У них там на Западе.

С белыми цветами не могу определить с ходу. С желтыми - азалия гибридная, листопадный рододендрон
 
Алена все знает!
Это тоже рододендрон?


Еще есть вот такая магнолия. Белые уже отцвели давно, а эта только сейчас цветет


И еще такие тюлпаны.



И просто дерево
 
Эх, я с планшета, видно плохо. Но очень похож на один из видов рододендронов, с мелкими листьями.
 
Май. Начался пастбищный сезон. Все перешли в летние левады. Начались перевые разборки сначала между лошадьми, потом между людьми. Одни считают, что лошади должны пастись и гулять как можно дольше, другие считают, что они должны возвращаться с прогулки здоровыми и работоспособными. Мне сложно принять чью-то сторону. Выпадение сразу трех школьных лошадей сильно поднимает нагрузку на оставшихся. Новых лошадей тоже надо приучать к прогулкам. Ладно, пусть без меня решают. Когда я приехала, оставалось забрать трех лошадей. В этот раз я неожиданно порадовалась, что до левад такой долгий путь - столько шагов можно натоптать!
И правда, счетчик сегодня зашкалил. Вот что маленький дешевенький шагомер с мотивацией делает!!!

Утро не особо задалось. Поехали в Вупперталь посмотреть тамошний ботанический сад. Погуляли. Сад оказался совсем небольшим и всего там я набрала всего 3000 шагов. Зато на машине накружили кучу километров.
Пара фоток из ботанического сада








Нормально поесть тоже не сложилось, перекусили в мэкесе. Домой приехала недовольная с чувством потерянного дня. Вспомнила, что мне сегодня вместо Керстин кошек кормить и поехала на конюшню. Погода сказочная, шаги недохожены, километры в машине наезжены - поехала на конюшню на велике.
Кошки, левады, лошади, денник отбить - 15 000 шагов набралось плюс 30 минут велосипеда.

Черемуха цветет по пути на конюшню. Пахнеееееет! Почему запахи нельзя сфотографировать!?



Домой приехала в боевом настроении и давай к мужу приставать. Отмазки типа "устал - голова болит" не прокатили. Пришлось ему доставать свой велосипед и отправляться со мной велошаги накручивать. Поехали на Балканскую трассу. Как же там хорошо! Славно так покатались. Еще полтора часа в копилку!
Приехали оба довольные - уже ничего не болит и не устал.


Итог дня 36 317 шагов.

Фото:

Дома катусы цветут


 
Ого! Сколько шагов! У меня макс 22тыс выходило, но на велике я не катаюсь - негде особо и я с ним на вы.
Кактусы шикарны!
 
Ботсад прекрасен, даже такой небольшой )) а фото маловато будет! (с)
Кактусы симпатичные ))
 
@Kinder
У меня тоже выходило по 24-26 тысяч. А с велосипедом сразу больше получается. Особенно, если им машину заменить.

@alaena
Фотки еще есть, но на фотоаппарате. Их на планшет сначала перегрузить надо.
А я сегодня вся в бегах.
С утра доделывали катину квартиру. Что-то недооценила я плинтусы, думала, тяп-ляп - и готово. Но у нее в комнатах четыре угла под 135°. Сводить плинтус встык без щелей оказалось задачей сложной.
Провозились до 3.

А потом я ломанулась в Эрфштадт и наконец то купила себе сапоги! Они невероятно удобные, хоть и выглядят странновато - со вставками под карбон и круглыми носками. Но прям как по моей ноге шили. И я даже угодила на скидки. Вчера был Vatertag - день отцов, а 8.05. будет Muttertag - день матерей. А между ними скидки на 10%. На радостях зацепила себе еще и штаны.

Сейчас перекулила и поеду на тренировку в новых сапогах.
 
Эх... выбор у них там сапог... да еще со скидкой... кстати, а почем вышли? Фотки давай!
Во-первых: я с великом на вы, во-вторых: на работу ехать надо вдоль Ленинградки, а потом еще ее пересекать, а еще вдоль 3 кольца и тоже пересекать - я боюсь. А на конюшню далеко - не доеду. :( А просто так кататься не интересно. Даже с собаками не покатаешься, ирландам надо много шагом ходить, а не рысью бегать.
 
Ну конечно, при большом движении на велосипеде опасно и неинтересно. Жалко.

Сапоги в итоге вышли за 197 еврорублей. Фотки не сделала, не успела, надо было уже на тренировку уезжать.

Тут ссылка на них в каталоге.
http://www.loesdau.de/black-forest-...ebsale7=loesdau&pi=42791&ci=03-turnierstiefel

А тренировка прошла очень хорошо, и в сапогах было очень удобно.
Штаны надену на следующую.
Пришлось под сапоги весь шкафчик перетрясти. Я и не думала, что у меня так много барахла там ненужного валяется. :oops:
 
Еще










Дорожки в саду. Обожаю такие вписанные в природу дорожки.


И еще такие дорожки из щепы.


Пион


И это тоже пион!




Огромный куст с меня ростом!

 
Еще цветочки и лесенка. Iberis


Цветочки и булыжники всякие.



И деревья.


Травка

Дерево

Metasequoia


 
Опунции


Грецкий орех


Дерево с листиками.


Дерево кривое и голое.



Еще дерево кривое, но уже почти не лысое.


Пруд так и не удалось сфотографировать правильно: листья жутко бликуют.



А это уже просто в парке. Вид на город Вупперталь.


Ну и еще фотка на тему: "у них там на Западе если кто на газон наступит, того сразу расстреляют"

 
В воскресенье подъем в 5 утра: у Алисы турнир. Почему в 5? Потому что погрузка в 6:45. Почему так рано, ведь нам всего лишь в Ораньенхоф, а это просто переехать по мосту на другой берег Рейна? Потому что переезжать на другой берег Рейна по знаменитому на всю Европу аварийному леверкузенскому мосту с коневозкой на 4 лошади запрещено. С пятью и подавно. Поэтому грузовичек с лошадьми поедет кружным путем.

Лекси я заплела еще накануне. Фиг вам - решил Лекси и повалялся как следует. Утром пришлось в попыхах перешивать три косички. Шить мне понравилось. Алисе-лодырюке тоже понравилось, что мама вместо нее заплетает лошадь. Она даже согласна выслушивать по этому поводу шуточки и подколы, лишь бы самой не плести.

Ораньенхоф расположен в совершенно живописном месте на берегу озера. Вообще то это городская зона отдыха: огромная территория с пляжем, гребным каналом, велосипедными дорожками...
Зато вполне цивилизаванные городские парковки, не надо будет за трактором бегать.

Ранее утро.
Еще никого нет.



Только утки







 
Видите ленточку в кустах?


Это дорожка для верховой езды. Она ведет вокруг озера. Ленточками отгородили для гостей, чтоб не заблудились на пути от парковки до конюшни.



Но сама конюшня мне как-то не сильно приглянулась: старая, загроможденная, хотя вроде все есть, что для жизни надо.
 
Как красиво рано утром!

Про бот сад - а кактусы там в открытом грунте? Зимой не мерзнут?
Как дела у Алисы?
 
Сверху