У них там на Западе.

%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A1-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8-2018-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-2.jpg
 
Спасибо!
Ох, все такие красивые открытки нашли!

А у нас на Алтае сейчас наступит Новый 2018 год! С новым годом!
 
Таня, с Новым Годом! Помимо всего обыкновенно хорошего, пусть его ещё украсит какое-нибудь доброе волшебство)

otkritki-novii-god-2016.xl.gif
 
Спасибо, Нелля. Волшебство ну очень хочется! Хотя и обыкновенно хорошее нам всем тоже очень нужно.
 
А у нас ветер ураганный, но с солнышком и голубым небом. Надеюсь, что ветерок не снесёт меня с шоссе по пути в конюшню:D
 
У нас тоже солнце включилось) А лес вчера с травой, ручьями, каплями дождя и проталинами снега всё равно был очень красивый)
 
Спасибо, Ксения!
Ого! Да у вас настоящая зима, правильная!

Приехала я с конюшни. Была у нас езда под музыку. Это в большом турнирном манеже. Было нас двое частников, один арендатор и двое на клубных лошадях. Еще и куча зрителей в клубе сидели, на нас окошко смотрели.

У меня была Шери. Минут двадцать мы разминались кому как надо, потом собрались сменой: Хайди впереди, я позади всех. Ездили под музыку котильон. Вела все это Агнес из судейской будки. Котильон довольно сложный, мозги свернуть. Но получилось классно, накосячили только пару раз по-мелкому, и у Рут молодая лошадка пару раз дурковала и вываливалась. Раньше она ездила котильон на своем Принце, теперь он на заслуженном отдыхе.

А потом выяснилось, что не всем лошадям сегодня работа досталось. Часть скучающих лошадей отправили в шагалку. Медияка шагалкой не уработаешь. Мысль о том, что Медияк завтра будет отжигать на занятиях не понравилась никому. Мне предложили погрузить его на корде в меру моей фантазии. Солнце кончилось, дождь начался, оба кордовых манежа были заняты. Мы пошагали под дождем - так себе развлечение. Лошадке то все фиолетово: он гребет и по лужам, и по грязи, пялится по сторонам и вполне доволен развлечением. А мне мокро, холодно и скучно. Мы пошли в школьный манеж, который сегодня был отдан частникам вместо турнирного. Мы пошагали в страшном углу, погрузили мозги всякими уступками-разворотами, чуть-чуть побегали вместе. Бегать с ним одно удовольствие: он хорошо держит мой темп и глаз с меня не сводит - просто душка. Ему это тоже явно нравится. Вот только сапоги для верховой езды - совсем не адидасы. Тем временем туда пришли Агнес на своей лошади и Томас с Генри. Посмотрела немного. Люблю смотреть, когда мои тренеры работают лошадей. Во-первых, просто красиво, во-вторых, сказанное на тренировках становится наглядным, а в-третьих, это здорово осознавать, что у тебя такой классный тренер, внушает доверие и поднимает авторитет. Мне нравится, как Агнес работает. А еще мне нравится смотреть, как классные всадники работают школьных лошадей: вот как, оказывается, Генри может бегать! А вчера он работал под Лукой, а значит завтра должен быть зайкой милым. Жаль, что я завтра не тренируюсь.

Дождались, что кордовый манеж освободился, взяли корду и юркнули туда. Этот манежик тоже зарезервирован под частников и на 6 вечера был забронирован, а в нашем вольтижировочном Леа гоняла Малибу. Побегали немножко на корде, пока никого не было. Потом повалялись в свое удовольствие и пошли в денник морковку кушать.

Новый год хорошо начался.
 
Последнее редактирование:
Таня! От всей души поздравляю с наступившим Новым Годом! Пусть этот год принесет море позитива, гору счастья и океан любви! Здоровья тебе и твоим близким!
 
Из воспоминаний.
10 сентября. Теплый осенний день. Приятно прогуляться по набережной. Ранетки поспели. Ням-ням! Ранетки здесь редкость. И это явно не дикие: низенькие и вкусные. Прогулочные кораблики предлагают часовую обзорную прогулку. Большие речные круизные корабли грузят граждан с чемоданами. Мы припарковались внизу и пошли прогуляться.









 
7 января.
Ранетки никто не рвет.


Сами понимаете, парковаться здесь нельзя. И быстрее 30 ехать тоже не надо.


С обзорными экскурсиями сейчас не богато.


И граждане с чемоданами не спешат в свои каюты.
 
Таня, а я вернулась из совершенно весенней Германии!
26168856_1548176481956894_2201776875525879482_n.jpg


Это Аллемания на причале в Дюссельдорфе 27 декабря. Мы благополучно погрузились с чемоданами по каютам и я пошла гулять по набережной до рождественской ярмарки, которая ещё работала, вместе с колесом обозрения.
Правда, когда уже заканчивался наш круиз, в Кёльне нам экскурсовод сказал, что вода в Рейне прибыла на 4 метра и продолжает прибывать. Но, слава Богу, нас миновали ураганы и наводнения.
Вашего Леверкузена так и не удалось увидеть- проходили в темноте ночью туда и обратно.
Зато хочу тебе подсказать прекрасный маршрут выходного дня, если вы его ещё не освоили: из Боппарда отправляются небольшие кораблики по красивейшим местам Рейна, где горы и замки вдоль берегов. За несколько часов можно их увидеть.Конечно, лучше это делать весной или летом по хорошей солнечной погоде.
Но нам и тут повезло- 1 января в этой местности была прекрасная солнечная погода, позволившая разглядеть и сфотографировать все замки, какие встречались на пути.
26230506_1548176648623544_4083932510725735134_n.jpg


Если не против, то буду вставлять по 2-3 фотки. Правда, у меня накрылся фотошоп и все фото необработанные... из ФБ перетаскиваю.
 
Ой, очень даже не против! Вчера только вспоминала.
Это здорово, что рождественские ярмарки еще работали. И рада, что что время от времени включали солнце. Иначе в это время года было бы совсем скучно.

Кёльн вчера





Это наш Леверкузен

 
Сверху