Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Тут на форуме был дневник девочки-параолимпийки из Екатеринбурга, кажется. К сожалению, очень давно не обновлялся - больше полугода.
О, я тоже следила за новостями этого дневника.
А вот этот фильм вы видели?

View: https://www.youtube.com/watch?v=oh8a3RB8_gg


После него невозможно находить оправдания себе на тренировках.:oops:
После нее тоже дело шло плоховато, но в итоге разобралась, перестала отводить руку в сторону (за это и Наташа ругает), а стала работать вдоль шеи, и дело пошло на лад.
А как это "работать вдоль шеи"? А если надо челюсть размягчить, вам тренера всё равно запрещают руку в сторону отводить? Даже ненадолго?

И буду держать за вас кулачки в воскресенье!:)
 
Капец.... я бы вообще не встала бы, если бы поспала 4,5 часа! Вы - герой просто!!!
Да не, при чем тут героизм. Это ж индивидуально все. Я сравнительно легко могу не спать (почти) примерно трое суток, сохраняя в общем и целом работоспособность. Потом - все, алес, проверено:D. Зато через два-три дня после таких фокусов большая вероятность того самого приступа ВСД, когда голову очень хочется оторвать и выбросить в помойку:D. Но далеко не всегда - если погода не сильно шалит, то обычно прокатывает, вот и пользуюсь пока:p. А 4,5 часа - это очень прилично. На таком режиме можно до недели жить вполне успешно и даже больше - только на людей иногда бросаться начинаю:oops:. Моя комфортная норма 6-7 часов сна.
А как это "работать вдоль шеи"? А если надо челюсть размягчить, вам тренера всё равно запрещают руку в сторону отводить? Даже ненадолго?
Не то чтобы прямо тотально запрещают, но у меня тенденция при сгибании руками в стороны махать, и лошадь закономерно вместо нормального бокового сгибания вываливает плечо. Вот поэтому и "вдоль шеи".
А так-то руку в сторону мы отводили даже по команде тренера и даже утрированно - именно, когда над контактом на вольту работали.
Про этот сюжет - не помню, попозже чуть-чуть посмотрю, но по-любому спасибо. Такого рода видео очень вдохновляют и мотивируют.
И буду держать за вас кулачки в воскресенье!
Спасибо!
 
А вчера Катюша-Тырпырка Сэм в очередной раз одолжила мне стартовую амуницию. Причем мало того, что любезно согласилась дать ее в аренду, так еще и привезла прямо на дом! Катя, спасибо тебе огромное еще раз!

да не за что! я всеравно там мимонкрокодилила)))
и вообще, хорошим людям надо помогать)))

зы: вс вроде разгребла.
 
Всем спасибо за благопожелания:).
Катюш, буду рада видеть!:):)
Сегодня съездила в Комарово. Медея бежала под хозяйкой командный приз (только забыла уточнить, дети или юноши, но наверное, юноши, т.к. Варя лучше меня ездит), я думала успеть посмотреть, а потом подсесть самой перед завтрашним днем. Но старт перенесли на полчаса раньше, о чем я была не в курсе, а в стартовой суматохе про мой приезд вообще забыли:D. В общем-то немудрено - всю неделю шел чемпионат инвалидов, теперь эти старты... Я бы тоже про все забыла к субботе.
В результате лошадка стояла в деннике, только что разобранная. Я было пошла ее собирать, а ей уже выдали порцайку. Отдирать от кормушки отстартовавшую лошадь мне показалось категорически неправильным, и с согласия тренера я погуляла и посмотрела на чужую тренировку, а где-то через час уже села сама.
Кобыла устала. Конкретно так. Это очень чувствуется. Поэтому мы буквально минут 5-7 размялись на строевой и чуток на галопе, чтобы двинуться и собраться, пошагали, а затем ровно один раз проехали обе рысевые связки, шаговую часть и также 1 раз галопную часть, лавируя между кордами. Под конец попытались немного порасширять рысь по диагонали и по стеночкам и все. Пошли шагать в лес. Причем я даже решила слезть и пошагать в руках, хотя обычно тут все отшагиваются под верхом, и кони уже привыкли. Но тут хотелось ей дать отдохнуть максимально.
По контакту было неплохо, рысевая часть - тоже. Принимание на галопе направо традиционно запорола, налево было более или менее. Контргалоп и переходы в шаг сегодня были хорошие, ну а с одиночной менкой у нас практически никогда проблем не было. Движения, конечно, маленько не хватало, но это было изначально понятно, да и то - не критично.
Зато, когда я села на учебку и поехала по связке, она как-то умудрилась бежать настолько обреченно, что реально захотелось тут же слезть:oops:. Вот интересно - как они это делают? Она ведь двигалась четко, правильно, ритмично, без потери импульса, в поводу. Из чего я это почувствовала - ни за что не могу сказать. Но почувствовала настолько ясно, как будто мне по-русски словами сказали.

