Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Спасибо)очень кратенький отчет..
Первый день: Медея в МП 2 место под Настей,Гумберг 3 под Сашей,Медея в ППЮ 1 место под Варварой и 3 место под Маленькой Сашей (первый старт в жизни,всего 7 участников),Дигер в ППЮ(первый раз) 61 %.Ричард под Сашей Экви2 68% но вне конкурса,в конкурсе первый набежал 65,так что был бы первым однозначно.
Второй день: Цицерон ППД 65%,4 место (зачет молодые лошади)Дигер 64% 3 место(открытый класс),Ричард 69.5 1 место....как то так..устала....Но довольна!)фото и видео позже,когда до интернета нормального доеду...
 
Ну а теперь немножко картинок)
Открывала первую часть марлезонского балета,Настя на Медее,выступала первая,в первый раз по программе Малого Приза.Так как кобыла у нас алергик,начало разминки было просто вниз-вперед,рысь и галоп,в принципе разминались минут 25,так как Медее еще потом нужно было выступать под юношами..Я нервничала как перед ЕГ,а Настя была очень спокойная и сосредоточенная,установка дана ехать как можно точнее по буквам и спокойно.Колокольчик,поехали.Я как обычно наблюдаю сверху,у буквы С

c8nwRNPWdZU.jpg


То что вижу нравиться)ну конечно есть над чем работать,но в целом картинка и работа всадника-очень понравились,итог 61,623%,как потом оказалось 2 место…

lpBBevm7ji8.jpg


Следующей ехала Саша на Гумберге,это конечно был как обычно экспромт) Хозяйка Гуши ездит практически каждый день,и тренировка у нас получилась всего одна,ну езда из разряда сел на любительскую лошадь и поскакал.)Опять таки,я довольна,конь ничего не забыл за 4 года,косяк самый сильный в менке в 4 темпа,все остальное на шестерочку,неделя работы если бы была-было бы конечно все по другому… в итоге 61 с мелочью и 3 место…

jJageqR9naY.jpg


Дальше вторая Саша на Дигере…Приехали они в Комарово за неделю до старта,до этого я к ним в Олики приезжала всего один раз в неделю,решили ехать ППЮ в открытом классе,элементы мы еще зимой начали по связкам скатывать,с переменным успехом,мне конечно очень сложно с этой парой,очень многое нужно исправлять,база очень слабенькая,посадка всадника оставляет желать лучшего,но нужно все таки ставить цели и идти к ним,замахнулись на то ,к чему в принципе еще не особо готовы,что бы дальше шлифовать…мои ученики знают что я этим грешу(На тренировках рысь шла отлично,галоп-очень слабо,за неделю конечно очень сложно все исправить,руки и опа чесались сесть и самой коню показать что мы от него хотим,но пришлось терпеть и пытаться донести словами….Ну в общем времени не хватило …Выехали на разминку.Немного просчитались,перемяли.Колокольчик,смотрю,и не понимаю,конь совсем не бежит,рыси нет,сбоит…ну в общем хотелось закрыть глаза и уйти(((стою смотрю и посылаю мысленные импульсы,переход в шаг,и видать мои импульсы дошли)шаг показали просто отличный,подъем в галоп-и я не узнаю лошадь,ну в общем галоп превзошел все мои ожидания,в итоге 61 с каким то большим хвостиком,думаю что отличный результат для первого раза)

f8aVg56WSYE.jpg
BL66OQb9ZuU.jpg
n6ElpYCs4qg.jpg
Д


дальше стартовали мои самые младшие,Варвара и Саша маленькая,обеим 13 лет всего,Варя уже год как пришла ко мне и стартуем регулярно,а Саша ехала в первый раз,ну и сразу по юношам,ну не люблю я езды где 2 прихлопа 3 притопа…поэтому сразу в бой)
Варвара была молодец,как потом сказала старший судья,единственная из всех взрослых и юношей,кто провел очень технично все углы и входы в элементы.Ну и поставили ей хорошо,но не все..(Карпинская ставит 64.9 Огулова 63.8 а вот судье из Кирова мы не приглянулись,(всего 60%…потом к ней вопросы возникали постоянно,но у нас субъективный вид спорта,ничего не поделаешь…(в итоге все равно Варюша и Медея 1 место!!!!

dBE24HMh8f0.jpg
QwUTTVoNHJ0.jpg
-sNl6L19vXk.jpg



Саша(маленькая) проехала очень хорошо,с малюсеньким сбоем ,контр галоп с левой ноги не удался,и в итоге осталась 3!!!Девчонки огромные молодцы!!!

