У них там на Западе.

Так, для тех, кто читает мой дневник недавно и увидел только квадратики вместо исчезнувших фотографий, я отремонтировала прошлогодний рассказ о шайрах на страницах 28-29. Раз уж в этом голу у меня не получилось наделать свежих.

У них там на Западе. B Cанкт-Петербурге
 
Это Семигорье. Там где нибелунги. Где Зигфрид убил дракона. Обожаю туда ездить.
В тумане виднеется Драконья скала (Drachenfels) с руинами средневекового замка. Туда, на эту высоту, мы и направились. А чуть ниже - силуэт Драконьего дворца Schloss Drachenburg. Он же и на предпоследней фотографии.

Еще фото







 
И я такая в любимой футболке



Эту футболку мне Алиса дарила. На ней написано Führungskraft. Это такая игра слов. Глагол führen означает "вести", а для конников - это как раз то, что нарисовано на футболке: вести лошадку на веревочке. А вот существительное Führungskraft (дословно - ведущая сила) употребляется в значении "руководящий состав". Шутка такая - вроде написано "руководитель", а руководит то он только лошадкой.:D
 
Какие места красивые! Замок интересный. А как там внутри?
И горец по верхушке вьется, жаль, что у нас он не вырастет, прям мечта моя...
 
Внутри красиво. Но неуютно. Я б там жить не хотела.
А горец - это который?

О, давай я у тебя спрошу, раз ты здесь. Не знаешь, что это?
У меня свекровь решила на пенсии стать юным травоведом (это при том, что раньше тополь от осины не отличала), накупила книжек, вычитала там, что жто лох, набрала плодов, наварила варенье и съела. А я теперь отгадываю, чего она наелась.
 
Кому подниматься в гору лень, тот может поднять на таком горном трамвайчике.




По рельсам, как известно, в гору не заедешь. Поэтому трамвайчик едет в гору на зубчатом колесе


 
Горец бальджуанский- это вот
0_107be1_27ff3260_XL.jpg

раньше тополь от осины не отличала
А осина это и есть тополь )) - полное название - тополь дрожащий )))
Фото неинформативное несколько, но вот листья меня смущают. У нас растет один вид, южнее - еще один. А вот то, что на фото - надо по плодам посмотреть, с ходу не отвечу.
 
Кто не хочет на трамвайчике, тот может на ослике. Ослики возят людей в гору с 19... не скажу какого года, лет сто уже. Им даже памятник на набережной стоит



 
А что вот это такое чудесное?
Не знаю. Паразит какой-то. Клен был им обвит.

Закину сюдв в свой дневник, чтоб в певце не потерялось. А то жалко. Вчера раскопала свой штатив, сигму на 300, пристрелялась по полной луне над стадионом и пошла спать, попросив мужа разбудить меня без десяти пять.
Разбуженная выползла на балкон - бр... холодина. Накинула кофточку. Позвала мужа, показала ему сначала Луну живьем. Потом заволокла на балкон треногу, прицепила фотоаппарат и начала пристреливаться. Сигма тупая и тормозная. Долго настраивала резкость. Выбирала выдержку. Переключила на задержку затвора.
Набила кучу картинок.
Выбрала. Загрузила в яндекс.
Делюсь

 
Последнее редактирование:
Малибу. В среду имела удовольствие покататься на этом чуде. Фото пятничное, чисто для показать.
Тренировка в пятницу была с Шери.

Сегодня у немцев праздник - день объединения. В массовых народных гуляниях по этому поводу немцы замечены не были. Но все радуются праздничному дню. Правда в этом году он пришелся на субботу. :(

Для нас же это всегда был день большого выезда. Заранее присматривался о опробовался хороший маршрут. Кони с утра грузились по коневозкам, и все выезжали на новые дальние маршруты. А по возвращении накрывали столы и весело проводили время.
Эх. Всегда так было. Но настали другие времена. Из старых проверенных школьных лошадей осталось совсем мало. Новенькие же непривыкшие к полям, возбудимые и ненадежные. Им сначала привыкнуть надо. Поэтому было решено было никуда не ехать, а вместо этого вывести как можно больше лошадей на наш луг и дорожку для галопа. У нас есть довольно большая территория, пригодная для тренировки "типа поля". Это большой луг рядом с зимними левадами и вокруг 2 км дорожка для галопа. Все ровное и огороженное.
Томас еще зарание там проехал, все осмотрел и прокосил траву.
Нас набралось десять всадников и Хайди на своей лошади. В одиннадцать отправились. Погода шикарная: тепло, тихо. Великое возбуждение и желание наконец-то притопить словили все: и старенькие и новенькие. Но места достаточно, так что пара лишних кругов никого особо не огорчила.
Вернулись. На въезде на территорию уставших всадников ждало правление клуба с подносом в руках с шампанским и фантой.


Расседлались. И отправились пастись в леваду.
Народ пошел праздновать. А я свалила домой к мужу. Мы вместе собирались поехать куда-нибудь погулять.
 
Погулять мы поехали наугад куда-нибудь в сторону Дюссельдорфа.
Заблудились, нарвались на перекрытые улицы, поехали объезжать .... и вывернули к Бенратскому дворцу и парку.

Погуляли. Фотографии. Делюсь.









 
Сверху