У них там на Западе.

Спасибо!
В воскресенье мы вироем с Соней и Надин (другая Надин, не моя) встречались с правлением. Обсуждали, что нужно, что можно и какие наши следующие действия.
Логично было бы предположить, что Соня станет нашим представителем, но Соня и без того перегружена турнирами и левадами. Поэтому получилось, как получилось.
План составили. В ближайшее время попробуем провести собрание. Выслушать пожелания и сделать наши предложения. Из пожеланий правление больше всего интересует равномерность загрузки лошадей. У нас есть два непонятных для правления провала, где провалом заканчиваются все попытки поставить занятия.
Надо снова поднимать работу с детьми. Бывшее ядро (Алисины ровестники) выросло и до мелочи им дела нет. Не столько дела, сколько контактов. Новые болтаются по конюшне без дела. Надо найти им нового представителя, позвать Хайди и навыдавать заданий. Не хочу, что б дети были сами по себе, хочу, чтобы они постепенно "врастали" в взрослый клуб.
Надо снова реанимировать шефство над лошадьми и списки шефов. Шефы всегда были самым активным ядром клуба. Посмотреть, сколько найдется желающих и попробовать распределить так, чтоб на каждую лошадь пришлось по одному взрослому или продвинутой молодежи и по одному маленькому ребенку. Помню как Сара учила Алису ухаживать за Короной. Да и меня попутно. Это было хорошее введение в "коноведение" :)
Для желающих стать шефами надо организовать типа курса: рассказать общие обязанности (проверять и чистить поилку, проверять на предмет здоровья и настроения, основательно чистить, ухаживать за амуницией). А потом по каждой лошади в отдельности обсудить конкретно ее особенности и потребности. И если что-то надо (двигать дополнительно, гриву постричь, простые ветпроцедуры), чтобы было кому сказать. Списки будут с номерами телефонов. Обсудить, кому из лошадей не повредит немного дополнительного движения в виде прогулок, кому - гимнастицирование на корде, кому - работа в руках, кому - немного прочистки мозгов и воспитательных мероприятий.

Детишек надо раскрутить на фотосессию. У всех новых лошадей "портреты" сделаны кривыми ручками мобильником в темном деннике. Вместо бесконечных фоток "я и любимая лошадка" могут сделать приличные портреты. А заодно обновить рекомендации на денниках и описания на странице в интернете. Достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть, кто из наших лошадей появились после тогдашней фотосессии.
http://www.reiterverein-bayer.de/aktuelle-sportpartner.aspx

Кстати, советы по быстрому и качественному проведению массовой фотосессии в этом дневнике приветствуются. (Фон, освещение, выразительная морда)

Вообще в мои планы входит более широкое освещение жизни клубных лошадей и нашей деятельности. Попробую найти желающих на роль "штатного корреспондента".
Надо как минимум рассказать, как вообще живется клубным лошадям: как и чем их кормят (индивидуальный рацион по нагрузке из тех же кормов, что и частным), когда и как часто бывает коваль, зубной врач, плановый вет, шорник, как часто и кто их правит, что им стелят, какая у них амуниция и попоны и как они гуляют. Стереотип "бедные ничейные лошадки" нам не нужен, нужна помощь там, где она нужна.
Ну и дальше освещать различные акции и деятельность.

Левады. На вождение в левады лишних рук не бывает. Надо сделать рекламу, провести курс, набрать желающих.
Детей раскрутить на уход за левадами: контроль ядовитых растений, уборка навоза.
Весной договориться на счет субботника по ремонту ограждений (ворота, шнуры). Подумать, что можно сделать с тремя огромными лужами на дороге и провести весеннюю подготовку летних левад к сезону: прокосить, прокорчевать, заровнять, может даже досеять.
Амуниция. Найти желающих стирать и ремонтировать. Сейчас это делает Клаудия. Немного ее разгрузить не помешает совсем. Снова сделать журнал ремонта, куда каждый записывает, где что надо.
На мелкий ремонт в конюшне вызвался Ян: поменять сломаный кронштейн, прикрутить новую цепь.
Провести воспитательную работу на тему чистоты и порядка: каждому под силу.

