Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Аркадия, с Новым Годом! Пусть тьма рассеется вокруг такого светлого человека, как ты! Все трудности останутся позади и придёт время радости)

81478232_0_74ec4_76a622f4_L.gif
 
пусть будет добрым приветом и поздравлением вот этот кусочек фестиваля колядок 2017 г. - братский профи-хор ох какие же они молодцы, Святогорская Свято-Успенская лавра,
Христос раждается, славите!
 
Аркадия, с Рождеством!
Ну и с Новым годом!:)

Такое желание "быть святее папы" обычно следствие суеверия, а степень суеверия обратно пропорциональна глубине веры. Чем менее серьезно и глубоко человек относится к своей вере, тем больше, порой, значения он придает соблюдению каких-то внешних надуманных правил - это то же самое, что стучать по дереву, чтоб не сглазить, или посмотреть в зеркало, если пришлось домой вернуться с полпути. Правда, так называемая "вера в душе", когда все внешнее априори отвергается, - тоже самообман, другая крайность. А истина, как всегда, в золотой середине.
Умно, как всегда
 
Всем огромное спасибо за поздравления!
У меня все по-прежнему, потихоньку.
Появился новый лошадь - Гоша. Он недавно приехал, выезжен до МП, но последнее время довольно долго был снят с работы, так что мы прилаживаемся друг к другу. Он намного проще и приятнее по характеру, чем Филька, но тоже, бедняга, мучается с моим кривым балансом. Просто не подлавливает и не вредничает - искренне заблуждается относительно моих кривых команд:D. Зато он гораздо более жесткий на рот и выходит обычно весь "деревяненький", - довольно долго надо разминаться, чтобы включиться в работу.
Для любителей фоток, даже могу его показать:
2DvCqoP6fCs.jpg

Это чуть ли не самый первый раз - потом мы работали на оголовье без скользяка и пошло даже лучше.
Аллюры у него довольно простые, но мне точно хватает. Тем более что, судя по всему, он еще разбегается - пока просто не разработался после перерыва. К тому же мне сказали, что я чуть ли не самая опытная из тех, кто сейчас на нем ездит, так что некоторые огрехи - естественны. С земли он тоже весьма общительный и милый.
И вообще - чем больше лошадей, тем интереснее:p.
Но пока у меня вообще небольшая пауза в конной жизни, потому что со следующей недели я иду в отпуск. В этом году решила для разнообразия попробовать ни разу не изведанный мной вариант "пассивного" отдыха ближе к типу "все включено": лечу в санаторий в Пятигорске. Конечно, если получится там к каким-нибудь лошадкам выбраться, то будет здорово. По идее, процедуры только по утрам, а после обеда я буду свободна. Заранее я ничего не организовывала, но бриджи и краги на всякий случай прихвачу;). В начале февраля уже вернусь - долго такой "лежачий" вариант я точно не выдержу.
Вот такие у меня новости.
 
Хорошего отдыха! С прошедшими праздниками, и присоединяюсь к пожеланиям здоровья, света и радости.
 
Слежу за событиями! Удачного отдыха!
Кстати, хочу сказать...ваш дневник вдохновил и меня описывать каждую тренировку))) Я всегда с большим удовольствием читаю описания ваших ощущений и смотрю за прогрессом!)))
 
А я все себя настраиваю на то, что надо начать брать уроки ВЕ..... И каждый раз, когда такая мысль в голове появляется - всплывает Катин дневник :). И думаю: надо будет, ежели я начну таки, себя допинаю до тренировок, так же описывать все. Потому что если проговорить - лучше сам понимаешь, что делается так, а что не так. И очень часто, когда что-то пытаешься словами сказать, а сам не особо понимаешь, что именно , кто-то обязательно напишет какое-то определенное слово - и ура! - складывается паззл в голове и становится понятно самой все!

Так что, правда, Катин дневник и для меня пример :)

Буду ждать рассказов и фотографий из Пятигорска!
Не, матушка Аркадия, не верится мне, что даже "пассивный отдых" вы не превратите в замечательное и увлекательное путешествие!
 
Сверху