У них там на Западе.

Многие любят такой отпуск, так им лучше отдыхается.
Давай к нам
IMG_6789.JPG

10 км от моря, тишина и покой
 
Не, ну ты приехала в курортный город и хочешь, чтоб было по-другому?

Не, ну я как бы не первый раз приезжаю в курортный город. Мы в общем то почти каждый год куда-нибудь на солнышке пожариться ездим. Я пляжные отпуска очень люблю.
Сейчас сходили взяли поездку в Барселону. От туроператора пришла под впечатлением: погружение в девяностые.

Все на этом, мой муж свой лимит исчерпал. Теперь пойдут мои хочухи: Казахстан, Альпы, Байкал, Монголия....
 
Все на этом, мой муж свой лимит исчерпал. Теперь пойдут мои хочухи: Казахстан, Альпы, Байкал, Монголия....
Теперь он тебе отказать не сможет:D;)
Сейчас сходили взяли поездку в Барселону. От туроператора пришла под впечатлением: погружение в девяностые.
А почему?
Барселона это вообще жемчужина:)
Я её обожаю. Чего только настоящий горячий шоколад стоит. Не говоря о набережной, Саграда Фамелии, музеев и тд
 
а зачем тур оператор для поездки в Барселону?

Город чудесный. но количество народа... это что то изумительное. Я столько людей сколько в будний день на Рамбле не видела нигде и никогда
 
Город чудесный. но количество народа... это что то изумительное. Я столько людей сколько в будний день на Рамбле не видела нигде и никогда
Наверное в какое время туда ехать.
В апреле самое оно. И народу не так много, тепло и всё цветёт.
 
Девяностые в Испании я не застала.
Обошла три шараги. Выслушала про "только мы работаем по лицензии", "пусть Анжекка не врет, вот бесстыжая!" На четвертый раз заданный вопрос "какой у вас автобус?" ответ "там вас Эдик довезет", а на вопрос "как ваша фамиля?" -ответ "Карина" И визитка "менеджер Карина". Хм. Напомнило разборки покатушниц на форуме. Или базарные разборки девяностых.
а зачем тур оператор для поездки в Барселону?

Затем, что ума не хватило взять заранее машину на прокат. А связываться с местными представителями типа Карины расхотелось совсем. Посьедний рейсовый автобус в 6 вечера, а хотелось еще посмотреть фонтаны.

С мужем сошлись на том, что возьмем обзорную экскурсию, а потом лучшемслетаем в Барселону отдельно на три-четыре дня. Мы на сити-поездки легки на подъем, это не годовой отпуск.
Наверное в какое время туда ехать.
В апреле самое оно. И народу не так много, тепло и всё цветёт.

Спасибо за подсказку. Всегда неплохо знать лучшее время.
 
Ну и пара фоточек.
Кошек здесь не особенно много. Вид у них сытый и жизнью довольный.



Это из вчерашней вечерней прогулки.



Все пешеходки отгорожены вот такими барьерами



Берег здесь изумительной красоты.




Но все увешено толпами селфистов. Не просто туристов или туристов с фотоаппаратами, а именно селфистов...











 
Ой, нееее. Вот такое место точно не для меня. Палатку, костер и в лес подальше от двуногих. Можно и в море, но тоже без голых обезьян.
У меня эта... травма. Я внучка войны.
 
Палатку, костер и в лес подальше от двуногих. Можно и в море, но тоже без голых обезьян.
Ох, Оль. Я восемь часов тащилась по плохим дорогам подальше от двуногих. А они и там оказались. Врубили музыку и бухали всю ночь. А еще дальше я не могу, еще дальше надо серьезный внедорожник.
 
поэтом мы на моря ездим по примеру немецких пенсионеров) с ноября по начало апреля)) погода - Во!, людей ноль, ну кроме тех самых пенсионеров, цены ниже. в ноябре так и море ещё тёплое) хотя мы и в марте плаваем)
 
А зачем ездить на моря в Европу? В Европу я понимаю экскурсионные туры - полюбоваться на архитектуру и произведения искусства. А на моря - это куда-нибудь в Африку или юго-восточную Азию.
 
А зачем ездить на моря в Европу?
во первых ближе Африки) во вторых часовой пояс. он имеет значения, в третьих в Европе прекрасные моря, в четвёртых устал от моря пошёл любоваться архитектурой, в четвёртых меньше всяких бацил
 
А они и там оказались. Врубили музыку и бухали всю ночь.
Блин, начинаю всерьез любить Гозо. Казалось бы, самая густонаселенная страна в Европе, а укромных местечек завались. Правда, их знать надо. Ну, и точно всю ночь с музыкой бухать не будут. Потому что если будут, полицию вызову. Арестовать не арестует, но настроение испортит.
 
Это остров. На который туристы не особенно добираются. Они как-то на Мальте застревают.
 
прекрасные моря это там где можно долго плавать и нет медуз) ну хотя бы таких как на Сицилии)
а рыбы есть везде)
 
Блин, начинаю всерьез любить Гозо. К

Я и у себя в Германии укромных местечек найду. У меня Айфель прямо за огородами.
Я ошалела, когда пролетев 6 000 км и протащившись еще дофига на машине в "безлюдные алтайские горы" я наслаждалась пьяной компанией и гордым заявлением "у нас тут тоже как на Майорке"

Впрочем, я особой нелюдимостью не отличаюсь. Меня люди не раздражают. Только здесь что-то совсем перебор.

поэтом мы на моря ездим по примеру немецких пенсионеров) с ноября по начало апреля)) п
С ноября по апрель в Европе холодно. Я тепло люблю. Я ж сибирячка.

А зачем ездить на моря в Европу? В Европу я понимаю экскурсионные туры - полюбоваться на архитектуру и произведения искусства. А на моря - это куда-нибудь в Африку или юго-восточную Азию.
Вера хорошо ответила, да.
Да моря здесь прекрасны. Но последнее время в африками-турциями стало плохо, вот все и сбились в кучу на последнем еще более-менее безопасном пятачке тепла.
 
Сверху