Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Zein написал(а):
kot написал(а):
А вот подожди немного, может получишь положительный ответ на этот вопрос в совершенно недалеком будущем :wink:

Что ты имеешь в виду под "положительным ответом"? Что будут "на потребу ринка" соловые и буланые украинцы? Или украинцы а-ля ахалтекинцы "лошади одного хозяина" как их высокопарно называют на всех форумах?
Я повременю с ответом :wink:
 
Верона

Ну, с благословения девочек пора, наконец открыть секрет Полишинеля и сообщить всем избитую истину о моем арендаторстве Вероны. Падал прошлогодний снег, называется :). Дневник "Три ребятенка". А третий хде же? А вот он, тута :)

Значит, как это было вначале. Ну, я уже знала, что с Сарочкой не сложится и муж был против, чтоб я на нее садилась. Сара была постоянно не готова, а тем временем, все окружающие люди настойчиво советовали ездить на ком только можно. Ну, Верону я видела издалека в деннике и она на меня с первой встречи произвела впечатление просто неизгладимое. Большаая, белая (ну ладно, серая). Такие ноги крепкие, толстые. Попа само собой :).

И тут Аня ее разрешает взять в аренду :). Вот это чудо толстопопое. Я выстроилась первая в очередь и пошло-поехало. Сначала не поехало, потому что Вероська хромала. На страницах этого дневника уже описана проблема - у нее артроз скакательного сустава. Или артрит. В общем, какая-то фигня. Так что, мы с ней для начала гуляли. Это была песня, как мы гуляли. По снегу, на запрещенных площадках. Непривычно было, какая она большая. Она вначале к себе не очень-то подпускала. Я имею в виду, душевно. Но потом энное количество килограммов яблок все-таки сделали свое дело. Веронище немножко растаяло и даже начало проявлять какие-то чувства :).

Ездить на ней... Впервые в жизни, ездить на лошади мне было очень хорошо, комфортно и понятно. Настолько, что даже после приснопамятной первой поездки (когда это чудо шваркнуло лоха на шею и потащило галопом), я уже не сомневалась в том, что это оно и есть. Потому что до этого понимать лошадь удалось только одну - Саргончика на Трухановом острове. То есть, что она себе думает и как она - от тебя отдельно или вместе. С Сарой такой контакт не удалось установить ни разу :(, как я ни пыталась себя переломить.

Две кобылы совершенно разные сами по себе. Сарочка в деннике лапуня, под седлом (для меня) НЛО. Все остальные этого НЛа вообще не боятся и получают массу удовольствия. Мне ужасно завидно (особенно сейчас. когда Сантуня стала такой шикарной), но ничего поделать не могу. Верона в деннике просто нахалка, но как только вывести из "домика", сразу хорошая и ласковая девочка. Обидчивая ужасно. Мирится первая. Больше всего любит морковку. А седлалась она просто ужасно. Поворачивалась попой как только видела седло. После 4-5 сухарей (всегда одинаковое количество) с выражением физиономии - "смотри, какая я сегодня добрая", сама подходила и деловито запихивалась в уздечку. У нее самая красноречивая физия из всех, когда-либо виденных мной у лошадей. Даже красноречивей чем у Сары.

Под седлом Верона - просто сказка. Я, со своими паническими боязнями самостоятельных выездов и открытого пространства, приезжала посреди недели, втихаря седлала Верону и выезжала с ней на ипподромские круги. Выяснилось, что Вероне пофигу все кроме трактора, который эти самые круги равняет и носится с бешеной скоростью, еще и стрекочет при этом. Трактор Верону явно тревожил. Если Сарочка хочет признавать всадника "старшей лошадью", то Верона - демократ-социалист. Она борется за равные права и рали этого идет на уступки. Иными словами, ездить на ней просто очень приятно, она очень слушается. Но при этом дает понять, что это совместное творчество, а не подчинение. Иногда Вероне очень хочется диктатуры пролетариата и приходится применять хлыст. Иногда остаточно шенкеля.

Еще на Вероне удалось испытать такую штуку как езда вдвоем и даже втроем. Сначала Аня-Сенни взяла нас с Барсом в компанию. По дороге с меня сошло несколько лишних килограммов, т.к. я панически боялась Барса, который лошадь непростая и может, типа, ему в голову что-то там зайдет и он еще Верону увлечет на путь преступления (веселых прыжков по голове у всадника). Но, кстати, зря. Потому что оказалось, что это Верона может нагло полезть вперед Барса или покрысить на него из-за сахара. А Барс был спокоен как удав. Он красиво так, гордо шел себе, голову так нес высокомерно. Гордился Анькой и собой :).

Еще мы ездили втроем. Тут она тоже лезла вперед.