Зато у меня сегодня, можно сказать, еще одно знаменательное и радостное событие произошло. Я с учетом стартовой суеты и толп оставила морковку в раздевалке. Соответственно, разобрав с коноводом лошадку, поставила ее в денник и пошла за ней. Возвращаюсь с пакетом в конюшню, и вдруг эта красавица мне за три денника: "Гу-гу-гу-гу-гу". Да так громко! Громище если и соизволит гукнуть из денника, то себе под нос. Так громко он только ведру с овсом гугчет, и то не всегда :D. Это в первый раз. Понятно, что не мне, а морковке, но приятно:).

И одна неприятность, довольно крупная. Придя домой, разобрала стартовую экипировку, и постирала, в том числе редингот. Я его, как купила у Кати, так с тех пор ни разу не стирала, а тут пятнышки в прошлый раз от слюней получились. Все сделала по ярлычку строго. Сейчас достала из машинки - а там бархат с воротничка состирался в ноль:eek:. И подкладка тканевая - ярко-синяя:eek:. Видимо, буду завтра щеголять синим тканевым воротничком. Сделаю вид, что это - последнее слово немецко-голландской моды:D
 
И одна неприятность, довольно крупная. Придя домой, разобрала стартовую экипировку, и постирала, в том числе редингот. Я его, как купила у Кати, так с тех пор ни разу не стирала, а тут пятнышки в прошлый раз от слюней получились. Все сделала по ярлычку строго. Сейчас достала из машинки - а там бархат с воротничка состирался в ноль:eek:. И подкладка тканевая - ярко-синяя:eek:. Видимо, буду завтра щеголять синим тканевым воротничком. Сделаю вид, что это - последнее слово немецко-голландской моды:D

японский городовой! Как же так?! Я ведь его стирала пару раз и ни по какому ни по ярлычку... 40 градусов и адьес амигос, и все отлично было...
хочешь я тебе глоклера привезу?
 
Ну да, и я на 40 градусов. Это и есть - по ярлычку:D. Порошок тоже, вроде, обычный... Ну, видимо, срок его пришел. Или может что-то из других тряпок там было слишком жесткое, с пуговицами каким-нибудь...
А ты приедешь? Зверь по имени "глокер" - черного цвета? Если черный - захвати, по ситуации сориентируемся. В цветном не хочу.
А так - он высыхая, потемнел, будет просто темно-серый, тканевый. Не получится у меня блеснуть оригинальной немецко-голландской модой :D
А потом, я уже придумала, что куплю кусочек бархата и заставлю маму вспомнить полученную в 15 лет профессию швеи-закройщицы:D, ну или в ателье перешью, если она не вдохновится.
 
