Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно Комарово-12, зан. 197 и 198. Проводимо

Татьяна, конечно, просто офигенный тренер! А ты - прекрасный рассказчик.

Читаю про ваши занятия и прямо как будто присутствую там лично, и лошадь вижу-чувствую через твои описания и поражаюсь как верно и тонко Таня тебя корректирует)
 
Re: Учиться-не поздно Комарово-12, зан. 197 и 198. Проводимо

ЛенаЛеся написал(а):
Вот совсем памятником, даже в какие-то отдельные моменты - все равно не хочется. Тут наверно главное, чтобы из шалости и своемыслие, прекращались от одного взгляда, когда это необходимо, но не прямо в памятник
Но ведь умение просто спокойно стоять там, где поставили, не проявляя деятельного интереса к окружающему миру - тоже часть дисциплины? Мне кажется, что "памятник" в этом контексте - как раз об этом умении.
Ankaa написал(а):
Татьяна, конечно, просто офигенный тренер!
Отож! Абсолютно согласна. :D

Так. А теперь у меня новость. Серьезная. Я купила коня.
Ладно, серьезно дразниться не стану, раскрою интригу сразу... Или все-таки помучить народ немножко? :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Ты долго-то не мучь - а то некоторые тут не заснут ))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Ну хоть намекни))) Живой? Железный? Игрушечный?... )))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

слайды! слайды! (С)
в смысле, давай про коня! хоть живого, хоть железного - все равно интересно)))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Хорош издеваться над читателями! :twisted:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Ну ладно, уж. Больше не буду.
Конь, конечно, пока железный :mrgreen: .
Вот - шкода фабиа, 1,4:
0_ec62b_8110ad72_L.jpg

Как и положено, брали не отъем, но молодого, чтоб здоровенький был :lol: . Тем более, что всадник совсем чайник - классическое сочетание :mrgreen: .
На самом деле, я пока боюсь садиться :lol: , потому что как сдала на права 3 года назад (сама, с первого раза), отучившись в автошколе 22 занятия, так за руль и не садилась. Пригнал братик. Теперь планирую на этой неделе взять пару-тройку занятий с инструктором - сейчас их полно, всякие "восстановление навыков" т.п., и потом уже начинать ездить. А то жалко же, а безопасный полигончик в центре очень сложно изобрести. У нас даже в выходные и по ночам полно народу на улицах :mrgreen: .
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Поздравляю! Я на такой училась - обожаю эту машину. Только это машина-девочка, поэтому не конь, а лошадь. Мне так кажется.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Ой, Катюш, поздравляю! Это большое облегчение в жизни вообще, а в конной - особенно! Сразу можно расширить географию занятий и их расписание.
Хорошо, что весной, уже долше светло и можно за лето без гололедов наездить поначалу немного опыта.
А страшно, оно всегда по началу страшно. Чем чаще ездишь, тем больше езда превращается в рутину.
А по-настоящему полигончиков у вас нет? У нас есть специально оборудованный платный полигончик.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Поздравляю!
Теперь будешь чаще посещать конюшню,и не одну для себя откроешь,да?
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катюх! Поздравляю!!!
Машина - это ОЧЕНЬ здорово! :D
А навыки накатываются! Я когда первый раз в Питер выехала после Североморска-то, ноги тряслись. Потом ничего, сейчас вообще пофиг куда и как ехать)) Главное, чтобы тот, кто рядом сидит, был грамотным :)
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Оооо, ну супер, мне кажется, очень хороший выбор))) И ездить думаю быстро начнешь, оно первые разы прям думаешь о ужас, как же ж люди это делают, а потом мгновенно адаптируешься))) Зато - СВОБОДА))) Машина - классная штука))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Спасибо, спасибо, спасибо :D .
Да уж, шкода фабия явно не мужского рода, так что правда скорее - лошадь :lol: . За навыки я и не волнуюсь: попочасы - и все. Просто реально не хочется начинать с проблем, а езда по центру для начинающего водителя - однозначно экстрим. Тем более, что почти все улицы заставлены припаркованными авто, причем часто дорогущими. Мне надо самые элементарные ощущения восстановить, на уровне: сигнал-ответ, а для этого надо хотя бы 20х20 метров гарантированной свободы. Мне тут брат дал на машине жены проехать вокруг 1 квартальчика - я думала, поседею: там надо в поворот входить между припаркованными машинами почти впритирку: меньше метра свободного пространства с каждой стороны остается. Не, я проползла, конечно, но во-первых, он рядом сидел, во-вторых, там светофор был только один все повороты направо, а в третьих - мне такой метод обучения не понравился. Тем более, что машинка эта весьма чувствительная, на педали, и на руль реагирует очень чутко - так оба человека, которые посидели за рулем, мне сказали.
Тань, у нас нет таких площадок - только при автошколах, закрытые. Но зато есть огромные парковки при супермаркетах типа Ленты-Леруа, которые по ночам - абсолютно пустые. Там народ регулярно часто всякие драйвы и междусобойчики устраивает: ставят трассы и соревнуются. Места хватает более чем. Вот туда бы мне - идеально было бы. Беда в том, что до нее тоже доехать как-то надо.
Впрочем, на завтра уже диллема: надо ехать регистрировать в МРЭО, тут в принципе, совсем близко - пешком минут 20 идти. Брат занят завтра, и я пока не придумала, кто меня туда сможет отвезти. Если завтра так ничего и не придумаю, то, может быть, и сама поеду :mrgreen: - благо, в воскресенье движение по городу гораздо более спокойное. Букву "У" на компе напечатаю красную в 5 экземплярах, обклею машинку и поеду :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