С сахаром отдельная история. В своем дневнике я уже писала про "хорошую девочку". Это такая специальная команда, которую мы выучили очень быстро. С собой берется полкило сахара, морковки и сухариков. Когда Верона делает вольтик на шагу или (о чудо из чудес, о вершина выездкового искусства!) на рыси, она легонько притормаживает и начинает слушать ушами. Если звучит "хорошая девочка", она останавливается и получает допинг. Если "х.д." не звучит, она все равно останавливается и получает легкий шенкель и мораль - "ну Верона, ну я же не сказала "девочку", а ты уже", после чего все равно получае искомое и мы обе, довольные собой, едем дальше.

Еще она любит качаться, валяться и плюхаться в лужи. Однажды мы чуть не легли в лужу вдвоем. Когда мы сней гуляли в самом начале, она валялась в снегу а потом весело гоцала вокруг, бомба эдакая :).

С ней столько розовых соплей как с Сарой не проходит. Там чувство собственного достоинства ого какое. И вместе с тем, оно такое сентиментальное, что просто ужас. И мягкое на всех аллюрах. И у меня даже появились честолюбивые мечты о том, как мы кэээк поедем с Вероной какие-то малюсенькие любительские езды. Когда-нибудь. Но это совсем нескоро.
 
Тулуза написал(а):
Ездить на ней... Впервые в жизни, ездить на лошади мне было очень хорошо, комфортно и понятно. Настолько, что даже после приснопамятной первой поездки (когда это чудо шваркнуло лоха на шею и потащило галопом), я уже не сомневалась в том, что это оно и есть. Потому что до этого понимать лошадь удалось только одну - Саргончика на Трухановом острове.
Наконец-то Саша и вы поняли, как важно найти "свою" лошадь. Сара - это очень интересная лошадь для подготовленного всадника и очень тяжелая и непонятная для новичка. Вам продали ее, потому что надо было продать . Каждый хозяин ищет для своего коня хорошие руки. Вы ведь тоже сейчас ищете для Сары хорошего хозяина. Мы тоже не захотели продать нашего Грабусю скакать за овцами по крымским полям.
 
Тулуза написал(а):
Ездить на ней... Впервые в жизни, ездить на лошади мне было очень хорошо, комфортно и понятно. Настолько, что даже после приснопамятной первой поездки (когда это чудо шваркнуло лоха на шею и потащило галопом), я уже не сомневалась в том, что это оно и есть. Потому что до этого понимать лошадь удалось только одну - Саргончика на Трухановом острове.
Наконец-то Саша и вы поняли, как важно найти "свою" лошадь. Сара - это очень интересная лошадь для подготовленного всадника :lol: и очень тяжелая и непонятная для новичка. :cry: Вам продали ее, потому что надо было продать . Каждый хозяин ищет для своего коня хорошие руки. Вы ведь тоже сейчас ищете для Сары хорошего хозяина. Мы тоже не захотели продать нашего Грабусю скакать за овцами по крымским полям.
 
Наталка

Да уж :). Периодически проскакивают ужасные мысли "а вдруг не продам никогда" :)
 
Отвечу за Аню,т.к. она в отпуске и возле компа не бывает - пока ни в Сумы, ни в Днепр не выезжала, взяла отпуск и тренируется в поте лица на ипподроме.
 
Майские праздники или как мы пытались готовится к соревнованиям

Предистория. Вознамерилась я выехать самолично на Семене на следующий этап Конбола (13-14 мая), на Бронзовый тур по выездке. А что? Семен отлично набежал под Татьяной на прошлом туре, я вроде бы уже тоже более менее освоилась со своими руками-ногами-посадками. Посему случаю было решено взять несколько дней отпуска на майские праздники, чтобы торжественно с 1 по 10 число провести в подготовке к соревнованиям.

Что получилось в итоге. До 2-го числа все шло неплохо, мы после шпрунта наконец-то освоились со сбором, обнаружили по ходу дела что на прямых (большая новость :D ) таки меня выколбашивает на учебке из седла, даже выучили половину схемы (она зеркальная, первая половина езды идентична второй) и понастроили грандиозных планов «как мы поедем езду». 2-го числа добрая Анна-Senny :evil: таки уговорила нас съездить с ней в лес. Ну и съездили. В результате – я потянула мышцу на внутренней стороне правого бедра, Семен потянул правое плечо. В итоге – все остальные дни шагали, по чуть-чуть рысили, мазались согревающими мазями, вчера только удалось нормально поработать. Семен на вольтах таки жалуется на правую ногу, на прямых вроде бы нормально, что не помешало ему, однако, жестко растянуть меня при исполнении галопа направо. Судя по всему, ему еще и трензель попал на зуб где-то, посему остановить эти веселящиеся от души восемьсот килограмм конской колбасы мне удалось далеко не сразу. В один момент мне даже показалось, что я отстегнусь с этой туши. Отдохнул, млин. Так что по поводу выезда себя лично и Самсона в частности на соревнования в эти выходные меня гнетут глубочайшие сомнения (суммируя – подготовится не мне, не Семену толком не удалось, плюс хромота не до конца прошла). Судя по всему, поедем мы на «через-следующий» этап.

Про остальное. Была на последнем дне международных соревнований по выездке. Смотрела два КЮРА – Среднего 1 и Большого Приза. Полюбовались на Лукьянова и Гопака, потрясающая пара. Было много спортсменок из Белоруси – приехало по-моему почти вся сборная, уровень достаточно высокий, составили нашим достойную конкуренцию, «поотбирали медальки».

В принципе, на майские праздники планировалась поездка в Сумы, к г-ну Вощакину, с заездом на племферму в Ромны, где сейчас продуцирует один из лучших производителей тракененский Форт-Пех. На племферму собиралась ехать из чистого любопытства, поскольку из «частных к/з», у них оказались самые демократичные цены. На продажу из лошадей старшего возраста там был только один жеребчик 4-лет от тракененского Виста. В Сумах же меня ожидало по идее около 4 голов более подходящего возраста. В Днепропетровск в итоге не собрались, поскольку интересовавший меня там конь на продажу при более детальном опросе оказался ч/к. Несмотря на уверения Ани, что на ее исторической родине, кроме этого коня есть еще что посмотреть, решили в Днепр не ехать. В итоге в Сумы никто не поехал, поскольку в самый ответственный момент накрылось медным тазом транспортное средство.
Вполне вероятно, что никто уже никуда и не поедет, поскольку, дай Бог, интересующая меня лошадь должна приехать на этот этап Конбола, и совсем не из Сум.
 
Эх, времени мало (Конбол на носу)... Буду краток, как говорится....

Праздники для меня выдались весьма насыщенными. Началось всё с международных по выездке. Целый день на Магнате, потом на ипподром коня работать... вечером без задних ног плетусь домой полусонная. На Первомай приехала с Кривого Рога двоюродная сестричка и суммируя два этих события на ипподроме быстренько были соображены шпикачки на костре. Ням-ням....
Потом я умудрилась здорово простыть. Температура, насморк, кашль... вообщем полный букет. Но мне пришлось засунуть свою болячку куда подальше, напичкать себя таблетками, поскольку уже на руках были билеты в славный город Львов, где одна моя знакомая организовала соревнования с мастер-классом по выездке. Я ехала вместе с Козиной (она судила выездку и проводила мастер-класс). В программе была езда 4-4 и Малый приз, а также конкур с высотой препятствий 120 см. Про впечатления о выездке я умолчу (из-за нехватки времени - долго могу расписывать; кому цикаво - задавайте вопросы отвечу). А вот конкур впечатлил. Этим ребятам можно спокойно ехать в Киев на Конбол, на Золотую Лигу. Прыгали весьма прилично. Из 6 участников трое закончили первый гид чисто и двое (кажись) - с 4-мя штрафными. При этом отмечу, что высота была выдержана.
В Киев вернулась 6-го числа. А 9-го поехала в Боливар судить пробег (Первый Киевский.... на 20 км). Впечатления от пробега весьма противоречивые. Сделала кое-какие пометки над какими вопросами ещё стоит подработать, чтобы в следующий раз всё прошло чинно и благородно.
Да, 8 мая решила я таки съездить на Барсе попрыгать на поле сельхозакадемии. Мы с Юлей разыграли для коня ситуацию а-ля старт на маршруте. Всё было как на соревнованиях: выезд на поле, остановка, привествие, колокол. Сделано это было для того, чтобы проверить мелкого на наличие тараканов в голове и в случае необходимости их нейтрализовать. На удивление всё прошло отлично. И что меня больше порадовало - Юля поставила маршрут 100 см. и Барс не збил ни одной жерди. И это не взирая на тот грунт, который в сельхозакадемии (после метрового маршрута там можно спокойно ехать как минимум 130 в любом другом месте). Так что всё больше во мне укрепляется решение перейти на более сложный уровень, т.е. в Серебрянную Лигу. А что поделаешь - Барс у нас птица высокого полёта :lol:
 
Вполне вероятно, что никто уже никуда и не поедет, поскольку, дай Бог, интересующая меня лошадь должна приехать на этот этап Конбола, и совсем не из Сум.
... Грабик?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
Вполне вероятно, что никто уже никуда и не поедет, поскольку, дай Бог, интересующая меня лошадь должна приехать на этот этап Конбола, и совсем не из Сум.
... Грабик?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, Грабик и я - это было бы жестко :lol: Санчо Панча собственной персоной. Или труп Санчо Пансы :wink:
 
Zein написал(а):
Homak написал(а):
Вполне вероятно, что никто уже никуда и не поедет, поскольку, дай Бог, интересующая меня лошадь должна приехать на этот этап Конбола, и совсем не из Сум.
... Грабик?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, Грабик и я - это было бы жестко :lol: Санчо Панча собственной персоной. Или труп Санчо Пансы :wink:
Или труп ослика Санчо Пансы :lol: Хотя это врядли, скотинка попу отъела и вся в яблочках.
 