MNuTeX24SkA.jpg
r0gtJOHGsKc.jpg


Ну и последним в этот день выступала Саша на Ричарде,вне конкурса,пристреливались….Рич конечно показал себя,музыка его взволновала,кафе впечатлило,собачка выпрыгивающая под ноги-совсем вывела из себя)Вокруг поля ели протолкнулся,но потом собрался и побежал,в итоге почти 68%,первое место занял конь с результатом 65 %.

6id_2usj0hw.jpg
AOz-EVsb6EM.jpg


GOaesrlAng0.jpg
OpUSVfeo4SI.jpg

Начала пост со своей фото,и закончу так же)))
Про второй день позже,сил нет…

t7jsSEqEgQU.jpg
 
ух, какие все молодцы.
а смотрю и любуюсь, как же у вас красиво все-таки. а теперь песочек беленький, вообще ммм! очень хочу в гости, но никак не вырваться, все выходные по стартам.
 
Настя,а за шаг Ричарду 6.5?!!! Как тебе?Ольга Додонова возмущалась очень сильно,она поинтерисовалась сколько поставили,я ей показала протокол,2 судей 8,однин 6.5!!! Оля пошла разбираться к судьям,говоря что это минимум 9,а если бы она сама судила,то поставила бы 10!!!!
 
Вы такие молодцы! И фотки архипозитивные. Всех с удачным выступлением.

0b2f5d2157e97d6d86512b46f94b5916
 
Поздравляю с отличными результатами!

По поводу менки в три- к сожалению судья имела право поставить так низко.
Качество галопа не очень высокое примерно от 6,5.
На диагонали качество галопа немного падает, как раз из-за сбоя в начале.
Но, надо понимать, что кроме сбоя- менки в один, сразу пострадала и первая менка серийная, поскольку была исполнена
не с качественного галопа, а из прыжка на месте. Т.Е. по сути это уже два сбоя, ан один элемент плюс пострадала прямолинейность при исполнении остальных менок.
Возможно 4,5 немного строговато, но выше 5 было бы чересчур мягко на мой взгляд.

Про шаг, несколько некорректно, поскольку шаг не с езды, но если на езде он так и шагал, то меньше 8-8,5 ставить нельзя.
 
День второй.
Цицерон.Первый старт,опять перестраховались с разминкой,теперь будем знать что можно не волноваться,Ронечка был спокоен как удав,вот так мы заплетались

eOh0ZvH2WDU.jpg


Бежал ровно и спокойно,без ошибок,но из-за того что немного перемяли-маловато импульса,он большой молодец,надеюсь в следующий раз покажем более яркую езду,хотя результат 65.5 считаю очень достойным,ехали ППД,4 место.

6Wyat3aeyAU.jpg
P4gb-RawepI.jpg


Дигер,ППД,бежал ровно,но не ярко,сдулись оба,так что нужно больше ездить и стартовать)в итоге 64.с хвостом и 3 место в открытом классе

C2H4VpjWHys.jpg
I1qdqnNI6G8.jpg


Ну и Ричард.Отругала коновода,за то что он висел перед разминкой на развязках больше часа…(в итоге к концу разминки Рыж очень захотел писать,а мальчик он стеснительный,и все наши предложения сделать это на разминке-ни к чему не привели,так что на езде немножко жался,хотя вел себя по сравнению с первым днем просто идеально.
в итоге 69.4,первое место,разрыв со вторым около 3 процентов)

ikbgbUnNm98.jpg
pRM02DTYlpg.jpg


Разница в судействе повеселила конечно,разбег от 72 до 66 процентов.А еще очень порадовала реакция прямых конкурентов,о чем я писала чуть выше,Оля Додонова прямо горой встала ,увидев оценку за шаг у одного из судей)ну да ладно,к этому судье практически у всех вопросы возникали.поставить 6.5 и написать что это не средний а прибавленный,не видя нашего прибавленного)))

К сожалению видео пока не прислали,как только получу-дополню пост)
 
Все фото такие красивые, а результаты высокие, что можно только сказать: ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
 
Сверху