Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катерина75 написал(а):
Так, чтобы это получилось, особого приучения, по-моему, не требуется - надо просто привыкнуть к данной деятельности. Самые первые разы, когда я заправляла и запускала новую стиральную машину, я тоже напрягалась и адреналинилась: боялась напортачить с непривычки. Но стиральная машина хотя бы стояла на месте и не торопила меня с принятием решения , поэтому к ней я привыкла гораздо быстрее .
ну как тебе ссказать... кому надо, а кому и не надо. у меня дядюшка больше 10 лет за рулем, однако при слове "пробка" - падает в обморок и выезжает на дачу (в репино) в 4 утра, чтобы не дай бог нигде не стоять.

я поехала в комарово на второй день. первый раз выкатилаь на кольцо и там радостно попала под ливень. тоически перлась в правом рядо 70 километров в час офигевая от собственной самонадеянности)))
на обратном пути разбила машину, неделю выслушивала скандал от мужа, и с тех пор имею дзен-переросток)))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Нежелание стоять в пробке - не равно отсутствию адреналина за рулем, ИМХО. Один человек, с которым я довольно регулярно езжу, тоже их не переносит, предпочитает выезжать в 5 утра или ехать в противоположную от нужной сторону, чтобы ее объехать за 100 верст, а то и прокатиться по обочине, лишь бы не стоять, но все это никак не мешает ему прекрасно водить с абсолютным спокойствием и безмятежием даже в достаточно острых ситуациях. Темперамент такой + стаж уже приличный.
Машину разбивать я совсем не хочу, и именно поэтому в Комарово в среду пока поеду "пешком" :mrgreen: .
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

не, там все сложно, они на пляж ездят на машине - 2,5 километра - 500 метров до жд едут на машине, а дальше идут пешком, чтобы через переезд не ехать)))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Знаешь, Кать, а я вот лоховский значок вообще снимать не собираюсь. Во всяком случае до тех пор, пока езжу на своей божьей коровке. Он предаёт на дороге ореол "прелесть какая глупенькая", а без него витает ореол "права достались по "любви". Но не знаю, возможно это правило действует только на анекдотичные маленькие красные машинки и тебе будет проще.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

В полку шкодоводов прибыло! Машина как у меня, только цвет другой. Поздравляю! Машинка отличная, любимица таксистов, а это кое-что говорит о ее потребительских свойствах.
Только моя все еще на стоянке плачет. Можно пожалуюсь? В субботу в четвертый раз город не сдала. Пока сама с этой байдой не столкнулась, я не верила, что в моем городе на права сдать крайне тяжело... :roll: Тебе как бы напрямую никто ничего не говорит и не просит, но делают так, чтоб ты понял, что своими силами тебе не сдать. К примеру, третий раз, когда я сдавала, меня тупо катали в центре города в час пик больше получаса, да с проездом двух колец. Просто ждали, пока я накосячу. Не накосячила бы (подрезала дядечку при перестроении) - катали бы еще столько же, до косяка. Про второй раз тоже как-нибудь расскажу, там был просто открытый, наглый, совершенно ничем не прикрытый завал, абсолютно хамский.
Иногда мне кажется, что я здесь не сдам. Уже были мысли делать временную регистрацию в другом городе и пробовать сдать там...
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Сейчас все какие-то ужасы рассказывают про сдачу на права. Как раз та самая "эпоха перемен", которую и врагу не пожелаешь. Пока они там не разберутся и не установят новые порядки, будет, видимо, вот такая муть.
У меня подруга сдавал 9 раз. Уперлась рогом - платить не буду, сдам сама. И сдала-таки. Было это лет 5 назад, сейчас не известно, как бы сложилось.
Что касается машины как геморроя - это как повезет. Если в хорошем состоянии и без проблем, то геморроя минимум. Если проблемы есть - будет хорошая школа начинающего конеавтовладельца)), после которой новый автомобиль будет восприниматься как огромное счастье.
Кать, а КАСКО ты страховать думаешь?
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Поздравляю с приобретением, желаю получать удовольствие от вождения! :D
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Лазурный написал(а):
Сейчас все какие-то ужасы рассказывают про сдачу на права. Как раз та самая "эпоха перемен", которую и врагу не пожелаешь
я сдавала полтора года назад, платила - потому что для меня было принципиально получить права побыстрее. девченки из моей группы двое не платили и сдали.
тогда за пару месяцев до сдачи был скандал - и не проплачивалась теория. но это меня не волновало, теорию я всеравно сдавала бы сама, ее только дурак не сдаст.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катя, поздравляю с машинкой! :D У тебя все получится!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Я права совершенно честно покупала:) потому что ездить сдавать бесконечно нет ни времени, ни сил. Там народ, кто самостоятельно, по 7-9 раз приходил. А почему-то прикрепленное гаи (или как там оно?) совершенно на противоположном краю Мск. И я подумала, что если можно себе облегчить жизнь, заплатив, то зачем ее намеренно усложнять?:) хотя совесть мучила, признаюсь, ибо все всегда получала своими силами и головой.

