У них там на Западе.

Самой смешно. Вот уж не думала, что магазины меня больше укатают, чем тренировки.

Сижу в Дюссельдорфе, жду посадки. В соседнем гейте грузят странных инвалидов-колясочников: 9 (!) бабок в платках ближневосточного вида выкатили в рядок на дорожку. Куда массово летают ближневосточные бабки-инвалидки? Оо
Рейс на Kayseri. Надо посмотреть, что это такое.

Аэрофлота пока не видно.
 
Велком то Москоу! Я думаю, чего с утра дождик зачастил... к твоему прилету готовится. ;)
Ты какими ветрами? какая программа?
Советую купить сим-карту, иначе дорого платить.
 
Поезд привез нас из Шереметьево на Белорусский вокзал. Далее чемодан в руки и через дорогу в гостиницу.

Уже успели набегаться. Понесло нас пешком до Красной площади "так немножко посмотреть". Истоптали ноги, набрали 24 000 и поехали назад на метро.
Лежим теперь в гостиннице и обдумываем планы на завтра.
 
А то!
Зато можно примерно прикидывать, сколько мы еще протянем.
Сегодня, когда шагомер пропищал, что цель в 10 000 достигнута, мой муж заявил, что он устал, ноги болят, колени подгибаются и он больше не выдержит. Решили ехать домой. Спустились в метро. Указатель заботливо сообщил, что следущая станция - Александровский сад. "О!" - сказал мой муж, - "там недавно Путина по телевизору показывали! Красиво. Давай быстро поднимемся, глянем?!" Как скажешь, солнышко. Поднялись...

Вернулись в гостинницу. Шагомер показал все те же 23 000. До Петра мы, правда, не дошли, обходить далеко. Но до Красного Октября дотопали.

Итак, с утра шел дождь. А намеченный музей в четверг не работает. Пришлось перекраивать планы.
Пока дождь, решили осмотреть станции метро, благо поселились мы прямо со станцией Белорусская. Мы прыг в метро, и приехали на станцию Киевская. Правда, вопреки рекомендациям в самый час-пик. :)






 
Последнее редактирование:
Да... дождь лил как специально для вас :D
Какие дальше планы? вы сколько времени в МСК?
 
Станцию посмотрели. По плану хотели ехать дальше. "Возле станции Киевская наверное и есть Киевский вокзал. Давал быстренько выглянем?" Как скажешь, солнышко.
На улице шел дождь. Один зонтик на двоих. Уподобляться кротам не стали: высунув голову из норки, обнюхались и выползли целиком. Главное - не залить фотоаппарат.
Похищение Европы.


Ой, мостик, пойдем посмотрим! Он же под крышей!



Такое слово слышала.



- А что это вдали веднеется в пелене дождя? Это не одна из знаменитых сталинских высоток?

- Думаешь, это здание МИДа? Пойдем посмотрим?
- Хм, давай лучше на метро? У нас же билет на три дня!
- Близко не подходи, не влезет в объектив.


И я такая

 
Далее, как и написано в советах от Маши @Major Kusanagi мы отправились на Арбат, раз уж мы здесь. Правда в обратную сторону.


Возле Пушкина толпа туристов.






А тут милый пожилой дяденька что-то рассказывал своим спутницам. Я погрела уши, но не долго.


Перекусили в Теремке, купили детям гостинцы - футболки из Hard Rock Cafe.
А потом каааак ливануло. Переждали, пошли дальше.




Забавно


Купили кошку для Кати у этого веселого дяденьки.


В Москве - неделя рыбы. На Арбате - Дальний Восток. Мы только немножко посмотрели.



 
Последнее редактирование:
- Ну что, пока дождь поехали дальше станции метро смотреть?
- Нет, я устал уже, ноги болят - не могу! Давай посидим где-нибудь. Смотри, следующая станция - Александровский сад. Там должно быть красиво, и лавочки стоят. Посидим.
- Как скажешь, солнышко.


Дождь кончился.
Сидим на лавочке, смотрим, как люди все вокруг фотографируют.





Все фотографируют так:


Выглянуло солнышко. Почти.
- Пошли хоть немного сюда пройдемся!
- Пошли!

Сирень очень красива.














 
Тут и правда очень красиво! Птички поют. Тепло. Туристы с фотоаппаратами.















Интересно, что это цветет.
 
Листья похожи, а цветы какие-то махровые. Пусть пока будет калина.




- А что это там виднеется? Пошли посмотрим?
- Ты ж устал?
- Ну раз уж мы тут все равно рядом!
- Как скажешь, солнышко. У меня всего 10 000 на счетчике. Я еще столько же отхожу.

Поток машин бесконечен. Дяденька с полосатой палочкой пропустил нас к мосту.


- Поднимемся на мост?
- Пошли.





Везде краны! Город строится.




Тем временем снова стали собираться тучи.



Интересно, что это?



Вот так всегда по телевизору Кремль показывают.




 
Сверху