Тренер который орет матом на тренировках и субординация тренеров в общем манеже.

eteri

Pro
Вопрос собственно вот в чем. Тренер постоянно орет матом в манеже на тренировках. Причем он даже разговаривает на русском матном. Всех видимо устраивает такое положение вещей. Меня как приезжающего тренера не устраивает. Мой ученик меня даже периодически не слышит. Хотелось бы услышать мнения - это теперь вариант нормы?
Я тренирую уже больше 7 лет, и первый раз столкнулась с таким случаем. Нет, но раньше тренера старой закалки могли вломить словесно до мурашек)) Но не да такой же степени.
Как вы относитесь к таким тренерам и их манере общения?
 
Вопрос собственно вот в чем. Тренер постоянно орет матом в манеже на тренировках. Причем он даже разговаривает на русском матном. Всех видимо устраивает такое положение вещей. Меня как приезжающего тренера не устраивает. Мой ученик меня даже периодически не слышит. Хотелось бы услышать мнения - это теперь вариант нормы?
Я тренирую уже больше 7 лет, и первый раз столкнулась с таким случаем. Нет, но раньше тренера старой закалки могли вломить словесно до мурашек)) Но не да такой же степени.
Как вы относитесь к таким тренерам и их манере общения?
У нас был тренер, который орал дуриком. И мат и еще много других окологинекологических терминов. Замечания были неоднократно. Результат был на энное время. Как сейчас не знаю, не сталкивалась с этим тренером давно.
 
Мне повезло - ни один тренер ни мужеского, ни женского пола матом не орал. Ни в советское время, ни сейчас. Ставьте вопрос перед руководством клуба. Хотя если всех, кроме Вас с учеником, это устраивает - то вряд ли жалоба возымеет действие. А другого клуба нет?
 
Мой ученик меня даже периодически не слышит.
конечно, если в первую очередь волнует вопрос этики, то можно поискать способы давления в виде жалоб руководству или еще что-то, но если чисто технически невозможно общаться со своим учеником- используйте рацию
 
У нас есть тренер, который хоть и не матом, но орет дурниной. Не слышно даже рацию :D да никак особо не поборешься, если матом, можно хоть на этику и детей давить. Но реально если человек так общается, все это бесполезно.
 
У нас не проводят тренировки одновременно, вот и все. Тренирует один - уходит другой. Обычно время подгадывали чтобы не пересекаться. Меня как ученика мат и ор не в мой адрес не волнует. А так конюшня это не Большой театр имхо.
 
Один из моих бывших тренеров ( в далёкой моей юности) умел тихо и спокойно говорить так, что все внимали, боясь пропустить слово. Вот этот стиль я понимаю. Когда орут - перестаю слышать, тупею и ухожу. Мне неинтересно, почему люди орут - психопатия, невроз или комплекс неполноценности. Это их проблемы. Главное - что со мной ( да и ни с кем другим) так нельзя.
Кроме того, некоторые лошади психуют, если на них или рядом орут:)
 
Честно говоря, я лично собираюсь в кучу когда тренер изьясняется резко и громко. Мне это прямо таки показано. Но переход на личности и оскорбления, так же как и мат, не приемлю, хотя ругаться не буду - просто постараюсь не пересекаться с человеком (и учиться не пойду принципиально).
Кроме мата есть еще одна вещь которая меня лично потрясает: занимается человек, стоит тренер, а другой проходящий мимо тренер встревает в тренпроцесс ни с того ни с сего, щедро вываливая на человека непрошенные цу.
 
Отвратительная манера общения и донесения информации. Я считаю что это от неуважения к своим ученикам .Люди деньги платят , а с ними общаются отборным матом . Ну или , как вариант , нормальный словарный запас на уровне Эллочки Людоедки :confused:
 
Когда орут - перестаю слышать, тупею и ухожу. Мне неинтересно, почему люди орут - психопатия, невроз или комплекс неполноценности. Это их проблемы. Главное - что со мной ( да и ни с кем другим)

Честно говоря, если вы тупеете и перестаете слышать - это прежде всего ваша проблема. Вы конечно можете максимально фильтровать свою окружающую среду, но это борьба со следствием, а не с причиной.

