Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Так, дорогие товарищи - прошу помощи зала - медики есть?
Я тут как-то пожаловалась на хромую свою ножку, ну и доползла-таки до врача. Версии (до) были - ушиб, растяжение. Вердикт доХтура - миозит :(. Я тут начиталась (ой, зряааа...), что вплоть до атрофии - ааа, не хочу , не буду! :eek::eek:Прописали какое-то лечение странное, сказали, ежели через месяц не пройдет, то снова к ним, еще чего-нибудь попытаются придумать. Не, я в курсе, что "мы все умрем" (с), но вот как-то... :D У меня еще планов громадье, мне некогда болеть :D
 
Так, дорогие товарищи - прошу помощи зала - медики есть?
Я тут как-то пожаловалась на хромую свою ножку, ну и доползла-таки до врача. Версии (до) были - ушиб, растяжение. Вердикт доХтура - миозит :(. Я тут начиталась (ой, зряааа...), что вплоть до атрофии - ааа, не хочу , не буду! :eek::eek:Прописали какое-то лечение странное, сказали, ежели через месяц не пройдет, то снова к ним, еще чего-нибудь попытаются придумать. Не, я в курсе, что "мы все умрем" (с), но вот как-то... :D У меня еще планов громадье, мне некогда болеть :D

Я бы посоветовала, в первую очередь, найти хорошего остеопата. Удовольствие не дешевое, но результат, как правило, ошеломительный. Мне помогало в очень подобной ситуации
 
Интересно было почитать про тренировку.
Но вот опять вопрос - меня учили подъем с внешней ноги, а Ваню с внутренней.
Ой, тут я не поняла. Как это?

...ну и доползла-таки до врача...
Во блин. alaena, а какое лечение прописали? Чем это можно еще лечить, кроме как мазилки разные, массажики, физио.
Все будет хорошо! Начиталась фигни. Такой финал у тя точно невозможен, какой ты написала.
Лечися и выздоравливай скорее!
 
Ой, тут я не поняла. Как это?

Если я правильно поняла, то имеется в виду шенкель которой ноги всадника высылает лошадь, внешний шенкель или внутренний.
Мы как-то с тренером обсуждали этот вопрос. Сошлись на мнении, что, при посыле внешним шенкелем, лошадь на какое-то время отваливает зад, а при внутреннем - идет ровнее
 
Вот так. На ровном месте - и такая бяка. Выздоравливай!
Ой. Я всю жизнь фанатела от биологии, анатомии и медицины (почему во врачи не пошла - песня долгая и печальная). И хранилась у нас дома мед.энциклопедия еще советских времен. Хранилась высоко в шкафу, чтоб не лазили любопытствующие всякие. И вот до определенного возраста мне эту книгу трогать запрещалось. Аргументировали тем, что я, начитавшись всякого разного, начну искать у себя всякие болезни. Имхо, странное восприятие справочника. Книга была желаннейшей вещью, и когда наконец родители смирились с тем, что от меня спрятать невозможно вообще ничего, я наконец ее получила. И никогда вот, читая такую литературу, я не примеряла ее на себя. И никому не советую. Ведь чем больше мы в себе ищем, тем сильнее это притягиваем.
 
Всем спасибо за поддержку. Честно говоря, это был какой-то плохо контролируемый приступ истерии. Все уже прошло. :) Хотела даже пост потереть, но решила оставить как есть, в свое собственное назидание.

Pili, да, уже все написали, подъем в галоп с помощью внутреннего или внешнего шенкеля.

Тань, я сразу вспоминаю "Трое в лодке, не считая собаки". :D Так и до родильной горячки недалеко. :D

Кстати, про массаж ни слова не сказали. Буду думать. Вроде даже есть знакомый массажист, проконсультируюсь.
 
А у нас дожди.
Поэтому плац медленно, но верно превращается в имитацию болотца... Но! Если кто-то рыжий подумал, что это означает отмену тренировок, то он глубоко ошибался ;)

Мини фото-отчет
mZ-bkruof7M.jpg

Мне здесь нравится, что лошадка реально гнется. Она идет по вольту, не вываливает плечо, в общем старается.

yuc8iLlNAV0.jpg

Ну, тут обязательно нужно посмотреть на камеру и не смотреть под ноги - что нам какие-то жердочки, да еще и некрашеные. Простучал, конечно же :mad: Пришлось заводить на очередной круг, для вправления мозгов. Внял.

sXKbvWHv6TY.jpg

А тут попрошу обратить внимание на хлыст. Это совершенно уникальная разработка, нанотехногогии, совершенно экологически чистое, натурпродукт, так сказать :D. А все потому, что один лопух забыл взять сразу, а второй ...кхм... было лениво ползти на конюшню. "И шо вы думаИте?" Все сработало на отлично - лошадь двигалась силой мысли и ощущением хлыста у попы :D

wXd9S0nXn9U.jpg

А здесь мне просто необъяснимо нравится шея, ее положением - "идем на вольт".

Как вы уже поняли - это снова была тренировка с максимальным количеством сгибаний, переходов, загрузкой мозгов. А еще у нас сегодня получилось осаживание без моей помощи! Целых четыре шага без задранной головы. Горжусь собой, что смогла объяснить :)

Галоп отправила делать на дорожку, там грунт от воды стал более мягким и пружинистым. Конь с удовольствием бежал.
 
У нас сегодня очень жарко, и так странно смотреть на людей в куртках! :D
 
Жарко у нас уже было. Дождливо сейчас. А так хочется золотой середины, эх...
Прям бью в бубен, шаманю и всячески призываю солнце к концу следующей недели. Прям - пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!

Сегодня тренировка была на выносливость - работа только по дорожке, шаг, рысь, галоп. Уже легко держал два круга (по 1200) галопом без явных признаков усталости, не сипел, не кряхтел, был бодр и довольно быстро восстановился по дыханию после 15-ти минутного отшагивания. Ну и замечу, конечно же, что галоп только в полевой посадке у нас, без плюханья на спину.
Рысь таки отбойная, Ваня хоть и облегчается, но подбрасывает его капец как высоко. Иначе не успевает следовать за его амплитудой движения. Мне вот интересно - как это можно будет впоследствии смягчить?

Вот так у нас было жарко - марево в полях. Фото хоть и размыто, но такое теплое...
Qk4OuV8U-w8.jpg
 
Фото с маревом понравилось)) оригинально)) У нас вот тоже была жара дикая, а сегодня не больше 8 градусов тепла. И ливни.
 
У меня лично впечатление от фото - как будто океан травы, высоченной такой )), что лошадку почти скрыло.
 
Тогда по всем признакам - бегает он под всадником зажато (( и делает это постоянно. Я уже седло проверила-перепроверила - лежит неплохо. Тогда косяк именно во всаднике?
 
Что значит во всаднике? У вас же не МСМК его работает. Конечно все косяки от всадника, это понятно, но ругать неопытного всадника на неопытной лошади нет смысла, ему надо получить основы, основную базу, а ее, судя по посадке "над лошадью", к сожалению пока нет. Длинный повод и разведенные руки, это верный признак того, что всадник с лошадью не вместе. Они каждый мешает друг другу.
 
Тогда я вообще впала в ступор... Никто из тех людей, кто садился на мою лошадь - не обладает достаточным опытом для работы молодняка? Ведь все как один жаловались, что рысь ужасна, только галоп нравился.
В общем, я очень жду пояснений хотя бы в рамках семинара.
 
Сверху