B-veter написал(а):
Оооо, ну супер, мне кажется, очень хороший выбор))) И ездить думаю быстро начнешь, оно первые разы прям думаешь о ужас, как же ж люди это делают, а потом мгновенно адаптируешься))) Зато - СВОБОДА))) Машина - классная штука))
ППКС
Мне страшно было только первый раз, когда пришла в автошколу, не была на площадке и меня сразу посадили за руль посреди города :shock: :shock: :shock:
На следующее занятие никакого страха, только неуверенность, и она тоже быстро кончилась :D
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

На инструкторской машине у меня тоже страха особо не было :mrgreen: - только неуверенность. Но это было 3 года назад, и к тому же, свою машинку я не хочу, например, поцарапать, и тем более, стукнуть обо что-то. А я ж пока габариты вообще не понимаю. И глазами их в зеркала увидеть в такой малявке несколько затруднительно.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Я езжу на пежо 207, все вижу :roll:
Но у меня с ощущением габаритов проблем нет от слова совсем.

У меня и на маминой машине никакого страха не было :mrgreen: Села и поехала)
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

А я сложно привыкала к габаритам, даже на своей первой машине, а она вообще была мицубисиевский кольт, меньше некуда. Помню, первая поездка в пробке была ужас ужас, мне все казалось что мы со всеми столкнемся))) (Там по старой московской традиции 5 рядов превратили в 8 впритирку).
Правда, я живу на окраине совсем города, и у нас проще в плане узких улиц и кучи запаркованных машин, первое время я вообще старалась в основном только по трассам ездить, это как-то проще было. А центр с его узенькими и забитыми машинами переулочками, это конечно намного сложней.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Не выдержала, похвасталась! :lol: :lol:
А сама еще ни разу не сидела!
Катюш, ты если сможешь доехать до меня, я могу тебя поучить. Вечером народу в районе мало. Лента рядом есть. Ну или на конюшню приедешь - могу тебя там погонять по дорожкам. Без проблем.
А сейчас можешь вообще просто - аварийку включила и ползи по-тихоньку до мрэо. А, кстати, адрес какой твоего мрэо?
 
Сверху