Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

И я поздравляю с приобретением! Машина полезнее лошади , в большинстве дел :D
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Еще раз большое спасибо всем за поздравления и благопожелания. :D Наконец-то добралась до компа, могу спокойно ответить.
Кобыла написал(а):
Теперь будешь чаще посещать конюшню,и не одну для себя откроешь,да?
Как бы ради этого все и затевалось. Другие обычные маршруты машина мне вряд ли облегчит - живу и работаю в центре, тут на велосипеде однозначно проще и быстрее, да и даже пешком. А вот на конюшню ездить больше 2 раз в неделю уже на машинке, по идее, должно быть и проще, и быстрее. Вот освоюсь, и проверим.
Trof написал(а):
Не выдержала, похвасталась!
А сама еще ни разу не сидела!
Вот ведь какая, дразнится! Я, между прочим, сидела! :p Только мотор при этом был заглушен :mrgreen:
Trof написал(а):
Катюш, ты если сможешь доехать до меня, я могу тебя поучить. Вечером народу в районе мало. Лента рядом есть. Ну или на конюшню приедешь - могу тебя там погонять по дорожкам.
Спасибо! Думаю, на конюшню - самое реальное. До тебя мне ехать через пол города - когда смогу доехать, меня уже почти и учить не надо будет :lol:
Trof написал(а):
А сейчас можешь вообще просто - аварийку включила и ползи по-тихоньку до мрэо. А, кстати, адрес какой твоего мрэо?
Вот я так и подумала. Только что подумают гаишники, когда машина с новеньким техосмотром приползет к ним на аварийке :mrgreen: :mrgreen: ? Это я шучу, конечно. Нашла я вроде одного знакомого - обещал добросить завтра туда. Посмотрим. Может, я и сама чуток решусь, под присмотром-то :lol: .
Адрес - Новгородская, 13. Я так поняла, они туда с Атаманской переехали.
Xpress написал(а):
Машина полезнее лошади , в большинстве дел :D
Брат - водитель с 16-летним стажем - сказал сегодня, паркуя мою свежекупленную машинку: "Поздравляю! Купили тебе тонну геморроя и немножко удовольствия". :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Кать, поздравляю тебя! :D
Желаю чтобы удовольствия было много больше, чем геморроя
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Поздравляю)
Я один раз на светофоре рядом с гаишниками три раза подряд заглохла, в итоге зажёгся опять красный свет :lol: Так что можешь не думать о том, что подумают гаишники. Что они не люди чтоли, не поймут чайника)))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катя с покупкой! Отличное приобретение! Теперь ты хоть каждый день на конюшни разные ездить сможешь!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катя! Не верь никому про геморрой. Машина - сплошное удовольствие, особенно, когда бензин заканчивается не в то время и не в том месте. :lol: Это я тебе как начинающий машиновладелец говорю.
И не думай о том, что кого-то поцарапаешь, потому что пока ты этого будешь боятся - будешь царапать. Я пока пыталась идеально аккуратно ездить, две машинки покоцала. А щас на парюсь и тьфу-тьфу-тьфу. Так что меньше страха! Больше предупреждающих значков на заднем стекле! :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Вот это новость!

Как же все таки меняют наши жизни лошади! и обычно в лучшую сторону!

