, раз @Lizucha спрашивала про ситуацию с перепутанными попонами. Как мне кажется ее можно было бы решить так. Прибегает к Вам весь на эмоциях ЧВ и возбужденно жалуется на перепутанную попону. Прав, не прав (я считаю, что прав), Вы вежливо ему обещаете разобраться. Возможно в этот момент можно спросить помечена ли попона, посетовать на забывчивость конюха и попросить попону пометить. ЧВ - клиент. Эта ситуация повторилась дважды. По первой - Вы же уже знаете, что ЧВ болезненно воспринимает перепутанные попоны. После этой истории можно было проверить конюха днем. Вы-то сами их не перепутаете. И поменять их, заодно заострив внимание конюха, что да, попоны одинаковые, но вот тем-то отличаются. Все, конфликт исчерпан, конюх научен. Гемморно? Но ведь ЧВ Вам платит деньги, да и работа начкона, да, такая. Мне бы вот было сложно улаживать все эти конфликты между частниками. Тут и дипломатом надо быть и психологом, но я и не начкон )
 
Может, расслабиться и еще несколько раз объяснить узбеку?
во-первых показать, во-вторых ЧВ надо ярко пометить попону.
Я объясняю, что у нас разгрузка сена, она продолжает вопить.
не важно, насколько ты недоволен, орать на человека запрещено! Она могла бы и тихо спокойно выразить свои мысли. За ор и по губам получить можно.

Подписывать чужую вещь без спроса - это не дело, конечно.
нет канеш.
Тут понимаете, дело такое :oops:, не все конюха читать умеют по-русски
могу предложить: одинаковые буквы в имени на деннике = такие же на попоне. Одинаковые символы кто угодно заметит, даже без знания языка.
ХК вроде даже не извинился за своего работника
жаль.. Чаще всего сочувствие и помощь в таких случаях решают множество проблем.
Я все-таки к тому, что не надо обращать внимание на мелочи.
можно и обращать, просто решить их и все.
Какой нормально-ленивый конюх потащит издалека чужую попону, когда своя под рукой весит?
тот, который изначально берет чужие вещи для других коней. Им так удобнее ))
"какой попон? а шьто такое дождик?"
Да, да,да! Прикольный конюх! Он шутит регулярно, подкалывает ) и помогает )
 
И ещё спрашивает всякое про лошадей, чего зачем делаешь )))))) а! Ещё жалеет Чарика когда я на него ворчу. Подходит и говорит что ругаешь, такой конь послушный.
 
Еще от него: завожу Перса в денник, спрашиваю, ничего что в чистейший, вдруг накакает. А он в ответ: "..а сена кинуть ты не хочешь? Он же работал!". Мол, сперва накорми ))
 
Да знаю я как его зовут :D:D:D я с первого раза запомнила. Я всех их ашотами зову за глаза)))

Девоньки, скинемся ему на днюху)))))
 
:D у нас, в межсезонье попоны сушатся вот так, ибо в обычной сушилке ( где сушатся после стирки) все не помещается

конюха ничего не путают, все на всех цепляют правильно...
 
Все зависит от человека и общей обстановки на конюшне. Я, например, вообще один раз натурально украла дорогущий недоуздок ;). Сорвался Хуп с развязок, порвав недоуздок, поскакал конюшню и себя разносить, я в панике схватила первый попавшийся недоуздок, который в конюшне висел, и за ним. Поймала, а он, гад, и этот недоуздок порвал и опять сбег. Тут уже конюхи подоспели, поймали.

И вот стою я, в руках чей-то порванный недоуздок - чей, не знаю. На следующий день еду с ним в конный магазин, показываю, говорю, что нужен точно такой же. Выносят мне, я смотрю на ценник и ахаю - 2600 руб!!! Мои никогда в недоуздках дороже 600 руб не ходили, один кожаный был за полторы, но чтоб за две с полтом порвать! Ну а что делать, чужое же. Купила, приезжаю на конюшню и начинаю выяснять,чей недоуздок-то был. А никто не колется. А я хоть убейте не помню, откуда в панике его стащила. Вот так раскаешься, захочешь вернуть украденное, а пойди ещё хозяина найди ;).

