У них там на Западе.

Ты в этом парке была? Там, оказывается, еще один есть. Мы его обнаружили по дороге домой, но заходить уже не стали.
он не ещё один, он продолжение)) мы его весь облазили. мы же в бланесе жили. делать нечего пошли в сад) я тогда как дура зеркалку с собой не взяла снимала на мыло, но фото всё равно получились) могу ссыль на альбом кинуть)
 
могу ссыль на альбом кинуть)
Кинь

он не ещё один, он продолжение))

Хочешь сказать, что мы его не весь обошли?

Он назывался по-другому. И вход там другой был.

Мы были в
Jardí Botànic Marimurtra
А еще есть
Pinya de Rosa - Jardí Botànic
 
Хочешь сказать, что мы его не весь обошли?

Он назывался по-другому. И вход там другой был.

Мы были в
Jardí Botànic Marimurtra
А еще есть
Pinya de Rosa - Jardí Botànic
эээ может сейчас они его разделили, а тогда в 2010 был один Там проход был через туннель в скале. А названия разные это как то зависело от того что представляют две части Первая кажется ботаника мира. а вторая именно Каталонии

вот отсюда и вперёд листать
https://vk.com/photo16837371_176239045
 
Ну вот и все. Лето кончилось. Российская молодежь сменилась французскими пенсионерами, синее небо покрылось тучами, карточки забиты фотками, хамон попробован, чемоданы сданы. Летим домой.
 
Из вчерашнего
Приехала на конюшню. По конюшне мамай прошел: были у нас опять шайры со своими ежегодными мероприятиями, и под прием гостей все переделывалось на конюшне. У нас в этом году гораздо больше своих лошадей, поэтому пришлось половину клубных переставлять к частным и еще шесть лошадей на складе ставили. Поэтому мы с Алисой сначала таскались по всей конюшне и искали недоуздки и чомбуры. Весь персонал в полном составе наводил порядок на территории и приводил денники в первоначальный вид. Нашему появлению они обрадовались: не надо таскать лошадей туда-сюда, мы их заберем, где стоят, и вернем, куда надо.

Погодка была прелесть. Лошади веселы: во время шоу они меньше работали.

Шери обросла и снова работает. Анка снова начала работать помаленьку. Хорошие новости.

Лекси было очень весело.


У нас новые частные соседи по леваде. Очень милые, с ними стало спокойнее. Пришли посмотреть, чего это Лекси так веселится.


А Лекси с разгону тормозит прямо в угол. Каждый раз смотрю и думаю: "затормозит или нет?"


А потом разворачивается,



... подхватывает Ландлибе и снова несется. Троеборец, блин.



ЗЫ шапочки наши не судите строго, какие со скидками были, тех и набрали.
 
Шапочки черненькие смотрятся, как будто их нет, но они поменьше и до глаза достают.

Сегодня мы с Алисой таскаем лошадей вместе с конюхами, а мне подумалось что кому-то это работа, а кому-то отпуск. Отдыхаю душей и расслабляюсь телом.
 
Как же дома хорошо! И как же хорошо, что отпуск еще не закончился!
Unterbacher See, Düsseldorf
Взяли катамараны и поехали по озеру покататься.


Озеро. А что там за платформа вдали странная?


А псмотрим поближе. Это такая штука плавучая, которая траву пропалывает!



Она потом подходит к берегу и все это огромными стогами вываливает.

Озерные растения слишком разрослись в этом году.
 
Какие чудеса - прополка озера, даже не подозревала, что такое бывает :). Отпуск - это прекрасно, и непривычная работа, которую ты делаешь по собственному почину, во время него не напрягает (написала я и покорячилась с дивана после ненапряжного складывания дров в поленницу и копания картофана).
 
У нас картошка просто чумовая - большая и её много :). Вообще копать её прикольно, когда не деревенскими масштабами как раньше. А вот дальнейшие развлечения - перенос и закидывание в погреб я искренне терпеть не могу, причём с детства! В этом году у всех овощей гигантомания: тыквы необъятные, свёкла размером с дыни-колхозницы, даже семки знатные выросли :), и это при том, что наши посадки живут немного по принципу самовыживания - выжили при нашем нерегулярном уходе - молодцы, нет - сами виноваты.
 
Вообще копать её прикольно, когда не деревенскими масштабами как раньше.
Картошку копать мне всегда нравилось, это и детям нравилось. Особенно, когда уродилась. А дальнейшим - переносом и закладыванием в погреб - у нас всегда мужики развлекались. А вот тяпкой по жаре махать - это каторжная работа.
 
А эта штука пропалывает или просто выдирает всю траву?

Я все еще не могу привыкнуть к тебе с новой прической :)
 
А этого я не поняла. Мы к нему близко подплывать не рискнули, потому что там, где он работал, травы вообще непролазно было. Близко я видела только, как он траву на берег выгружал.
Мне показалось, что он просто опускает что-то (сеть? решетку?) до определенной глубины в воду и гребет все, что загреблось.

К моей новой прическе даже муж только-только привыкать начал.
 
А дальнейшим - переносом и закладыванием в погреб - у нас всегда мужики развлекались. А вот тяпкой по жаре махать - это каторжная работа.
Когда здесь бабушка с дедушкой жили так и было, а сейчас мама не могёт ждать приезда мужиков, ибо "вдруг дожди, снега, цунами, чёрные дыры", ей хотелось всё до своего отъезда куда-нибудь сгрузить, пришлось бузить и упираться:). Но, честно говоря, я и в детстве этот этап не любила, т.к. пыль, грязь, всюду эти мешки... А вот тяпкой махала с философским смирением, там можно было махать несколько дней в умеренно расслабленном режиме.
 
вот тяпкой махала с философским смирением, там можно было махать несколько дней в умеренно расслабленном режиме.

Летом у нас за 40. До огорода еще ехать 15 км. В умеренно-расслабленном режиме не получалось, а несколько дней не хотелось. Поэтому сдохни, но дотяпай.
 
Ваш вариант суров. Вот из-за этого меня всегда пугали дачи - на выходных надо мчаться, взахлёб всё делать, в понедельник на работу учёбу - бррр. Дачи признаю только в варианте постоянного летнего проживания на них :).
И да здравствует отпуск :)!
 
Сверху