У них там на Западе.

У меня вопрос:), я думала в католицизме православные иконы не присутствуют. Очень интересна история этой иконы
История иконы подробна мне неизвестна. Сказали, что она попала сюда по обмену из России.
У меня сразу внутреннее удивление возникло, из-за несоответствия написания картины, характерной для православия, в немецкой кирхе, скорее всего лютеранского исповедания.
Это лютеранская церковь.
Но удивление правильное.
 
Так, станок для ковки лошадей показала. Ранешный, конечно. Сейчас куют как везде.
Пойдем дальше - в конюшню.

Маша показывает, как открываются окна.


Поскольку сейчас много жеребцов в отъезде, конюшня была полупустая. Но все равно лошадок мы посмотрели.


Швабра - потолок обметать :)


Корм засыпают отсюда



А это на случай пожара лошадей выводить


Водилка


Поле без еврогрунта.


Саша и Юля


И вот еще
 
Дальше мы поехали в сторону олимпийского центра и федерации.







А здесь федерация



Противопожарные запасы воды



Манеж с солнечными батареями на крыше





И опять без еврогрунта.


Еврогрунт обнаружился наконец-то на конкурном поле


Пошли разглядывать, как он поливается, и спорить, какой он глубины.
 
чего там в нееврогрунте? песок с чем-то?
Там по-разному. Технологии развиваются, грунты не успевают за ними менять.
Очень много песка+щепы видели. Собственно, евро в нашем отечественном понимании увидели только в Олимпийском тренцентре на одной площадке.
Но все грунты очень ухоженные - полив, боронение.
 
Про щепу+песок интересно, может фотографировали вблизи? насколько свежая щепа, ее необходимо добавлять по мере стирания, плюс подпыливать начинает, а с поливом есть шанс подгнить...
 
А чего там в нееврогрунте? песок с чем-то?

Там, где потемнее, там я бымвообще сказала, что это песчанная почва с щепой.
В манеже - вроде песок с щепой.

Фото поближе делала только с еврогрунта: песок с текстилем.



А это сегодня с эквитаны. Но подробно расспросить не получилось, мой муж потянул меня дальше.

 
Корм засыпают отсюда


А можно про вот это приспособление поподробнее, как туда корм попадает и в чём прелесть этого механизма?

Снега нет, шапок нет, травка зенелеет
Подумала то же, но продолжение другое - а атмосфера на фото скорее осень, чем весну напоминает. Интересно, почему?

Про икону. Я в Риме в одной из церквей с фигурами суровых епископов и картинами страшных судов увидела вдруг нашу икону и сразу возникло ощущения чего-то такого родного и понятного :). Была очень удивлена и наличию там иконы и своей подсознательной православности. Сказали, что православные иконы в католических церквях ничему не противоречат.
 
0_15a879_de106bef_XL.jpg

Хм... вот ведь, щепка под песок и сверху вроде даже с геотекстилем. Блин.. сгниет же... или у них другие законы природы?
 
А можно про вот это приспособление поподробнее, как туда корм попадает и в чём прелесть этого механизма?
Как я понимаю, это плющилка или дробилка. Как туда засыпают, нам не показали. Вероятно запасы изначально хранятся наверху. Может @RaDei лучше знает.
У нас такая тоже есть, могу при случае расспросить.

подпишусь сюда )) очень интересные фото!
Добро пожаловать!
Спасибо!
 
Хм... вот ведь, щепка под песок и сверху вроде даже с геотекстилем. Блин.. сгниет же... или у них другие законы природы?
Мне очень жаль, но там торчал народ и расспрашивал о своем. Муж не хотел ждать.
Та4 что не знаю, на сколько это рассчитано и что будет, когда щепа сгниет.
 
Вот он какой: еврогрунт! Здорово, что сделали в разрезе :)
Тань, а Эквитана сколько длится?
 
Очень понравился центр, вот как раз на прошлой неделе искала по нему информацию, а тут целая фотоэкскурсия ) Отлично сделано - просто и функционально, так, как надо. И везде порядок такой )
 
Сверху