Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Привет передала только сегодня :oops: :mrgreen:
Стефа передавала спасибо и взаимный ;)
 
Ну и еще немного фотографий)))

Лиза Зюльковская на СирДеЛюкс(мерин,ганновер,2005 г.р.,продается)

i-427.jpg


i-414.jpg


i-430.jpg


Маша с Артеком(То-То)

i-420.jpg


i-436.jpg


i-438.jpg


Маша на Дарлинге.

i-419.jpg


i-416.jpg


Полина на Гумберге.

i-434.jpg


i-418.jpg


Устроили в воскресенье прыжковый день для некоторых лошадок.Оля на Фелиции гимнастику поработала,клавишки с рыси,потом и с галопа.Мне кажется что кобыла намного лучше стала работать на прыжках.Спокойней,уверенней как то,ну и плечи свои вроде перестает вешать)
Попробовала и Квартца.Сверху Машу посадила,жалко что не додумалась фотоаппарат с собой взять!Маша в первый раз на нем сидела,немного с начала аккуратничала,то потом после моих наставлений собралась в кучку и поехала,а точнее полетела)Серик отличные прыжки показал,и в клавишах и на отдельных барьерах,в конце подняли до 110-115 примерно,ух как работал,аж дух захватывало!
Хочу хоть раз в неделю пробовать всем прыжковый день устраивать.
 
Дневником так зачиталась, что аж ужин пригорел.
Фотки просто шикарные.
Мы простые смертные, мечтаем крепко в седле сидеть, а не болтаться как г в проруби.... Поэтому Ваше мастерство и ваших подопечных кажется просто фантастикой. Продолжайте нас удивлять, пожалуйста!
 
Emptiness


Спасибо)Будем стараться)))

Vredin@

Спасибо за отзыв)Все мы люди,все мы человеки)))у всех руки и ноги с одного места растут,так что немножко труда и самовоспитания и все можем быть мастерами)))Ну с тренером конечно все легче)

Себя немножко выложу)что бы по обсуждали,так как моя посадка ну оооочень далека от идеала)))


x_ce85e0fe.jpg


x_c008ec18.jpg


x_5cd5be2b.jpg


Да уж,какая разная посадка,в конкурном и выездковом седле....)
 
Седло удобное)конь правда ну очень спиной на рыси не хочет работать,а на полевой посадке вообще 3 круга всего выдержала.)))ехала и возмущалась-как я раньше часами полевые работы делала)))
 
Можно мне тут пофлудить про посадку мое мнение? :oops:
По-моему мнению, когда идет работа с лошадью, особенно молодой/нулевой или же просто на что-то новое для лошади, идеальной посадки как на стартах или хотя бы как всех учили с детства а-ля "Пяточка вниз, ручки вместе", не достичь. Идеальная посадка на всех элементах - это уже результат, к которому надо стремиться. Но при этом, к этому моменту лошадь должна реагировать на не просто каждое движение всадника, а просто на каждое даже МИНИ движение. Тогда посадка будет идеальна, со стороны всадник как влитой, а лошадка куда-то еще и бежит, и элементы делает! Работа же с лошадью абсолютно другая...особенно с начинающими конями...ну или относительно начинающими (для меня понятие "начинающие" очень растянуто). В таких ситуациях не столь важно как сидит всадник, а важно, как бежит лошадь под ним в этот момент. Все движения всадника должны быть зачем-то и почему-то, а так же приводить к положительному результату.

Может коряво написала...не кидайте помидорки...
 
Можно мне тут пофлудить про посадку мое мнение? :oops:
По-моему мнению, когда идет работа с лошадью, особенно молодой/нулевой или же просто на что-то новое для лошади, идеальной посадки как на стартах или хотя бы как всех учили с детства а-ля "Пяточка вниз, ручки вместе", не достичь. Идеальная посадка на всех элементах - это уже результат, к которому надо стремиться. Но при этом, к этому моменту лошадь должна реагировать на не просто каждое движение всадника, а просто на каждое даже МИНИ движение. Тогда посадка будет идеальна, со стороны всадник как влитой, а лошадка куда-то еще и бежит, и элементы делает! Работа же с лошадью абсолютно другая...особенно с начинающими конями...ну или относительно начинающими (для меня понятие "начинающие" очень растянуто). В таких ситуациях не столь важно как сидит всадник, а важно, как бежит лошадь под ним в этот момент. Все движения всадника должны быть зачем-то и почему-то, а так же приводить к положительному результату.

Полностью согласна!
 
