Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну и что? Взяли и как завопили тоже "ай согласна трындец просто кинули!!!")))))
Ну я бы, вчера уже, как увидела, всех бы сама обзвонила, чтобы панику не наводили. Ну это понятно, а как быть с тем что, допустим не получится сено вернуть, его не возьмут а мне сено заменят. Гнилье лежит на территории. Будут ли думать ЧВ что я буду просаливать сено и потихоньку его замешивать?
 
Сиотря сколькому вас чв.
Чем больше, тем больше вероятность, что кто-нибудь начнет думать и других баламутить. Особенно трудно переубедить тех, кто сам бы точно бы подмешивал.
 
Мне помогает человеческим языком изъясняться, если литературного не понимают. Так и говорите: я что, совсем по-Вашему тупая, мне что, думаете, животных не жалко? Если заготовить тираду из крепких слов - то никто на Вас не подумает. Ну или молчать будет. Но этот способ работает только если не помогает стандарт "конечно я не буду кормить гнильём". Я так с редкими покупателями разговариваю, напрямую - мне чё, делать что ли нечего Ваше животное гробить? У меня ващет по жизни план их спасать! Не верите - берите что хотите, только вот не надо монстра из меня сейчас делать." Спокойно, с улыбкой, но твёрдо. Искреннее возмущение "да за кого Вы меня выставляете" - по жизни в принципе работает. Но я не дам точной справки как так... у меня чуйка что ли. Ни разу не подводила. С иными я по 40 минут сюсюкаюсь повторяя одно и то же.
 
Сиотря сколькому вас чв.
Чем больше, тем больше вероятность, что кто-нибудь начнет думать и других баламутить. Особенно трудно переубедить тех, кто сам бы точно бы подмешивал.
Вот, поэтому и нет их у меня. Я уверенна, что на постое не заработаешь, если конюшня среднего типа 10тр. Да и не стоит это нервов.
 
может у других попоны сильно отличаются
Ну не знаю, у нас конюшня голов 60, примерно треть из постояльцев имеет одинаковые коричневые денниковые попоны и голубые дождевые. Дождевые подписаны, а денниковые и так не путают. Сушат в амуничнике.
 
. Сушат в амуничнике.
Ну в амуничнике тоже можно определить порядок и место, чья попона где сушится.

Будут ли думать ЧВ что я буду просаливать сено и потихоньку его замешивать?
А что Вы теперь с этим сеном делать собираетесь?

Я бы для начала сложила бы его отдельной кучей, подальше от хорошей. Чтобы видно было, сколько лежит всего и что не убывает. Чем дальше лежит, тем труднее подмешать.
А дальше надо как можно быстрее с ним что-то делать.
Если назад не заберут, можно ли его где-то использовать? Ну не на компост же сразу.
 
Корона))) так я вот и спрашиваю, что мне с ним делать? Я пока и не знаю сама то 5 тонн. 20 рулонов.
Вот жду, кто подскажет из ХК.
 
Представлю себя в её шкуре и понимаю какой это капец
А я представляю, как это сено дадут моей лошади и понимаю какой это капец )
По ситуации, мне кажется очень важно всегда присутствовать при выгрузке сена и отправлять эти фуры обратно. Если не можете присутствовать, оставлять человека, которому доверяете. Но если уж так сложилось. И положим была бы постойная конюшня. Я вас уверяю)))) позвонили бы вам 1-2 человека, остальные вообще бы не заметили )))). Я бы наверно задала вопрос начкону что это за сено. Если бы мне объяснили ситуацию и я доверяла бы этому человеку. Т.е. были положим подобные ситуации и его слова всегда потом совпадали с действительностью - отнеслась бы спокойно. А если бы уже несколько раз были ситуации, когда говорили одно, а потом на деле было другое - да, истерила бы.
 
Я такой же дотошный и истеричный ЧВ как и многие здесь. Поэтому и стою теперь у себя)))). Меня бы выгоняли, наверняка, с конюшен, спустя какоето время. Но это я и я это знаю, мой психотип не очень в норме допустимого. И как видите, в качестве ХК, я тоже косячу. Понимаете? Непое хала принимать сено. Сама себя сейчас сьедаю. Но сама, это всегда проще, ежели кто- то накосячил.
 
