У них там на Западе.

Ох, чувствую мне на НГ что-то подобное предстоит - в последний момент вешать шарики и гирлянды неизвестно на что)
 
Съездила на конюшню, покормила кошек, поработала на корде Шери. Шери что-то мне не нравится совсем, поэтому решила не просто помоционить, а всерьез поработать на работу спины, сгибания налево и вынос плеча. Разшагалась она сама в шагалке, пока я кошек кормила, немного побегали на право-налево рысью. Галоп налево сначала был вообще плохой: то не с той ноги, то вообще какой-то семенящий. Переставила развязки слегка налево, прибавили. И вдруг она раскрылась: расправила грудь, подобрала зад и начала работать левым плечом. Я так рада. Надо будет ее регулярнее работать.


расскажи рецепт гусика с замачиванием и выкидывание на балкон.
Гусика надо замочить на 12 часов. Далее варианты: можно просто в крепком рассоле, я выбрала маринад.
На маринад берем много воды, полбутылки красного вина, соль, перец, кориандр, розмарин, лавровый лист. Все доводится до кипения, остужается. Гусик кладется в этот раствор. Грудка в кстрюлю помещается, целого гусика пришлось бы в пару крепких пакетов завязывать. Это все оставляется на 12 часов. Потом гусик вытаскивается, от лишней воды салфеткой обсушивается, чем-нибудь сочным фаршируется. У меня грудка, поэтому только яблоки и вокруг четвертушки лука. А можно яблоки-апельсины-лук.
Сам гусик натирается солью перцем, кладется в форму грудкой вверх, на дно наливается маринад (по вариантам еще яблочный сок, но я так не пробовала) и на полтора часа в духовку на 160°С, если гусик большой, то и на 140° на 2 часа.
Потом все это из духовки вытаскивается и на ночь на холод. У нас пока на балконе +7, так что просто на балкон. Потом снимается лишний жир, и гусик еще на час-полтора пихается в духовку: сначала на 160°, а последние полчаса на 180-200° с обдувом для корочки.

Осталось снять жир и снова сунуть в духовку. Грудке и часа хватит.

У нас скорее весна, завтра+10/12 обещают
Для весны солнца не хватает. :(

Ох, чувствую мне на НГ что-то подобное предстоит - в последний момент вешать шарики и гирлянды неизвестно на что)
Гирлянды можно просто на окна. А шарики можно красивым пучком прямо на стенку на гвоздик повесить.
 
cards-for-new-year-3-1024x768.jpg


Счастливого Рождества!
У нас снегопад,наконец-то!
А я готовлюсь в дождливый Дюссельдорф...
 
Про гусика докладываю.
Экспресс-метод оказался компромисом. На мой вкус и зубы гусик получился хорошо, но кости не отделялись, и для беззубого дедушки было жестковато.
Зато сегодня после еще одной ночи гусик стал превосходен! Надо будет в следующий раз заранее вспоминать.

Счастливого Рождества!
У нас снегопад,наконец-то!
А я готовлюсь в дождливый Дюссельдорф...
Спасибо!
Снегопад - это хорошо. Нам немного захватите. У нас снега не осталось и следа. И дождь по прогнозам на ближайшие сто лет.

Немного снега с гор к Рождеству:)

Спасибо! Ох, как красиво!
 
@Puschkin
Тань, присматриваюсь я тут к отпуску на Chiemsee. Ты вроде почти местная. Скажи, как там начало мая в плане погоды? У нас то обычно это уже совсем почти лето, а там же горы. Это межсезонье?

Облизываюсь на вот такой компромисс между "отпуск верхом" и "отпуск с мужем".
https://www.pferdreiter.de/deutschland/chiemsee.php

Компромисс не из дешевых.
 
Облизываюсь на вот такой компромисс между "отпуск верхом" и "отпуск с мужем".
https://www.pferdreiter.de/deutschland/chiemsee.php
:D:D:D А ведь я тоже туда собиралась!!:rolleyes: Но в конеце концов разбила отпуск. Вместо одного на два:oops:
Такие компромиссы обожаю.
Ты когда думаешь туда в мае податься? Во второй половине мая там уже почти лето. Конечно всё от погоды зависит, там уж как повезёт;)
Там оболденно красиво.

А я ведь тоже собираюсь... в Андалузию:D
 
У меня отпуск 2 недели с 30 апреля. Но поехать хочу на одну неделю. С погодой ясно, что как повезет, но хотелось бы общую тенденцию.

А в Андалузию ты тоже на верховые прогулки собралась?
 
Сверху