Не, трупа Ослика думаю бы не было :lol:

У меня столько здоровья и настойчивости (как у Марины или у Ани на Барса) нету, дабы со "сложными случаями" бороться... 8)
Я люблю отдых без травматизма (моего) :wink:
 
Zein написал(а):
У меня столько здоровья и настойчивости (как у Марины или у Ани на Барса) нету, дабы со "сложными случаями" бороться... 8)
Я люблю отдых без травматизма (моего) :wink:
Наш "сложный случай" вчера проявил себя с очень хорошей стороны, что меня приятно удивило и порадовало :lol: . К нам приезжала барышня смотреть лошадей. Сразу попросила поседлать Грабика. В деннике он мило тащился :roll: , всунув свою задницу между решетками и поэтому был очень недовольный :shock: , что его отвлекли от этого приятного занятия. Я уже думала, что сейчас он нам покажет всех своих тараканов. На улице притом шел противный, непрекращающийся дождь. Сначала сел тренер. Грабик показал такие движения и это по лужам! :shock: :lol: На прыжках не одной ошибки! Ну вылитый Боливар, только уменьшенная копия. Потом села девочка и малой даже не заметил перемены всадника! Отпрыгал отлично, еще и издалека снимался, если барышня ошибалась с расчетом. Так что с возрастом Грабусик все-таки становится мудрее.
 
Senny написал(а):
Про впечатления о выездке я умолчу (из-за нехватки времени - долго могу расписывать; кому цикаво - задавайте вопросы отвечу).
А 9-го поехала в Боливар судить пробег (Первый Киевский.... на 20 км). Впечатления от пробега весьма противоречивые. Сделала кое-какие пометки над какими вопросами ещё стоит подработать, чтобы в следующий раз всё прошло чинно и благородно.
сложно сформулировать вопрос :lol: :lol: а как впечатления?
если можно - про пробег тоже. вот ЕвгеньИваныч ездил со своими смотреть - сказали, что правила участникам не объяснили.. и не видно их было.. т.е. за первым поворотом скрылись в лес, на финише только показались. а зрители? :roll:
 
Senny написал(а):
Про впечатления о выездке я умолчу (из-за нехватки времени - долго могу расписывать; кому цикаво - задавайте вопросы отвечу).
та лана, можешь прямо сказать: выездки во Львове нет :wink: Я, правда, всю выездку пропустила, только на второй гит конкура приехала, и запись посмотреть всё руки н6е доходят, но и так себе уровень представляю :?

Senny написал(а):
А вот конкур впечатлил. Этим ребятам можно спокойно ехать в Киев на Конбол, на Золотую Лигу.
И приедут :lol: Андрюля Стенпковский едет, и наш малый Руслан на Оксфорде.
 
Kat написал(а):
Senny написал(а):
Про впечатления о выездке я умолчу (из-за нехватки времени - долго могу расписывать; кому цикаво - задавайте вопросы отвечу).
та лана, можешь прямо сказать: выездки во Львове нет :wink:

Да, я кассету с выездки смотрела (Аня привезла)... Грустновато. :lol: Особенно МП. Пируэты по моему никто толком не сделал. Получились очень маленькие вольтики на галопе.
Плекан один монстр :lol: Лошадь больше всего умелила по кличке Персык... Вот уж точно кличка к нему подходит :lol: Такой цвет, такая задница :lol: :lol:
 
Zein написал(а):
Плекан один монстр :lol:
Плекану положено :wink: Хотя в этот раз я всё пропустила, но видела раньше Петю на Тайланде, это было здорово :roll:

Zein написал(а):
Лошадь больше всего умелила по кличке Персык... Вот уж точно кличка к нему подходит :lol: Такой цвет, такая задница :lol: :lol:
А-а-а, Соловый - лапочка :p симпатичный :lol: по-моему, это уже третий вариант его клички (было Альф и ещё что-то :roll: ), попа у него действительно шикарная :lol: :p :lol: При чём он вначале был совсем светлый, а где-то через год поменял масть и стал потемнее и поярче, в разводах, как бы тигровым.
 
Узрела вчера наконец того изабеллового текинца, о к-ром Анька писала. Ужас... Конь Всадника Апокалипсиса...

И прикусывает, бедняга. Наконец-то прикуску можно увидеть, как она выглядит. Не очень выглядит-то. причем, прикусывает он, зараза, внаглую, прям на глазах. Но выглядит просто... мрак... Альбинос из "Кода да Винчи" :D :shock:
 
Сверху