Хозяйку в итоге нашли, новый недоуздок отдали, извинились, все очень любезно. Прекрасная ЧВ, вошла в положение. А могла бы начать орать, что украли и испортили дорогую вещь, это недопустимо-неприемлемо и пр. И по факту была бы права, а вот по-человечески нет. Так что, если хороших людей на конюшне большинство, то и психологический климат приятный, а если собрались мелочные люди с мировозрением "мне все должны", то хоть в лепешку ХК разобьется, все равно все будет не так.
 
Это Вы, Мария, молодец..а вот нам в общей сложности порвали 3 попоны, штук 6 недоуздков, корду, использовали "до дыр" бич-и даже в мыслях не было вернуть или хотя бы извиниться. Единственное на чем я настояла, когда терпение достигло предела-это покупка спец.средства и ремонт попон, но отремонтировали так, что я бы левой ногой и с завязанными глазами лучше зашила..а попоны сейчас даже не 5 тыщ стоят
 
Уважаемые ЧВ, не сочтите за наезд. Удовлетворите мое любопытство. Для чего вам нужны именно ваши, личные лошади. Особенно если вырваться к лошади удается 2 раза в месяц. Например, я подавляющему большинству своих учеников говорю - собственная лошадь вам не нужна. И считаю, что я не кривлю душой)
Шоб було)))
У нас пятый год живет конь, хозяйка, которого живет в Китае(сама с Украины, работать давненько уехала). Увидела коня в интернете, купила по фото, договорилась за постой, платит стабильно. Раз в пару месяцев фотки шлем)))
Коник белый, бп-шный, регулярно читаю ее излияния - "люблю - не могу, самый крутой, самый лучший" - при том что живьем она его не видела ни разу и не ездила тем более.

Идеальный клиент))))
 
Все зависит от человека и общей обстановки на конюшне. Я, например, вообще один раз натурально украла дорогущий недоуздок ;). Сорвался Хуп с развязок, порвав недоуздок, поскакал конюшню и себя разносить, я в панике схватила первый попавшийся недоуздок, который в конюшне висел, и за ним. Поймала, а он, гад, и этот недоуздок порвал и опять сбег. Тут уже конюхи подоспели, поймали.

И вот стою я, в руках чей-то порванный недоуздок - чей, не знаю. На следующий день еду с ним в конный магазин, показываю, говорю, что нужен точно такой же. Выносят мне, я смотрю на ценник и ахаю - 2600 руб!!! Мои никогда в недоуздках дороже 600 руб не ходили, один кожаный был за полторы, но чтоб за две с полтом порвать! Ну а что делать, чужое же. Купила, приезжаю на конюшню и начинаю выяснять,чей недоуздок-то был. А никто не колется. А я хоть убейте не помню, откуда в панике его стащила. Вот так раскаешься, захочешь вернуть украденное, а пойди ещё хозяина найди ;).

Хозяйку в итоге нашли, новый недоуздок отдали, извинились, все очень любезно. Прекрасная ЧВ, вошла в положение. А могла бы начать орать, что украли и испортили дорогую вещь, это недопустимо-неприемлемо и пр. И по факту была бы права, а вот по-человечески нет. Так что, если хороших людей на конюшне большинство, то и психологический климат приятный, а если собрались мелочные люди с мировозрением "мне все должны", то хоть в лепешку ХК разобьется, все равно все будет не так.
У нас тоже есть дорогой недоуздок))))))
Я бы, увидев что моего любимого недоуздочка нет, долго расстраивалась бы. А если б ко мне подошли с пояснениями - выдохнула, и предложила чаем с тортиком отметить удачное возвращение всего на места))))) тортик - с меня, за новый недоуздок ;)

Тут кстати мой чомбур откуда-то достали, я с шутливо-серьёзной рожей ходила спрашивала "ты брал это?" Виновника не нашла, забила)))) а хотела просто спокойно предложить другой если нужен а этот мой любимый не берите пожалуйста.
 