Потом еще подумаю и запишу.
 
Кстати, советы по быстрому и качественному проведению массовой фотосессии в этом дневнике приветствуются. (Фон, освещение, выразительная морда)

Если у Вас есть хороший фотошопер, то самые красивые морды получаются на темном фоне, типа такие
web_0884-jpg.288866


Их делают в дверях конюшни или там манежа, чтобы сзади было темнее, спереди светлее, а потом красят.

Обязательно выделить развлекателя - человека со свободными руками, у которого на мобильник записано ржание, есть шуршащий пакет или хлыст. Звук ржания заставляет лошадь поднять уши и насторожиться, морды получаются куда выразительнее.
Еще можно натереть вокруг глаз и нос растительным маслом,тени навести, тоже морда становиться грациознее и изящнее.
 
Таня, я правильно поняла и ты теперь председатель правления? Удачи в этом нелегком деле! Побольше помощников и энтузиастов дела! Верю, у вас все получится!
 
Спасибо за советы!

Фото красивое! Для страницы в интернете просто замечательно.
Старые фотографии "на паспорт" у нас все были на светлом фоне.
Фотошоперов надо поспрашивать. У меня есть одна профессиональная, но ее жалко. Она и так на работе вусмерть уфотошопливается.
 
Таня, я правильно поняла и ты теперь председатель правления?
Ненене, неправильно.
Председатель у нас Томас. Это выборная и финансово ответственная должность,.
А я в совете при правлении как представитель школьного отделения. Не в правлении, а всего лишь в совете. То есть человек, через которого правление и заинтересованные члены клуба общаются между собой.

Сходила, называется, за хлебушком кошек покормить.
 
Последнее редактирование:
Ну тоже ответственность, пусть чуть и поменьше. Все равно - поздравляю! Пусть это будет в радость.
 
Ненене, неправильно.
Я председатель у нас Томас. Это выборная и финансово ответственная должность,.
А я в совете при правлении как представитель школьного отделения. Не в правлении, а всего лишь в совете. То есть человек, через которого правление и заинтересованные члены клуба общаются между собой.

Сходила, называется, за хлебушком кошек покормить.
Мне кажется, у тебя просто отлично получится! Удачи )
 
Присоединяюсь. Мне кажется Танюш, что это прям как специально для тебя задуманно! Не легко, но интересно. Удачи!
 
Спасибо за пожелания удачи!

Вообще то у меня ни времени, ни желания заниматься организационной деятельностью нет. И лодырь я беспросветный. В школе от общественных нагрузок отверчивалась всеми силами. С другой стороны, когда мне предложили этим заняться, я быстро-быстро перебрала в голове, почему бы это не надо делать или на кого бы можно спихнуть - и ничего не придумала. Делать по-любому надо: ушло много старых активных людей, пришло много новы, не знающих и не понимающих, как это в клубе все делается. И спихнуть пока не на кого, а есть цель найти побольше активных людей, глядишь, кто-нибудь возжелает на мое место.

А как все невинно начиналось!
Я живу близко, поэтому мне проще завернуть на 10 минут на конюшню в воскресенье кошек покормить.
А если уж приехала, пойду угощу Шери морковкой и поглажу носик.
А чем носик гладить лучше денник отбей, полчаса тебе погоды не сделают.
А раз уж ты приехала, то и Медияка пошагай, а то что-то желающих на этого ... не находится.
А раз уж ты его шагаешь, заодно и копыта обработай, которые от стояния портятся.
А раз уж копыта обработала, так ставь уж в чистый денник. Денником больше, денником меньше - не переломишься.
А раз уж ты так и так по воскресеньям по 3 часа на конюшне торчишь, то лучше лошадей в левады повыкидай.
Ты тут все знаешь, тебя все знают, с председателем ты договариваться умеешь, давай тебя в совет.

Гыыы.