Корона))) так я вот и спрашиваю, что мне с ним делать? Я пока и не знаю сама то 5 тонн. 20 рулонов.
Вот жду, кто подскажет из ХК.
беседовать с поставщиком на предмет а) вернуть деньги за сено и доставку, б) организовать вывоз с территории либо заплатить за это деньги.
Ну и в любом случае - вывозить, что остается.
 
беседовать с поставщиком на предмет а) вернуть деньги за сено и доставку, б) организовать вывоз с территории либо заплатить за это деньги.
Ну и в любом случае - вывозить, что остается.
Поставщиеюк, максимум ю, сено поменяет, но забирать точно не будет.
 
Ну про деньги понятно. По идее и вывозить должен поставщик.
Но если не вывозит, то можно ли это использовать?
На компост понятно. Еще бы с навозом смешать. Но под это место нужно. Если места как у нас в деревне, то обязательно бы так и сделала. Компост за хорошие деньги в теплицы продать можно.
А если места нет, то может им можно что-то укрывать? Утеплять? Разрыхлять?
 
Вот и я думаю, может чтото придумать можно с ним. А можно его оставить на подстилку? А? Или будут жрать и ковырять,?
 
От лошадей я бы его держала подальше. Особенно в сухом виде. Гнилостные грибки попадают в воздух и очень не полезны для органов дыхания. Даже если выковыривать и есть не будут.

У вас вообще что еще в хозяйстве есть?
 
Козы есть. А грибок не вижу в сене и зараха гнилья нет- просто черно- серое. Или это пока? А грибок уже там дюживет? Просвятите, в этом пжл.
Ой, мы похоже сеном этим и здесь тему засоряем)))(. Сорри большое.
tuC3H0cA3OY.jpg
 
Спасибо за советы, по сену. Я, чото, совсем теперь растерялась. Эти долбанные 20 рулонов по 250кг, тягать итак не весело, как Вы понимаете. Куда ж их теперь девать то? Мне вот соседи предложили отдать его бедным цыганам, а вот что- то не хочется, зная что его и скормят. С одной стороны- хорошо, помощь, с другой стороны- какая же это помощь то????. В раскачанную леваду подстилкой тоже не подойдёт???? На свежем то воздухе? Под ноги тупо?
 
Прекрасная ЧВ, вошла в положение. А могла бы начать орать, что украли и испортили дорогую вещь, это недопустимо-неприемлемо и пр.
спасибо за пример, но на мой взгляд он ну ооо-оочень простой. То есть такой случай меня бы вообще не колыхнул. Подумаешь порвали и купили новый (это же не седло, которое сложнее подобрать). Ну, что я отвечу на такое, ну, кроме "ок" и "ладно" ничего не рождается. Если человек все равно истерит, то он...чем-то страдает...может хронической усталостью или ...ну, не знаю.
Мне один ЧВ разбил ящик для щеток, его лошадь наступила в процессе паники. Он посчитал, что мне не нужен не только новый ящик, но и извинений тоже не надо. Вот это да, неприятно..Пришлось "проглотить" молча, он же не специально его разбил.

Ну я бы, вчера уже, как увидела, всех бы сама обзвонила, чтобы панику не наводили
Цера, это после моего обьяснения Вы входите в положение,
+1. Конечно входим в положение. Мне было бы достаточно записки на дверях в переодевалке, формата: "ув частники, новая партия сена оказалась гнилой, будем менять. Это временно."
А обидно вот от такого: "..ничего, твой "чуркенстанский" конь поест и такого, не сдохнет...".
Или такое: сена нет 3-й день, объяснения такого вида: "А где я его тебе найду, высру что ли???!!! Пожрут отруби - не сдохнут..".
мы похоже сеном этим и здесь тему засоряем
не считаю оффтопом. Черное - уже гнилое.
А можно его оставить на подстилку?
я бы не стала, тк грибок будет витать в воздухе. Гниль, пыль...фу.
 
Мне кажется, в мокрые левады под ноги можно. Только это начнет гнить и превращаться в месиво.
 
Последнее редактирование:
по моему надёжный вариант сделать из левады окончательно болото
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху