Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Есть, есть за что! Лайки словами - прекрасны )))

Кстати, сегодня взяла Рыжего на корду и пошли мы на полянку, где фото сделано, побегали-потрудились и направились в сторону конюшни. А в это время из полей возвращалось стадо баранов. О! Целое открытие для Гавра )) Так он хотел с ними познакомиться, морду тянул, глаза делал заинтересованные, даже подойти попытался поближе. Но увы, его не поняли и быстро-быстро слиняли. От расстройства конь решил поваляться в теплом песке. И это было первый раз, когда он так бесстрашно и доверчиво лег прямо у моих ног. Это плюс. А минус - потому что я его только-только вымыла. Он был такой блестящий, даже яблочки на попе виднелись, аж переливался весь. Все было "исправлено" одним плюхом на землю )) Зато комары не так жрать стали, а они в этом году просто озверелые какие-то, жуть.
 
Ну, если вывалялся просто в песке, в чистом - дело легко поправимое :)
 
Я буквально на минуточку
Заходи почаще на минуточку :) Алена, какая красивая у тебя работа! Просто невероятная!
Насчет насекомых :cool: Бабочка, ага- красивая. Но!
искренне удивляют люди, боящиеся что-то из живности...
Полина, ты герой! Правда! Я тут на огороде тоже узрела бабочку. Видимо, недавно завершилась метаморфоза превращения в оную из куколки. Иду себе, пропалываю грядочку. Хотела уже дернуть сорняк- а отдернула руку)) Увидела ЕЁ!



[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/fotozima/album/202779/view/2031404]


М[/URL]ама дорогая! Я обегаю грядку, а мне кажется, будто бабочка за мной следит и поворачивается в мою сторону :D

Это она уже часа через три. Перебралась с открытого пространства в траву, расправила крылышки.


Тигран отдыхающий- это нечто, конечно))) Сколько же положительных эмоций дарят нам котейки! Даже если на душе кошки скребут. Ой, каламбур получился))
Наша нас тоже постоянно веселит. Дочери тут шарик подарили. Который летает) У него длииинная ниточка- сантиметров тридцать до пола не достает. Так Дымка подпрыгивает, хватает зубами ниточку и бегает с шариком по комнатам))) Во хохма!

Алёёёна, Рыж как твой сияет на солнышке! Сам солнышко! Фото, обработанное Олегом- красотишшша, конечно!
 
Но у нас орудуют ласточки.
Передай ласточкам, что на Урале их родственницы филонят )))
Ну, если вывалялся просто в песке, в чистом - дело легко поправимое :)
Ээээ, ну как бы не совсем. место опишу двумя словами - НАВОЗная площадка )))
Я тут на огороде тоже узрела бабочку.
Это бражник липовый )) Красотища, а не бабочка!
 
Есть у нас в Пермском крае город Губаха (там еще неплохой горнолыжный спуск имеется ;)). И находится там магазин одежды. И что с того? - спросите вы. Наверное, ничего особенного. Кроме одной детали, украшающей интерьер данного магазина
ZSO2OHMeH88.jpg

Вот такие дела :D
 
Тоже сразу взгляд на шеи упал)))
Молодцы какие, как украсили магазин))
Это бражник липовый ))
Поглядела сейчас. Бражник, но не липовый :cool: Бражник прозерпина Proserpinus proserpina. Оказывается, редкий вид. Мы весной еще и куколку фотографировали. Надо найти снимок. Просто удивительно! Там не куколка, а целый инопланетный корабль!
 
Шея - мощь! ))) Но не исключаю, что просто фото сделано под странным углом, а сама картина вполне себе соответствует ))
Поглядела сейчас. Бражник, но не липовый :cool: Бражник прозерпина Proserpinus proserpina.
Круто! Надо было хватать и домой нести. Когда еще такую красоту встретишь ))
 
Мне бы жалко было ее засушить. Я хоть и боюсь букашек- таракашек, но предпочитаю видеть их живыми :) Исключение- комары))
 
Нашла фото четырехлетней давности :) Теперь-то я знаю, что это гусеница Прозерпины. А тогда думала, какая же бабочка- красавица должна получиться?

N9KqzketAag.jpg


Так-что, Ален, не расстраивайся)) Живут они у нас, бражники эти :)
 
Сверху