У них там на Западе.

Как же я хочу, чтобы в этой стране все занимающиеся на клубных лошадях были так ответствены и грамотны. Огромный респект и уважение.
 
Спасибо.
Только в этой стране тоже все разные. У нас так получилось. Случайно. Мы чуть не разорились и клуб буквально вытаскивали. С тех пор отношение сильно изменилось.
 
Повыясняли, что когда надо стоять, тогда надо именно стоять, а не пастись, заглядывать в чужие денники, топтаться на месте.
И вот тут мне стало прямо стыдно за поведение наших кляч, т.к. стоять в их понимании - это именно пастись или топтаться на месте, и редко-редко просто стоять :oops:.
А ещё я пропустила кусок в Вашем дневнике и читаю его (этот кусок) задом наперёд, дошла до моря и пробежек по утрам во время отпуска и вспомнила, как прекрасно было пару лет назад в Хорватии утром пробежаться, потом заплыв в невероятно красивой лагуне, потом обратно пешком и около дома купить горячих плюшек к кофе....
Фотографии замечательные, особенно скалы. А эта прямо инопланетная какая-то.
 
И вот тут мне стало прямо стыдно за поведение наших кляч, т.к. стоять в их понимании - это именно пастись или топтаться на месте, и редко-редко просто стоять :oops:.
Ну если кляча милая и ласкательная и в принципе свое место знает, то почему бы не позволять вольности.

А тут парень очень так явственно проверял, насколько меня можно игнорировать. Не обратить на это внимания при первом знакомстве было бы неосторожно. Да и люблю я, чтобы лошадь во время расседлывания просто стояла. Меньше шансов наступить на повод или уронить седло.

Ах да, мне было приятно, если бы мы перешли на ты. Не против? Я - Таня.
 
Ах да, мне было приятно, если бы мы перешли на ты. Не против? Я - Таня.
С удовольствием постараюсь (хотя мне трудно так, когда человека только на фотографиях вижу :)), я Аня.
Клячи милые и ласкательные, но на шею садятся быстро, в прошлом году я даже команду "можно" отрабатывала - это когда идёшь с лошадью в руках и разрешаешь ей поесть травы при этом.
А Гиганты к Вам приехали по какому поводу?
 
Шайры у нас керунг проводят. И потом шоу еще показывают.
Первый раз они приехали к нам в прошлом году. Понравилось. Я в дневнике рассказывала, старалась, фото выкладывала. Но фото пропали все.Надо будет поискать в компьютере, повосстанавливать.

А в этом году не получилось на шоу попасть. То у нас гости были, то ребенка забирать надо было.

Алиса вернулась из Питера, довольная-предовольная. Все прошло хорошо. Даже погода не подвела. И посмотреть удалось то, что мы в прошлом году все вместе не посмотрели. (Ох, эти фото тоже надо восстанавливать)
 
Алиса вернулась из Питера
Быстро они съездили, вроде, только что были переживания "как же там в чужом городе", а уже встречаете!
Интересно, а что народ с шайрами делает? В упряжи ездят или в основном верхом? Там же такие махины!
А у вас там, кажется, глубокая ночь сейчас, а я всякими вопросами спать не даю?
 
У нас уже почти 6 утра. Сейчас чай допью и на работу поеду. :)

Алиса на неделю всего ездила.

Шайпы в основном в упряжках ездят и в шоу выступают. Ну еще для НХ годятся.

Шоу, собственно для того и было, чтобы показать их многогранность. Но показанная продвинутая выездка для реальных соревнований не тянет, зато жереб очень эффектно участвует в аппосионате. Прыгать им нельзя.
 
У нас так получилось. Случайно. Мы чуть не разорились и клуб буквально вытаскивали. С тех пор отношение сильно изменилось.
Общее дело всегда очень объединяет. Я вообще считаю, что в клубе очень важны совместные мероприятия. Чтобы вот прям для всех. Я стараюсь пока соревнования проводить массовые, коллектив на глазах становится более сплоченный.
Самые срачные в плане коллектива клубы, это "мазальщики", те кто вечно от чего-то кого-то лечат. Я понимаю что для начконов это самые лучшие клиенты, но по-сути это путь в никуда. Примеров масса.
 
@Strela
совместные мероприятия - это то, что делает клуб клубом, а не конторой по обслуживанию населения. Когда безлошадные члены клуба, частники, тренеры, правление совместно одну лямку тянут, то легче друг друга понимать и договариваться.
 
Приехала сегодня в конюшню. Что такое? Снег в манеже или пена?


Грунт меняют. Какую-то фигню засыпают.


На ощупь как шелк.


Потом трактором это все вкатали.




Получилось глубоковато. Хотя ходили, линейкой перемеряли. Лошадям бегать было тяжело.

 
Спросить особо было некого. Мужики работают, наши так юе ходят смотрят. Кто это все организовал, тех особо не видно. Так что просто картинки.
 
Спасибо в любом случае. Интересно было посмотреть. А то, что первое время глубже - везде так. Обычно с большИм количеством работающих лошадей и трактором утрясывается через пару дней.
 
Я надеюсь, что утрясется.
Я первый раз так попала, чтобы первой в манеж зайти после смены грунта. :) Вспомнилось "право первой ночи". ) Не понравилось.
 
Я первый раз увидела, как его кладут. Интересно было.
Старый грунт пылил уже безбожно. Постоянно приходилось проливать.
 
Сверху