Кстати, меня пробки как-то не очень напрягают. Стоишь себе в своей тепленькой машинке, слушаешь музыку. Хотя, это если никуда не опаздываешь. А то, помню, писала в своем дневнике, как по обочине неслась на работать на свадьбу, до начала которой оставалось 5 минут :lol:
В прошлом году, совершенно сознательно, перлась в центр на машине, в самый час пик, вечером и под снегом, чтоб "руку набить". Бо учится лучше сразу в экстремальных условиях:) главное в этом деле, не психовать, иметь бензин в баке и не хотеть пи-пи
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Пятачок написал(а):
и не хотеть пи-пи
от это кстати да! было дело, я 4 часа ехала к коню ( и не ехать было нельзя) - как же я газовала на финише, когда прока закончилась!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

тырпырка сэм написал(а):
Пятачок написал(а):
и не хотеть пи-пи
от это кстати да! было дело, я 4 часа ехала к коню ( и не ехать было нельзя) - как же я газовала на финише, когда прока закончилась!
Ахаха:)мне как-то тоже "свезло" добираться 4 часа до конюшни, но я несколько раз останавливалась на заправках с туалетами. А вот если ни заправок, ни макдональдсов, то хоть разорвись.

А еще был смешной случай, у нас же развязки понастроили такие, что черт ногу сломит, а навигатор и подавно заблудился. Вобщем, отвозила свою тетушку домой и в темноте (а в ней всегда страшнее :shock: ) возвращалась домой. И вот надо было въехать на новый мост и из трех околонаходящихся съездов выбрать правильный. И они все направо. А навигатор :"держитесь правее!" Блин, куда??? И как обычно, указатели есть, но они в метре от поворотов, т.е. Ты их тупо прочитать не успеваешь и проезжаешь мимо. Вобщем, три раза я ездила мимо, разворачивалась через квартал, опять ехала на эстакаду, снова промахивалась, снова разворачивалась через другой квартал. Вобщем, хотела уже звонить мужу, что б забрал меня с этой эстакады. Каждый раз промахиваясь, ржала, как конь. Ну потому что невозможно так ездить! И "кто так строит?" (с) потом решила не паниковать, бензина много, я никуда не тороплюсь (ну подумаешь, приеду домой через двое суток). Ну и выехала в результате :lol:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Кать, поздравляю!!!! уррраааа!!! отличное приобретение!
впереди - практически "новая" жизнь! :p
а удовольствие от вождения и свободы передвижения ты точно получишь, я ни разу не сомневаюсь!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Ань, хииииии))))
Я помнится, когда начинала, начинала наоборот, без экстрима. Т.е при нормальной погоде, по возможности по более-менее свободным дорогам, и по знакомым маршрутам, где не надо было думать ни куда повернуть, ни как долго до поворота и т.п. Но мне повезло, я машинкО купила под новый год почти, поэтому поездила на учет ставить, потом несколько раз чисто у себя по району, в выходные, дальше наступили нг праздники и пустая Москва. Вот я получается имела недели две очень "мягкого" вхождения в московскую езду. И потом еще некоторое время самые сложные развязки просто объезжала стороной.
Ну, и, у меня автомат, канеш, был. И я теперь считаю, гыгы, что первую машину все же лучше автомат. Т.е. надо будет научиться на механике - ну научишься. Я если надо езжу. Не умею, да. Но куда проще тупить с коробкой, когда ты УЖЕ отлично чувствуешь габариты, скорости себя и окружающих, уже неплохо читаешь стиль езды соседних машин, знаком с манерой проезжать те или иные перекрестки и т.п. Т.е. я сначала научилась выходит просто рулить в потоке. Без усложнения в духе тут заглохла, там слишком резко рванула... И если надо будет, буду учиться переключать педали, в остальном уже чувствуя себя уверенно....
Зато, Катя сразу научится все делать))) И не будет потом как я "я не тормоз, я медленный газ")))))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Аньк, ну да, я думаю, в условиях города автомат самое то. Я щас не про оружие...хотя.....ну ладно.
Но понятно, что дешевле выходит, особенно, если новую берешь. Я-то брала не новую и с расчетом, что муж ее в любом случае "вылечит", ежели чо. Так что Катька у нас боец, будет владеть машиной, как настоящий правильный водитель.
А "автомат" может водить даже обезьянка. Хотя все чаще убеждаюсь, что некоторым обезьянам с силиконом в губах, мозгах и сиськах, даже это не доступно.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Пятачок написал(а):
Ахаха:)мне как-то тоже "свезло" добираться 4 часа до конюшни, но я несколько раз останавливалась на заправках с туалетами. А вот если ни заправок, ни макдональдсов, то хоть разорвись.
я стояла в пробке сначала час на октябрьской набережной, потом еще чес на въезде на кольцо и еще полтора на кольце.
на кольце было совсем тяжко, и я почти уговорила себя решить проблему, прикрывшись дверьми (благо "ехала" в крайнем левом), но потом живо представила себя на ютубе за эти занятием (офонарвешие от ожидания товарищи по пробке развлекались кто во что горазд) и решила стоически терпеть до конюшни.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

