Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Валь, деваха-то- конкуристка? Как у нее дела с настоящими препятствиями? :)
Конкуристка, да. С настоящими тож неплохо :) Прыгает, не задумываясь. Она еще молодая, выше 110 под седлом еще не прыгала.
Правда, иногда хочется, чтоб подумала, а то совсем уж безбашенная ))
 
Вот я и вернулась из поездки )) Пока было немного свободного времени перед началом сезона, решила побаловать себя поездкой в гости, жаль только, что времени так мало да и пролетело оно стремительно.

Лена @Strela - огромная тебе благодарность!! У тебя очень здорово, каждый раз приезжаю с удовольствием, а уезжаю с печалью, но с надеждой на возвращение. Клуб твой становится все краше и лучше и в этом ваша с Олегом огромная заслуга, если бы все так работали и "болели" за свое дело, то не было бы у нас конюшен сарайного типа никогда, но для это нужно вкалывать и вкалывать. Ты энерджайзер, за тобой не угнаться :D

Жаль, что по многим причинам не смогу лично поприсутствовать на семинаре, но надеюсь, что он не последний, к тому же мне многое было показано и рассказано в индивидуальном порядке, так что я немного в курсе ;)
OwK7eBQK1nQ.jpg

Немного пасторали
aetfiFanaYc.jpg

Добавим суровости
OKMpqilNtSw.jpg

Я, конечно, внесла некий разгром, но надеюсь, что в будущем это даст свои плоды, надо только немного потерпеть. Поэтому, будущие господа-семинаристы, не пугайтесь, все так и задумано.

А пока меня не было - рыжий конь даже побегал на веревочке (спасибо, Кристина!)
EvUgrJrxN4E.jpg
 
Спасибо большое за добрые слова, мне очень приятно. Жду клиента. )))
 
Как же мне нравятся ваши белые ножки :rolleyes:
Конь в гольфиках )) моднявый ))

Пока я прохлаждалась, за котом присматривала мама. Так что он был как любимый внук, сейчас последствия расхлебываю )) Кот растет не только по размерам, но еще и по уму, такой подросток со своим мнением противоречивым. Увлекся кошачим паркуром, обожает бежать-бежать, потом ррраз по вертикальной стенке (все, что под лапы попадется - диван это или стена - неважно) и снова по прямой.
Кто-кто в теремочке живет? ))
x5qCbFSXcM8.jpg


Работа моя кипит, сегодня был сострижен первый газон и участок преобразился. А я так рада - у меня второй раз за все время использования в работе полностью зацвел куст форзиции. Просто огненное зрелище! Вот что значит мягкая зима без значительных перепадов температуры. Листья у нее распускаются после того, как отцветет.
PNTWbMj6Stk.jpg


Морозник уникальное растение, мало того, что лекарственное, так еще и прекрасное. И тоже пока нечастый гость в наших садах, а жаль
TCEqypWMqQM.jpg


Лаковые лепестки видовых тюльпанов настолько яркие, что ф/а отказывается на них фокусироваться ))
_ROIj0pQ8N0.jpg


Ну и чисто весенний цветок - мускари (мышиный гиацинт), обожаю высаживать их десятками, чтобы были целые поляны
nnqGsrxMX-I.jpg
 
Тиграну идет домик )) Прям рекламное фото:D

Про морозник интересно. Почему-то не рассматривала его никогда:oops: Покажи, пожалуйста, как весь куст выглядит.
 
А я до сих пор пребываю в шоке от разумности и дальновидности вашего начкона. Только не надо искать там подоплеку и прочее. Все правда так.
Я к тому, что сама не знаю, смогла бы я так.
Вообще коллектив у вас отличный, что и говорить.
 
Сколько фотографий! Солнечно-зверино-цветочно-замечательных! Вот порадовала!
Обожаю мускари за их пронзительно синий цвет :rolleyes:
Форзиция прекрасна! Вообще, очень люблю желтые цветы.
Тиграша умилителен!
Наша коша восстановилась практически, завтра снимаем швы. Наконец-то! А то не успеваем завязывать узелки на попоне- развязывает махом! Гуддини, блин)))) Муж даже смастерил Дымке елизаветинский воротник, от греха подальше)))
 
Животно-цветочные фотографии здорово поднимают настроение! Кот в теремочке - шедевр, такая мордочка обоятельно-занимательная)))
 
Корона, Таня, спасибо!
Weronika8, точно про Тиграна - это его жилище любимое ))
Про морозник - у меня фото куста целиком нет, у тебя будет прекрасно расти и м.черный, и м.кавказский, можно и махровые сорта найти. Очень красивая листва - кожистая, жесткая, глянцевая, мне безумно нравится ))
Strela, ну, во многом соглашусь ))
Лёля Зима, Люда, спасибо! А где фото кошки в воротнике? ))
в маминой кофте, знаешь, Тань, у нас весь дом под кота сейчас заточен - полки, аквариум, столы (не кухонный! там табу) - и вообще, чем выше, тем круче. Так что есть у него и второй и третий этаж )) Но моя мечта это накопить на качественную подставку-домик, место под нее есть, только вот денег пока не заработала столько ))
ch_oksana, Оксана, спасибо! Коту передам, что он понравился ))
 
А можно Вас вопросом озадачить? Вы просто про леваду в дневнике у Pili советы давали, точнее, про посев травы для выпаса - так вот меня интересует, можно ли из болота сделать пастбище? Ну не совсем болото, а вдоль реки заливные луга, пока там осока вовсю растёт...
 
Спасибо большое, прочитала с интересом. Я всё хочу купить какие-нибудь травы на подсев, но никак не могу определиться с составом. А тут, раз пошла такая беседа, то и спрошу у Алёны ,что в наших Новосибирских краях стоит подсевать в пастух и левады?
 
Сверху