Фото "на паспорт" старые.
Шери.
an_09_cherry_0516_l_1.jpg


Фото новые. :confused:
mediac_1.png
 
А как все невинно начиналось!
Я живу близко, поэтому мне проще завернуть на 10 минут на конюшню в воскресенье кошек покормить.
............
Ты тут все знаешь, тебя все знают, с председателем ты договариваться умеешь, давай тебя в совет.

Гыыы.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
 
Наглядное подтверждение того, что Инициатива наказуема ;) . А кто такой прекрасный организатор твоего воскресенья?
 
Наглядное подтверждение того, что Инициатива наказуема ;) . А кто такой прекрасный организатор твоего воскресенья?
Так я же сама. "Маааам, там у аниных дедов кошка на даче бездомная приблюдилась живет. Вы ее на зиму на конюшню не заберете?"
А дальше пока договаривались об пристройстве той кошки, кошка попала сначала в приют, а потом и пристроилась. Переговорами с приютом занималась Керстин. Она привезла Михеля и Юльхен, а я оплатила. И с Керстин мы поделили дни, кому когда кормить. Я живу близко, поэтому и взяла себе день без тренировки.

Теперь слегка переживаю: одно дело самой делать, другое - людей организовать. А я не организатор ни разу. И времени нет, я теперь и частично по субботам работаю.
 
Совершенно случайно наткнулась на свое старое сообщение за 2015 год.

А ведь всего два года прошло))

А я в совете при правлении как представитель школьного отделения. Не в правлении, а всего лишь в совете. То есть человек, через которого правление и заинтересованные члены клуба общаются между собой.

Сходила, называется, за хлебушком кошек покормить.
Спасибо за пожелания удачи!
А как все невинно начиналось!

Так всегда все начинается)) Поздравляю!!! Желаю побольше ответственных рук в новом коллективе!))

С интересом прочитала про машины, теперь не буду спорить с мужем и буду все-все-все и всех-всех-всех пристегивать!
 
А, тогда это одно сплошное удовольствие :)).

Теперь слегка переживаю: одно дело самой делать, другое - людей организовать. А я не организатор ни разу.
Какие только грани в нас не раскрывают лошади ;). На самом деле я тоже не организатор от слова совсем, но приходится по мелочам, да ещё и в стройках-ремонтах пытаться разбираться. А если серьёзно, то когда руководство идёт с инициативными гражданами в одном направлении, не пытается им бить по рукам или напротив - свесить на них свои обязанности, то это прекрасно, и ты раскроешь в себе организатора, и смена подрастёт разумная, и конюшне с лошадьми это всё будет на пользу.
 
На работе мне тут прислали шикарные пруфы. Я спрашиваю: "Как тебе удалось так круто отбегать?" "Да я на работу и начальника разозлился!", - отвечает.
Ну завидно мне стало, пошла в обед вчера бегать. Попробовала злиться на работу, на начальника. Солнышко светит, птички поют. Не злиться мне нисколечко.
А прибежала, глядь на пруфы 5,52 темп выдала! Это при моем то рекорде 6,01 минут.
Пруфы вам.


Тренировка вчера была мегапозитивная. Агнес меня въедливо долбила на тему собери лошадь: лошадь твоя длинная как сарделька боком в поворот заваливается, теряет баланс и несется как дурак. Нет, Агнес, конечно, употребляла другие слова, но смысл был тот самый. Собери его, подбери ему зад, отпусти перед и подбери зад, еще отпусти внутренний повод, еще собери, еще больше собери, подними в рысь кругленько, держи кругленько, поднимись в галоп кругленько! Ай молодец! А нет! Нет! Все развалилось! Стоп! Начинай сеачала!
Лошарику бегать кругленько нравилось. Несмотря на большую часть тренировки шаг-рысь, впотел он славно. Дрыгалась потом: надеть попону или не надеть. Флиска промокла сразу же, а лошадь так и не высох. Не стала надевать зимнюю, утащила у Шери сухую флиску с ремнями. Ночью было около нуля.
 
Последнее редактирование:
Сверху