У них там на Западе.

Закатные фото очень понравились...
Цикорий - у меня с ним связано воспоминания о детстве, его было столько, что синие поля покрывали все так называемые газоны. А сейчас его в городе и нет практически. Жаль ((
 
Цикория там заросли. Папа рассказывал, что в голодные послевоенные годы бабушка варила из него напиток, который и называла кофе. Ну какой был.

А закаты там восхитительны.
 
Так напиток из цикория и сейчас продается )) настоящий заменитель кофе, более полезный.
 
В разных баночках
cikorij-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.jpg
66693680.jpg
 
Ну, я же нигде не написала, что он вкусный :D А человек такое существо, которое ко многому привыкает :)
 
Они мало того, что не вкусны, так еще и не полезны ))) Так что беляши отдельно, котята отдельно ))
 
у нас во Франции молотый цикорий продается везде рядом с кофе и какао. Всяки разны смеси с молоком и без, с добавками ячменя и тп. В конце голодных 80-ых и начале 90ых я копала цикорий в лугах на фазенде в Псковской области, сушила корни, молола в кофемолке, и мы пили. Нормально.
 
Цикорий неплохой напиток. Сам по себе он тоже вкусный. Тот же растворимый кофе не особо лучше цикория) А вот с натуральным кофе, увы, ничто не сравнится :(
Мне нравился цикорий с корицей, когда я с кофе пыталась слезть :)
 
В голодные годы мы пили ячменный.
Надо посмотреть в магазинах.
Самой корни молоть лень. Вернее, копать лень.
 
Сверху