Я не оправдываю орущих тренеров, однако замечу что количество легко ранимых душ в современном мире уже переросло разумные пределы, imho.
 
Возможно, и так. Но у меня вот ребёнок, которого клинит, когда рядом на кого-то орут. Ступор начинается. Ей не ездить вообще? А она физически поталантливей меня, например, будет.
 
Я не оправдываю орущих тренеров, однако замечу что количество легко ранимых душ в современном мире уже переросло разумные пределы, imho
Да не легко ранимых, а трусливых.
У них там тренер матом на всю ивановскую орет, хоть бы кто подошел, одернул, нет, все терпят, всем нормально. Потому что в разборки лезть влом и боязно.
 
Я считаю что это от неуважения к своим ученикам
Это неуважение ученика к самому себе. Ведь продолжать заниматься с тренером орущим матом - это выбор ученика.

Тема, конечно, странная. Конечно это не норма: "мат на всю Ивановскую при детях". Но вопрос в стиле "а правильно ли то, что подростки 12-летние дымят испарителями на улицах?" Все понимают, что это неправильно и плохо, но ничего не делают.
 
С орущим тренером лично наблюдала забавную ситуацию. Идет тренировка, "её" двое всадников на соседнем плацу. Ор и мат стоит такой, что уши усыхают и осыпаются на грунт. У всех присутствующих. Ор по поводу каких-то мелочей, то рукой работай, то на стенку встань. Ученики вдруг допускают "опасное сближение", кони начинают плясать и биться задами, всадники растерялись. И... тишина. Тренер будто онемела и застопорилась на пару минут, большими глазами на всё это глядя. Я-то как раз ожидала, что рявкнет или что, как обычно и делают в такой ситуации :) но нет. Правда, громкость и словарный запас вернулись еще через пару минут, как всё закончилось.

А вообще никогда не понимала вот этого вот отдавания денег за то, чтобы орали и матерились. И очень неприятно находиться по соседству с такой компанией.
 
Да не легко ранимых, а трусливых.
У них там тренер матом на всю ивановскую орет, хоть бы кто подошел, одернул, нет, все терпят, всем нормально. Потому что в разборки лезть влом и боязно.
Извините, а в какие разборки я приезжающий тренер должна лезть? Что б мне потом коню какую то гадость сделали или еще что? Ведь всех всё устраивает. Меня только и моего клиента не устраивает.
 
Извините, а в какие разборки я приезжающий тренер должна лезть? Что б мне потом коню какую то гадость сделали или еще что? Ведь всех всё устраивает. Меня только и моего клиента не устраивает.
А тогда какой смысл создавать тему? Спросить норма это или нет? :) Так вроде и так понятно (всем, скажем так, благородным людям), что это не норма :)
Или это тема для излить душу?
 
Извините, а в какие разборки я приезжающий тренер должна лезть? Что б мне потом коню какую то гадость сделали или еще что? Ведь всех всё устраивает. Меня только и моего клиента не устраивает.
Я, во-первых, писала не о вас. Если это не видно из моего поста, то извините.
Во-вторых, о чем речь: всех всё устраивает - информация неточная. Вполне возможно, что уши вянут у всех, но ссориться с тренером у многих равнозначно стеклу в кашу коню. Отсюда и трусость эта. И лень туда же. Типа, ну что я, пойду разбираться, можно же перетерпеть.
Никто не хочет влезать в разборки. Никто не хочет подойти и сказать тренеру: тренер, ты не прав, хватит орать. Это факт: нарваться на конфликт желающих нет.

Так яснее?
 
Извините, а в какие разборки я приезжающий тренер должна лезть?
Надь, а родители несовершеннолетних учеников/просто другие клиенты (не обязательно твои, чьи угодно) административной ответственностью и ночевкой в КАЗе за административное правонарушение в виде мелкого хулиганства припугнуть не пытались?:rolleyes:
 
Тему я создала действительно что бы узнать норма это сейчас или нет. Я достаточно редко езжу по чужим клубам. У меня есть свои, где такое поведение не норма. Тренер этот орет матом на всех ,даже на детей. Мне просто хотелось узнать мнение людей, которые считают орание матом как что то обычное. Зачем?
 
Сверху