от всей души поздравляю!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Брат - водитель с 16-летним стажем - сказал сегодня, паркуя мою свежекупленную машинку: "Поздравляю! Купили тебе тонну геморроя и немножко удовольствия". :mrgreen:
Вот уж точно! :lol: Но поверь, эта тонна геморроя окупит весь этот геморрой с лихвой! Особенно когда освоишься :wink:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Девочки, большое спасибо!
Ржавая Дикая написал(а):
Желаю чтобы удовольствия было много больше, чем геморроя
Юля, я очень на это надеюсь :D .
Нелля написал(а):
Я один раз на светофоре рядом с гаишниками три раза подряд заглохла, в итоге зажёгся опять красный свет :lol: Так что можешь не думать о том, что подумают гаишники. Что они не люди чтоли, не поймут чайника)))
Ну, заглохнуть, - это еще не самое страшное. Поймут, конечно - куда им деваться-то!
маркиса написал(а):
Теперь ты хоть каждый день на конюшни разные ездить сможешь!
На каждый день, боюсь, меня все же не хватит. Но 3-4 раза в неделю хочу иметь точно, а там видно видно будет.
anackaja написал(а):
Катя! Не верь никому про геморрой. Машина - сплошное удовольствие, особенно, когда бензин заканчивается не в то время и не в том месте. :lol: Это я тебе как начинающий машиновладелец говорю.
А я даже сегодня сама вспомнила про бензин, когда мы отъезжали с покупкой - я крута! А все потому, что как-то давно присутствовала я при покупке новой машины, и на обратном пути из салона на радостях мы как раз и забыли заехать на заправку, а залито было совсем на донышке. В итоге заглохли посреди перекрестка - даже не сразу поняли, почему. Вот нанервничались-то! Чудо, что заправка оказалась в пределах видимости - вдвоем дотолкали :mrgreen: . Зато теперь я хорошо запомнила, что надо за уровнем бензина следить.
anackaja написал(а):
Так что меньше страха! Больше предупреждающих значков на заднем стекле!
Принято! :D
Амазонка 1 написал(а):
Как же все таки меняют наши жизни лошади! и обычно в лучшую сторону!
И не говори! Между прочим, это в первую очередь вы с Наташей виноваты :lol: : в Карлино мне и без машины вполне пристойно добираться, тем более, обратно почти всегда Таня подвозит. А вот ваше Комарово - сколь прекрасно, столь же и недоступно для жалких безлошадных безмашинных личностей :mrgreen: . И даже тот факт, что Наташа меня тоже почти всегда подвозит (только что "туда", а не "обратно"), проблему не решал.
Trof написал(а):
Вот уж точно! :lol: Но поверь, эта тонна геморроя окупит весь этот геморрой с лихвой! Особенно когда освоишься :wink:
Вооот! Сразу чувствуется, что тоже - водитель со стажем. :mrgreen: . Впрочем, верю.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

вау! поздравляю от души!!!
про геморрой - не верь - если машина правильная - геморроя минимум, одно сплошное удовольствие.

я когда первый раз сама поехала - чуть не родила.)))

а площадку я катала непосредственно перед экзаменами, а так - сразу в город. но у меня была супер-инструктор и я очень быстро освоилась. она научила мен не нервничать за рулем - она сама очень спокойная и если надо - и 500 раз повторит и 600.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

