Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

  • Автор темы Автор темы alaena
  • Дата начала Дата начала
alaena, ну и пусть помогут тогда, потому что когда рядом с лошадью находишься, то можешь сразу реагировать на все ее действия и отслеживать все ее эмоции, а если по видео что-то советовать... Кто сказал, что при очередной попытке конь не придумает нечто иное? )))) Опытному наезднику, думаю, не будет сложно помочь!
Удачи вам с Гавром во всем. )
 
вот я бы хотела Ирисочку в тележку/саночки заездить.
смущает:
1) нет специалистов, далеко мы совсем.
2) негде, нет дорожек от слова совсем, пригодных для тележки
3) у кобылы холерический темперамент, она активная очень. самим просто страшно.
4) мне не нравятся оглобли и хомут. нравится другой тип упряжи (но там столько веревок). вообще вот шинку хорошо бы научить её таскать за собой. интересно, есть ли гурты такие широкие.

я на одном постое видела лошадку, хозяйка которой заездила свою лошадку в маленькую колясочку на одного и такие же саночки. и вот каталась так (там были классные поля). очень прикольно. они перемежали саночки и верховую работу.

что знаю. важно научить лошадь в упряжи толкаться задом, а не тянуть плечами. потому что результат будет такой: раскачанный перед по самое не могу и тощая жопка.
у нас же Глаша - прекрасная упряжная лошадь. была:D.
по словам инструктора тогдашнего проката Глашиного, она вот тележку/санки очень любила. хотя и в них могла подтаскивать. и помню первый Новый год на той конюшне. Глашку нарядили, хомут, расписная телега, колокольчики, мишура. в санях Дед Мороз и три мужчины с гармонью, в каких-то костюмах. и Глаша их очень бодро повезла на какой-то праздник и съемку клипа.

представляю нынешний Глашин шок при виде тележки )))
у неё именно так и было при покупке. грудь и перед просто ну очень раскачанные. и маленькая жопочка углом. нам потом мануальщик при релизе так и сказал - лошадь тащила плечами, без включения попы.
всё, больше ничего не знаю про упряжь.

Алён, удачи тебе и Гавру!
 
За окном -26 и ветрено. Все спят, но по-разному - тонкокожий и шерстяной
rv6CGqrEmZU.jpg


GWsKOmBQPUQ.jpg

Вот и сверяй по ним приметы :D
 
Мы бодры! Веселы! и тыды )))
Пока Тигрусь ищет место попрохладнее, Нола укутывается в плед. Но у нее действительно более высокая температура тела (в сравнении с Тигрой) и чуть чаще сердцебиение.
Кстати, я же видео обещала с игрушкой. Это первое знакомство. Очень четко прослеживаются темперамент
View: https://www.youtube.com/watch?v=oc0xZ9DwHlQ
 
Оченно тебя понимаю. Там не успела снять самое начало. Оба недоверчиво смотрят на игрушку, "втыкают". Потом обнюхивают. Далее Тигран лапой двигает шарик и понеслааась! Тигран улегся в сторонке и наблюдает то за Нолой, то за шариками.
Чуть позже Нола успела раз цать перевернуть игрушку, пытаясь вытрясти шарики. Попыток не оставляет до сих пор. Периодически. Тиграну все стало понятно с самого начало и ему скучно ))
 
Это потому что Нола - фантазийная кошка! у неё фантазия расцвечивает мир. А Тигран - прагматичный и конкретный пацан )))
Смешно, как кошь с башкой в игрушку ныряет )
 
Ржачные))) ну, у каждого своя развлекушка - у нолы игрушка, у Тиграна театральное представление)))
 
Ну, зачем так напрямую? )))
Пересматриваю уже десятый раз.
А у меня каждый день в прямом эфире.
Короче, очень рекомендую эту игрушку кошкам-электровеникам. Дает возможность отдохнуть котам-меланхоликам ))
 
Интересно, понравится ли такая игрушка Мурзилке? Дымочке- вряд ли. Хотяяя... За птичками на экране ей больше нравится наблюдать... Надо проверить. Блин, хоть ставки делай :D
 
Я на Али заказывала. Получается недорого. Если кому надо - скину ссылку на продавца.
 
В какой-то момент она в ней застряла )))
Не, ну какая коварная игрушка! Кошку в себя затаскивает, шарик не отдаёт! Как только хозяйка могла такое в дом принести :).
Вот и сверяй по ним приметы :D
Туточки всё понятно - Тигран мордой куда лежит (на север, юг запад или восток)? Вот куда он мордой - там теплынь будет несусветная, а в остальных местах похолодание. И вот не сомневаюсь, что если погоду по окрестностям посмотреть, то всё сойдётся ;). Наверняка он в сторону Крыма или Сочей лежит.
-26.... капец... держитесь!
Забавно, как по-разному мы воспринимаем -26. Я подумала: "О, приморозило, с ветром не очень приятно, но дак январь". У нас на НГ было -28, но тихо, поэтому штаны потолще, шубу подлиньше, сапоги потеплее одели - и вперёд, салюты смотреть и запускать. На коньках пришлось в -20 кататься, а на коней лезть шагать и при -25 (правда с солнышком), ибо погоду на праздниках не выбирают :rolleyes:. А вот при вчерашних -4 приходилось держаться почти буквально, сносило, но всё равно на улице было лучше, чем в комнате на работе :).
А у вас ветер сильный?

Алёна, прости, так увлеклась погодой и кошками, что чуть не забыла поздравить с Новым годом! Желаю в этом году найти ответы на имеющиеся вопросы, решить нерешённые задачи, получать отдачу на работе и быть здоровой! Здоровья так же твоим родным, друзьям и животинам! Желаю найти у Гавра кнопку любви к саням.
uA6GjzW4eFY.jpg
 
Последнее редактирование:
Как только хозяйка могла такое в дом принести :)
Да безобразие просто! ))
Тигран мордой куда лежит
Аж решила проверить по фото. Нос "смотрит" прямо на восток. У вас там потепление не обещают? Проверим? )))
А у вас ветер сильный?
Была сильная метель несколько дней назад, аж месячная норма снега за два дня выпала. Сейчас ветер слабый, но очень высокая влажность 83%. Это для нас прямо стандартно (я про влажность), таки на месте древнего моря располагаемся )) И холод переносится в разы тяжелее. Прогноз пишет, что ощущается как -30 (и это правда).
 
Сверху