О, Кать, поздравляю!!! А мы с тобой синхронно начали осваивать коней: я неделю откатала в СПб с инструктором! Забавно... :D Теперь ты каждый день сможешь бывать сразу в двух конюшнях! :mrgreen: Две тренировки в день даст потрясающий рывок - поверь! :wink:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

тырпырка сэм написал(а):
на кольце было совсем тяжко, и я почти уговорила себя решить проблему, прикрывшись дверьми (благо "ехала" в крайнем левом), но потом живо представила себя на ютубе за эти занятием (офонарвешие от ожидания товарищи по пробке развлекались кто во что горазд) и решила стоически терпеть до конюшни.
Мда, набережные, это всё. Совсем всё. Представляю твои ощущения. Самое интересное, есть всякие приспособы, что б сливать балласт. И даже для женщин видела. Но не представляю, как это под себя подпихивать, если у тебя не затемненные окна и достаточно низкая машинка, что б всем было все видно. Хоть подгузники надевай на дальние переезды.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

да переезд то был обычный, кто ж знал-то что на кольце ремонт и будет такой коллапс)))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Как тема-то оживилась :D .
Еще раз всем большое общее спасибо за поздравления!
thank_you2.gif

anackaja написал(а):
Он предаёт на дороге ореол "прелесть какая глупенькая", а без него витает ореол "права достались по "любви". Но не знаю, возможно это правило действует только на анекдотичные маленькие красные машинки .
Вот именно поэтому единственным категорическим требованием при выборе машинки было: "НЕ красная" :lol: . Я была согласна рассматривать даже нежно-голубую. Ну а розовую или салатовую мне и так догадались не предлагать :mrgreen: .
Лазурный написал(а):
Кать, а КАСКО ты страховать думаешь?
Не знаю даже. Не очень охота. Но еще подумаю.
anka-) написал(а):
У тебя все получится!
Не сомневаюсь :lol: .

Про сдачу на права. Мне как-то очень повезло. Я не платила ничего, кроме абсолютно официальной платы через кассу в автошколе за обучение. 22 или 23 тыс., кажется. Экзамен в школе у нас был только по теории - это вообще элементарно. Кстати, теорию давали очень хорошо, некоторые сложности у меня вызвала только та единственная тема, которую я пропустила. Перед экзаменом в ГАИ нам всем инструктора очень настойчиво рекомендовали проплатить хотя бы частично: расценки были, если не путаю, по 2.000 за каждый этап: теория+площадка+город в любых комбинациях. Давали понять, что без этого сдать нереально. Я выяснила, чем мне грозит провал: 3 занятия за свой счет и оплата работы инструктора на пересдачу (т.е. на 2.000 дороже полной проплаты все вместе). Решила, что могу себе позволить эксперимент: правда ли, что самой не сдать. Чувствовала себя достаточно уверенно, во всяком случае, в плане площадки. Была уверена, что сдам теорию 100%, площадку процентов на 50 и город - крайне маловероятно (там-то завалить - раз плюнуть). В итоге на площадке сделала 1 ошибку (можно 2) - т.е. один из элементов выполнила только со второй попытки. А сдача города у меня вообще выглядела феерично. Уж не знаю, чем я так расположила пожилого полковника, но от меня потребовалось: тронуться на припаркованной у края дороги машине, выехать на среднюю полосу, доехать до Т-образного перекрестка со светофором (!) (совсем недалеко). Остановится. Дождаться зеленого сигнала. Повернуть направо. Припарковаться у обочины. Все. Я, честно говоря, только начала "сдавать", как уже все кончилось. Правда, эту часть я сделала действительно, как "по книжке": во все зеркала смотрела, поворотники вовремя включала, тронулась-остановилась везде достаточно плавно, скорости вовремя переключала (даже 3-ю включила на несколько секунд). Но тем не менее - вообще ни о чем.
Правда, одна хитрость у меня все же была. Перед экзаменом в ГАИ я сосчитала наши занятия по вождению, и обнаружила, что их получилось 22 или 23 (из-за новогодних праздников). Ничтоже сумняся, я пришла к администратору, и сказала что я, конечно, понимаю, что 50 часов вождения - это включая разбор ошибок и т.д. и т.п., и мне все объясняли, и давали читать (действительно нам какую-то такую писульку в самом начале давали подписать, т.к. по закону обязаны 50 часов были дать - только-только этот закон тогда вышел), но хотя бы 25-то часов должно было быть или как вообще?! Что за пенки?! Тетенька удивилась и запереживала, а я сказала, что если я с первого раза не сдам, то оставшиеся 2 занятия мне инструктор отработает бесплатно :mrgreen: . Тетеньке ничего не оставалось, как согласиться. А инструктор на площадке мне на том элементе, где я "засыпалась", на второй раз аж глазами и пальцами подсказывал, встав за спиной у гаишника :mrgreen: .

Сейчас, сделаю одно дельце, и доотвечаю всем :D
 
Сверху