Ой, ну вот Вам, моё вчера, как ХК и ЧВ. Неделю отсутствовала, по причине, простыла. А мне позовчера сено везли. 5 тонн. Это сено покупаем с первого покоса в одном месте и являемся постоянниками, так как возим это же сено моему свекру и его брату, у которого больше 20 голов, те, обьемы большие. Так вот, сено привезли и выгрузили, начали потрошить уже. Я дома. Не переживаю даже, что что- то может быть не так, а очень зря((((. Сено гнилое, черное. Все 5 тонн. Вот что теперь делать? Как быть? Сено обратно не погрузить- оно рулонное, да и при разгрузке многие развалились. Посоветуйте, кто сталкивался.
Вот что значит не быть при разгрузке хоть раз!!!. А теперь, представить даже боюсь, если бы у меня был постой. Меня нет, сено на конюшне и чв приехали, увидели и?....... Дальнейшие события понятны.
И еще, если сено вернуть не получилось, то оно остается на территории. ХК покупает нормальное сено, гнилое на территории. Что в голове у ЧВ? Наверняка, гнилое сено не даст покоя ЧВ, так как мысль обязательно будет о том, что лошади так или иначе сено плохое замешают и далут((. Так???
 
Когда я такое увидела (ХК была при разгрузке) - я попросила нашему выбирать зелёненькое. И в леваду пожалуйста тоже.
А вот когда мне начали втирать что лошадки сами выберут в левадах и оно вполне нормальное, у Ершовой хуже ( У Ершовой к слову обалденное сено) - вот тогда я начала рыкать, что если увижу свою лошадь с таким сеном - разговоры разговаривать закончу. И конюха предупредила тоже. Но вообще-то я не обязана была знать какое сено хорошее и вообще за этим следить и бегать по всей конюшне договариваться.
 
Да нечего там выбирать. Я своим такое не дам, да они и не возьмут. Мои козы, которые очень любители " разгружать" сено, вылупились на это сено как будто просто доски привезли. В общем, козы то решили свой вопрос- они решили весело прыгать и скатываться, раз жрать не вкусно.
Ну а без шуток, вот обычный день, обычная поставка, а вышел перебой. Деньги то я заплатила полностью. Быть не смогла, вот и получила, в прямом и переносном смысле.
 
да вообще жесть. И такое бывает ни раз и ни два. И когда пишут куда смотрит ХК меня всегда нервная дрожьб пробивает. Представлю себя в её шкуре и понимаю какой это капец
 
А нет человека, который мог бы отследить и отправить назад?
Ну и вы же заранее заказали. Лошади же не стояли голодные двое суток?
 
Вот один из тех дней, когда был только конюх, все остальные- лазарет. Конечно сено нормальное есть, это забрали, так как место подготовили в сеннике. А купили сено давно, сейчас только забираем по надобности- нет много места для рулонного. Ну вот, просто все не смогли, да и не думали ни о чем плохом. Постоянный поставщик. Небыло ниразу проблем.
Я про то пишу, что это именно неожиданная случайность
 
Вот эта ваша случайность не каждый раз. Это раз.
Лошади голодные не стоят. это два. Вопрос для меня был бы ясен - посочувствовать. Я выделила бы даже копеечку в счёт постоя на заказ нового.

Понимаете, когда я не обязана входить в положение - я хочу в него войти, если могу. А если мне говорят а ну-ка давай пять тыщ, мне итак тяжело - напрашивается ответ а вы не ох...))
 
Цера, это после моего обьяснения Вы входите в положение, а если бы у меня приехали постойники и увидели это, меня нет и я главное молчу про сено ( от незнания молчу) я Вам честно скажу, я бы на месте ЧВ сразу позвонила бы мне с вопросами, в чем дело. А если конюшня постойная, то позвонили бы не один человек, а мне итак тошно, мне решать надо вопрос. А не все адекватно позвонят, многие с истерикой ( я например)
 
Ну и что? Взяли и как завопили тоже "ай согласна трындец просто кинули!!!")))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху