У них там на Западе.

Ну во-первых, в конном спорте все же есть некая финансовая выгода от побед. Побеждающая лошадь растет в цене, тренер с побеждающими учениками имеет лучшую позицию, спортсмен с лучшими результатами имеет лучшие предложения. Куда ни сунься, везде срашивают результаты.

Хотя да, в выездке интереснее сам результат, а не место. На прошлом турнире Алиса набрала 6,8, а нынче только 6,5. И сразу ясно, что это не 7, 2. Независимо от того, сколько всего участников было и как они выступили.

А IT или электронщику какая выгода сообщить, что он по 60 000 шагов в день делает?
 
Сегодня.

Сегодня мне предложили показать шикарные лесные дорожки, побегать там, где наша running team бегает. Я пыталась отказаться: да я и бегаю то всего ничего, помаленьку, да не смогу, да медленно, да со мной неинтересно. Уговорили: да ты же 5 км бегаешь, а там лишь чуть-чуть больше. Ты же тоже по горам бегаешь, там всего один подъем. Темп по тебе держать будем. Побежали. В итоге вышло 8,1 км с всего одним подъемом 160 м почти в самом конце. Ну и скорость почти всю дорогу держали не меньше 9 кмч. Когда на подъеме пульс зашел за 175, я сдалась и перешла на шаг - провести еще 8 часов в больнице под капельницами мне не улыбалось. Дотрюхала до прохрдной совсем КО. Сдохла.
Чтоб я еще раз согласилась с марафонцами бегать!
Поматерилась, отдышалась, приняла душ, поела и гордо записала на свой счет 30 минут среднего и 28 минут интенсивного бега. Если пульс 175, то я могу это записать как интенсивный? Я решила, что могу.

Обеденный перерыв из часа превратился в полтора. Пришлось распрощаться с мыслью свалить перед отпуском пораньше. Доработала. Дома упала в кресло, вытянула ноги, вздохнула облегченно, взяла планшет и полезла в прокони. Написала пару сообщений, посмотрела на часы и увидела, что пора собираться на тренировку. :D

На конюшню приехала довольно рано. Меня ждал Медияк, свежевычищенный и выскобленный. Поседлать - это недолго. Пошла заглянула к Шери. Шери работала в манеже, а денник стоял по колено в навозе! Это что за фигня?! :mad: В таком виде денники бывают только по воскресеньям, когда конюхи их не отбивают. А в пятницу к вечеру появляется от силы пара кучек и лужица. Время есть, схватила тачку и вилы и пошла грести.
Раздался грохот тачки - лошадям раздают сено. :eek: Председатель прет две тележки: одну с мокрым сеном, одну с сухим, и раскидывает их по денникам. Хорошо, что я успела отбить загаженный угол - Шери имеет привычку гадить в тот угол, куда обычно запихивают сено. Некоторое время спустя по конюшне пронеслось легкое возбуждение: загромыхали тележки с кормами. Я закончила отбивать и вышла из денника. Правление клуба в составе двух дам раздавало корма. :eek: Тут я не выдержала и поинтересовалась, что случилось с нашим персоналом. Конюх сломал себе чего-то на руке, позвонил сегодня и сообщил, что не придет. Правление не придумало ничего более быстрого, чем самим поработать конюхами.

К счастью, в пятницу вечером куча народу на конюшне, денники более менее повыгребали.

Сама тренировка получилась на редкость продуктивна и удачна. Какое это счастье, ездить верхом без боли! Мой порванный пах достал меня окончательно. Уже скоро два месяца, как он отравляет мне жизнь. Боль постепенно переместилась из самого низа в район живота, примерно туда, где аппендицит, и я решила, что теперь можно попытаться заклеится. Получилось классно! Я вполне свободно могла двигаться даже на галопе, где движения самые широкие! Кайф! Единственное, что без стремян было все таки больно и я отказалась. Хорошего помаленьку.
Покормила кошек и поехала домой.
Итого сегодня:

Schrittzähler 12 248 шагомер
Reiten (Mittel) 2 625 ВЕ средняя
Reiten (Leicht) 1 400 ВЕ легкая
Joggen (Intensiv) 8 820 бег интенсивно
Joggen (Mittel) 7 500 бег средний
-----------------------------------
Gesamt 32 593 итого :cool:
 
А как надо-то?
Для меня вообще откровение, что ими можно как-то неправильно пользоваться
Извини. Вспомнила, что забыла ответить. Овлеклась.:oops:

Палки несут в практически прямых руках, то есть грубо говоря, волокут за собой. При этом слегка (!) отталкиваясь ими, когда рука уже ушла назад. Рука при этом должна открываться.
То есть их нельзя ни в коем разе втыкать в землю по типу лыжных палок. Асфальт не снег, удар сразу в плечи идет. Толчка открытой рукой вполне хватает, чтобы прибавить движение вперед.
 
32 это круто-круто! :)
Интересно, у нас все ставят палки как лыжные, никто не знает, как правильно, выходит...
 
А я толь только перешла через 170
а до этого вообще бегала, страшно сказать, на 190. это после долгого времени постельного режима. и пульс этот могла держать минут 40, разговаривать на бегу, т е вполне нормально себя чувствовала
 
В субботу шопала весь день. Как уперла в магазины в 9 утра, так до 5 вечера и промоталась.
Набрала 22 тысячи. Это всем тысячам тысячи! У меня ноги два дня гудели. Кошка на колени запрыгнет - больно!

Интересно, у нас все ставят палки как лыжные, никто не знает, как правильно, выходит...
Многим даже в голову не приходит, что тут что-то может быть неправильно. Наша тренер еще в ортопедии работает на лечебной гимнастике. Она со всеми последствиями потом сталкивается.
А я толь только перешла через 170
а до этого вообще бегала, страшно сказать, на 190. это после долгого времени постельного режима. и пульс этот могла держать минут 40,


Значт персональная граница высокая.
Мне меряли. Сначала минуту изо всех сил тренажер крутила. Потом они пульс меряли и давление сразу и через сколько-то, минуту, по-моему, не помню уже. Потом из замеров, веса и возраста высчитывали максимально допустимый и предельный пульс. Вроде сказали, что я до 190 могу поднять, потому что предельный 220. Надо поднять записи, они мне бумажку давали.
Решающим было, как быстро этот пульс падает без нагрузки.
 
Приятно, когда ноги болят, от того, что на колени кошка запрыгнула?
002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif

Ну уж... это уж... Как-то через чур ))
 
Зачем так себя изводить?
Во-первых, из-за ремонта накопилась куча дел, откладываемых на потом, поэтому пришлось мотыляться по магазинам за раз. И вообще, мне завтра в Москву лететь, вдруг меня туда в джинсах и футболке не пустят? Пришлось купить чего-нибудь не джинсового.

Во-вторых, боль в натруженных мышцах неопасна для здоровья, полезна для нервов и приятна чувством глубокого удовлетворения, чем резко отличается от болей в суставах. А в третьих, зимнее пузико тает на глазах, что резко снижает нагрузку на те же суставы.
 
мне завтра в Москву лететь, вдруг меня туда в джинсах и футболке не пустят?
Ну почему же? Пустят. Только потом посадят.
А в третьих, зимнее пузико тает на глазах
Звучит красиво! Жаль, что я терпеть не могу ходить по магазинам. Хотя тоже надо прям надо. У нас вокруг такое изобилие, что не знаешь, где нужную вещь купить :D
 
я сама терпеть не могу. Но надо. Открыла шкаф: полшкафа - джинсы-футболки, полшкафа - спортивное шмотье. все приличное - безнадежно болтается, пришлось выбросить. "Ты же девочка" - сказала мне Катя и поволокла в магазин. и папу поволокла. И сама затарилась, правда не шмотьем, а холодильником.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, когда дети взрослые: есть кому папу с мамой в магазин отвести :)))
Я про свой пульс ничего не знаю - все руки не доходят пульсометр купить и померить.
 
Дети разные. Катя маму с папой и отведет, и вещи выбирет, и в примерочной обслужит. А Алиса отведет только в качестве ходячего кошелька. :D Она на чужой вкус вообще выбирать не умеет да и не особо хочет.

Так. Чемоданы почти уложены, кошкой проверены. Паспорта погружены. Даже в ФМС заявление приготовлено. Узнать бы еще, где и куда его отправлять. Узнала тарифы на телефон: 6,50 в минуту! Оо. Интересно, моя прошлогодняя билайновская карточка не заблокирована еще? И сколько я буду платить в Москве по рубцовской карточке? Или дешевле купить новую? Или не стоит на 6 дней? Или я еще скоро куда-нибудь ломанусь? Ладно, завтра разберусь.

Все, сейчас еще на зумбу сбегаю и все.
 
Удачной поездки и приятного времяпрепровождения!
Симка, думаю, уже недействительна, если прошло больше 3= месяцев ее неиспользования и не оплаты.
 
Сверху