Ну да, и я на 40 градусов. Это и есть - по ярлычку:D. Порошок тоже, вроде, обычный... Ну, видимо, срок его пришел. Или может что-то из других тряпок там было слишком жесткое, с пуговицами каким-нибудь...
А ты приедешь? Зверь по имени "глокер" - черного цвета? Если черный - захвати, по ситуации сориентируемся. В цветном не хочу.
А так - он высыхая, потемнел, будет просто темно-серый, тканевый. Не получится у меня блеснуть оригинальной немецко-голландской модой :D
А потом, я уже придумала, что куплю кусочек бархата и заставлю маму вспомнить полученную в 15 лет профессию швеи-закройщицы:D, ну или в ателье перешью, если она не вдохновится.

черт его знает что там с ним не получиось, может машина глюкнула и постирала в горячей воде к примеру. Хотя он синтетический, ему должно было быть не страшно даже это.
в общем, я опечалена. Но бархат если что пришью)))

глоклер черный, но с нюансом в виде короны на спине)))

приехать планирую)))
 
Как это вы такие вещи в стиралке стираете :eek:.
Катюша,удачи не желаю, штука переменчивая=). Желаю получить удовольствие от старта!
 
Ой, нет, на корону на спине я не готова:D. Вспомнила я твой глокер. Это ты у нас - яркая и неповторимая, а я в таком стиле не могу. Я тут на твои штаны с голубыми звездами на попе посмотрела-посмотрела, да и засунула их подальше в сумку:D, хоть они и суперские, конечно, по качеству. Так что пусть лучше будет тканевый воротничок:D. А тебя буду ждать!
Бархат я сама пришью, не парься))).

Фотки, если что, у дариафа возьмем, или после старта сделаем. Я буду наступать на горло собственной песне фотографам и клянчить видео, оно мне ценнее гораздо.
Валя, спасибо)).

Слушайте. Раз нас вроде как прилично народу собирается, может мне замутить какой тортик, что ли, чтоб потом посидеть культурно? Шашлыки не обещаю - это как-то глобально, а вот тортик могу запросто. Там вроде есть кафе, но я там ни разу не была: пустят ли туда со своим тортиком?

UPD: Настя, спасибо! Удовольствие по-любому будет - прикольно же проверить, смогу или нет:)
Да он - самый простой редингот-то, полиэстер обычный. Я уже давно абсолютно все в стиралке стираю...
 
Ой, нет, на корону на спине я не готова:D. Вспомнила я твой глокер. Это ты у нас - яркая и неповторимая, а я в таком стиле не могу. Я тут на твои штаны с голубыми звездами на попе посмотрела-посмотрела, да и засунула их подальше в сумку:D, хоть они и суперские, конечно, по качеству.
я не яркая, я лошара, не посмотревшая вторую фотку при заказе)))

а на жопе у аним - цветочки, я попрошу! Они мне не очень нра, но когда анимо за пять тыщ дают не до перебирания харчами)))
 
Последнее редактирование:
Кафе там эээ чудесное.
Поразила цена в 60 рэ за печенье орешек с вареной сгущенкой. Ну знаете, обычные такие печеньки.. с детства знакомые по другой цене:D. 60 рэ за ОДНУ печеньку..
Но надо отдать должное, кусочек торта (не помню названия) был неземной вкусноты.
Может ,конечно , у них там и орешки эти заколдованные :D и этим цена объясняется.
 
Ну вот! Зачем призналась?! Надо было написать: "Да, я - красивая и эффектная женщина и люблю яркий нарядный стиль":D
Цветочки - красивые, просто у них лепестки длинные, как лучи)).

Насть, я что-то такое подозревала, поэтому и спрашиваю насчет "со своим тортиком":D. На чай-кофе- то, надеюсь, бюджета хватит))))
 
Чай с тортом можно и у меня в кабинете попить!я только за,если выдернете меня из этой суматохи!!))
 
О! Все! Теперь без вариантов! Мнение тренера - закон. Девочки - кто приедет, планируйте время на торт;)
 
Сверху