У меня инструктор был какой-то никакой немножко. Но в принципе, советы давал толковые. Если б я сразу начала ездить, то справилась бы. Просто уж очень большой перерыв для несформированного навыка.
А научить меня не нервничать - это нереально от слова совсем: не тот тип нервной системы :mrgreen: . И неважно где. Зато у меня реакция хорошая :p .
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Геморроя, если повезет, может вообще почти не быть))) А потом со временем приходит такое ощущение свободы полета, что дальше думаешь, а как раньше то жил??? Даже банально по времени - я вот уже забыла, что такое "слишком рано" или "слишком поздно" - а ведь когда-то отслеживали последнюю электричку, "а до скольки еще более-менее часто ходят автобусы" и т.п. Даже не говоря про места, куда своим ходом вообще никак.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катя, у тебя механика, я правильно поняла?
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катерина75 написал(а):
А научить меня не нервничать - это нереально от слова совсем: не тот тип нервной системы . И неважно где. Зато у меня реакция хорошая .
ну, она просто показала мне, что не стОит нервничать там, где не стОит)))
я вообще завожусь с полоборота, но со временем научилась эти полоборота растягивать. так что меня даже пробки не бесят, за исключением редких случаев, когда у меня вообще взрывное настроение, и меня может вывести из себя все что угодно. но это нечасто бывает)))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катюшка, я тебя поздравляю! Это отличное приобретение! Не знаю уж, по поводу геморроя, но удовольствия море (стих) :lol: я на свою не нарадуюсь. Многие пишут, что появляется машина и ты начинаешь ленится, а по мне, так наоборот: открыты новые горизонты и самые дальние конюшни:) да и вообще, независимость. Никаких ожиданий автобусов и прочего транспорта. Не надо напрягать друзей, чтоб куда-нибудь свозили. Да что говорить, даже из магазина продукты переть легче :D
Но я точно стала злее:) в Москве с вежливостью водителей напряг, а уж те, кто недавно с гор спустился, ваще атас водят. Надеюсь, в Питере с этим получше. Опять же, у нас знаки предупреждения об новичке за рулем, работают, как красная тряпка для быка, издеваться начинают по полной. Я сначала не верила, но на себе испытала. Муж сразу сказал, что б не вешала ничего.
машинку ты взяла той же модели, что и Букашка у моей подруги, очень миленькая!
Вобщем, ничего не бойся, не дрейфь, это супер-покупка! Молодчина! Еще раз поздравляю!
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Я как всегда, все пропустила :lol: Увидела название темы и почувствовала подвох. Катерина, от всей души поздравляю! Машина - в хозяйстве вещь нужная. А уверенность придет, никуда не денется :D
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Еще раз всем спасибо.
B-veter написал(а):
Геморроя, если повезет, может вообще почти не быть))) А потом со временем приходит такое ощущение свободы полета, что дальше думаешь, а как раньше то жил???
В целом согласна, но гемморой уже начался: я все забыла напрочь, надо учиться почти с нуля. Мне почему-то казалось, что будет проще. Ничего, прорвемся. :D
Grey Star написал(а):
Катя, у тебя механика, я правильно поняла?
Да. Это сознательно. Если начинать с автомата, то на механике не поедешь никогда, а я, если уж сажусь за руль, хочу уметь на ней ездить. Не говоря уже о том, что это 30-40 тыс. экономии в моем классе при прочих равных.
тырпырка сэм написал(а):
ну, она просто показала мне, что не стОит нервничать там, где не стОит)))
Я как бы не нервничаю от чего-то: я просто вся на адреналине за рулем. Понятно, что должно пройти, когда привыкну, но явно не очень скоро.
Пятачок написал(а):
Но я точно стала злее:) в Москве с вежливостью водителей напряг, а уж те, кто недавно с гор спустился, ваще атас водят. Надеюсь, в Питере с этим получше. Опять же, у нас знаки предупреждения об новичке за рулем, работают, как красная тряпка для быка, издеваться начинают по полной.
У нас явно получше. В целом народ очень адекватный. Есть любители погудеть новичкам, но в целом, насколько я вижу, наоборот - от них все шарахаются и стараются объезжать подальше. Я точно повешу, потому что мне это чисто внутренне важно, по типу: "Я всех предупредила, а кто не спрятался, я не виноват". Ну и в целом, я буду реально тупить, я это понимаю, так пусть народ знает, что эта машина впереди сейчас будет тупить. Как перестану тупить, сниму. :lol:

А пока докладываю: только что заезжала свою лошадку. (Или она меня - смотря с какой стороны посмотреть :mrgreen: ) Разумеется, с инструктором. Проездили около часа (дольше я была уже не способна), даже прокатились по Невскому под мои панические писки, заглохли раз 7 или 10, аварийной ситуации не создали, все живы, машина цела. :mrgreen: . Забыла я все напрочь - ощущения почти как на первом уроке в автошколе. К тому же, я училась на 9-ке, а шкода на порядок чувствительнее по педалям, поэтому пока все у меня происходит слишком резко. А как вы помните, любые резкие движения у меня вызывают панику, так что я сама себя пугаю :mrgreen: . Короче, ближайшую неделю я однозначно передвигаюсь пешком и работаю на корде езжу только с инструктором. А там посмотрим.
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Катерина75 написал(а):
Я как бы не нервничаю от чего-то: я просто вся на адреналине за рулем. Понятно, что должно пройти, когда привыкну, но явно не очень скоро.
в том-то и фишка, что меня приучили, что за рулем не надо адреналиниться, это обычная бытовая деятельность. ты же не адреналинишься, когда моешь посуду? :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

Присоединяюсь к поздравлениям!
Чтоб дорога была гладкая, сцепление хорошим, и конь на здоровье не жаловался! ))
 
Re: Учиться-не поздно. Зан. 198.Проводимость. Купила... коня

тырпырка сэм написал(а):
в том-то и фишка, что меня приучили, что за рулем не надо адреналиниться, это обычная бытовая деятельность. ты же не адреналинишься, когда моешь посуду? :mrgreen:
Так, чтобы это получилось, особого приучения, по-моему, не требуется - надо просто привыкнуть к данной деятельности. Самые первые разы, когда я заправляла и запускала новую стиральную машину, я тоже напрягалась и адреналинилась: боялась напортачить с непривычки. Но стиральная машина хотя бы стояла на месте и не торопила меня с принятием решения :mrgreen: , поэтому к ней я привыкла гораздо быстрее :lol: .
Настя, спасибо!
 
Сверху