Я не думала что мою корявую писанину кто-то даже поймет после прочтения :lol:

Не написала про "начинающих"...для меня кони, с которыми именно работают, большую часть жизни начинающие: то они вообще с заездки начинающие, то по каким-то базовым вещам начинающие, то потом к ездам по молодым начинающие, потом к любителям, потом начинающие по юношам (элементам юношей) и тд :lol: вечно начинают что-то в общем)))
 
Посадка даже слишком разная в конкурном и выездковом.
И я согласна с lovehorses2005. Особенно когда работаешь с молодой лошадью за посадекой следить не успеваешь(это я про себя в том числе :oops: )
Особенно здорово ехать езды в конкурном седле :mrgreen: .
Квартц, это который из под Маши Анисимовой?
 
Наталья!
Вам ли по поводу посадки ругать себя?
Вам уже в пору говорить "Не смотри на меня на лошади - смотри на лошадь подо мной". Лошади же бегут и работают, да ещё как! :D
Лично для меня работа лошади важна, а не красота момента. :wink: сказала Лера, которая по жизни по поводу своей посадки прибивается
 
Квартц, это который из под Маши Анисимовой?

Да,Жанна,он самый)
Я вообще теперь не понимаю как мы раньше в московских учебных седлах ездили)Как сказала одна моя хорошая ученица-зажрались!!!)))

"Не смотри на меня на лошади - смотри на лошадь подо мной"

Лера,именно это я и говорю своим ученикам,но....визуальное восприятие посадки-очень сильное.Поэтому я стараюсь как можно реже ездить верхом при "свеженьких" учениках,потом через 2-3 года проще,уже не воспринимается посадка-как посадка,а именно как рабочий процесс)
 
atik написал(а):
Я вообще теперь не понимаю как мы раньше в московских учебных седлах ездили)
А я скажу как мы ездили ;) Мы дербанили матрасы, распарывали седла и перенабивали - перешивали их. По-другому никак :roll: Моя старая-старая лЯбоФФ - старая троеборка, помнишь были такие все из себя дутые и рыжие :D А еще из воспоминаний - поиск бутылки водки мужикам на заводе за свежевыточенный трензель по размеру и потребностям лошади :D особый прикол был объяснять им зачем мне, девчонке, такая железка нужна :lol:
 
А мы волосом конским подбивали)))А троеборку,первую свою, рыжую,я получила за 1 день до кросса))))до этого в коричневом с красной каймой учебном трюхалась)))А еще у меня были самые настоящие бриджи!!!Мы их на двоих с мужем носили)))кто первый схватит,тот и носит)потом по графику носили)))
Ха,сижу просто рыдаю от смеха)вспомнила)
 
Хи)))) Нашли что и у кого обсуждать.
Хотите про посадку поговорить, приходите )))))

У меня до сих пор сохранилось старое учебное седло. только перешитое. Я его при заездке использую. отличное седло :roll: Набито волосом северного оленя

Конь какой красивый! И посадка красивая.
 
atik написал(а):
Поэтому я стараюсь как можно реже ездить верхом при "свеженьких" учениках,потом через 2-3 года проще,уже не воспринимается посадка-как посадка,а именно как рабочий процесс)
Это да!
Вот почему только мои "тренера", которые были по юности, пренебрегали этим :|

atik написал(а):
А еще у меня были самые настоящие бриджи!!!Мы их на двоих с мужем носили)))кто первый схватит,тот и носит)потом по графику носили)))
Поплакала :lol:

А о "старых" советских сёдлах у меня тоже самые нежные воспоминания - они же первыми были :) До сих пор помню, как почти плакала от счастья, когда появилась троеборка - старенькая, плоская, но такая удобная - после казачьего седла! :)
 
Ой,Рита,спасибо)))

Это да!
Вот почему только мои "тренера", которые были по юности, пренебрегали этим :|

Лера,просто тренер должен хоть чуть-чуть быть психологом,если бы наши "тренера" этим не пренебрегали,было бы наааамного меньше работы и над посадками,и над всем остальным...
 
Я в 95м и не слышала ещё про бриджи :roll:
А вот московские учебки - убитые, с торчащими гвоздивами, помню во всей красе :lol: А моё первое "конкурное занятие" было в строевике :shock:
А также помню сыромятные путлища, рвущиеся на ходу, сыромятные уздечки с налобниками, оплетёнными ленточками, ржавые колхозные трензеля, недоуздки из сенных верёвочек, байковое одеяльце вместо вальтрапа (показал бы кто тогда как оно выглядеть должно - сшила бы, и в 13 лет...), вынос со школы указок из стекловолонка для основы хлыстика...... :roll:
Жуть вообще :shock:
 
О, да :lol:
Указки обматывали капроновой ниткой. получалось прикольно, кстати ;)
Да, коричневые седла с красной каймой помню хорошо. Жаль, что в те времена были только черно-белые фотки....
А сыромятину нужно было обрабатывать, чтобы она не лопалась ;) Ее смачивали несколько дней в просоленой воде, крепили на гвоздь повыше, внизу грузик и неделю эта конструкция висела сохла, одновременно растягивалась. И после такой процедуры уже не рвалась :roll:
 
Сверху