Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Вообще хорошо проехала! Косяков, конечно, много. Но ровно, спокойно (знаю, знаю, что внутри все клокотало, видно по торопящейся кобыле), размеренно, по буковкам все же попадала. В общем и целом - приятно. Я начала смотреть, вся мысленно сжалась. Ан нет - красота :rolleyes:
Хи. Я вся сжалась, когда смотрела на разминку Варвары. Типа, "неужели мне сейчас вот это ехать!:eek:" А потом как-то не до того стало - забот было много, с лошадью надо было разбираться, тренера слушать, по сторонам смотреть, чтоб ни в кого не въехать... На волнения ресурсов не осталось:D. Внутри не то чтобы клокотало, но местами пыталась пробиться паника: "Эй, лошадь, ты куда?!":D Перед выездом мелькнула мысль, что если она меня растащит, то вот будет позор! А потом Наташа напомнила мне, что коровы у меня нет, а значит и проигрывать нечего, и я решила наслаждаться процессом:D.
Катя, Юля, еще раз спасибо!
Таня, это - совсем не круто, но для меня - прогресс и значительный, это точно.:)
Хорошая грамотная езда, с правильными траекториями. Всадник едет обдуманно, а не абы как, очень понравились переходы, несмотря на переход через рысь на С перед "галочкой". В некоторых местах кобыла немного волновалась, но всадник очень грамотно совладал с ситуацией ( шаг перед подъемом в галоп) и не усугубил ситуацию. Это очень хорошо.
Отдельно напишу про посадку. Очень хорошая базовая посадка, спокойные мягкие руки, шенкель на месте и правильно работает. Молодец!
Евгения, большое спасибо за подробный комментарий! Понятное дело, что выбирали, за что можно похвалить:D:D:D, но все равно очень приятно, когда не просто общими словами хвалят, а даже находят за что:rolleyes:.
Эйша, спасибо! Очень рада, если дневник кому-то полезен. Я больше для себя пишу, но понятное дело, приятно, что читают.

По видео главным сюрпризом для меня стала общая зажатость, и особенно - плечей, спины и всего верха. Я этого не чувствовала абсолютно, что печально. Ну и прямые руки, потому что корпус назад отваливается:(. Может они и были бы мягкие, если их на место поставить и не болтать ими так. А не болтать - надо локоть согнуть. А локоть согнуть - надо корпус прямо держать. А корпус прямо держать - надо не зажиматься, особенно в плечах. Зато поняла, что надо научиться срочно отслеживать.
А рука - рука стала чего-то путное ощущать и делать, когда я села. На галопе это особенно разительно было, потому что капитально не сидела и довольно резко потом села. Ну и наоборот - пока не научилась вести в стабильном контакте, никак не могла сесть. Как тренера этот замкнутый круг разрывают, до сих пор не понимаю. Это - гениально, по-моему, такому учить.

Оля, спасибо большое!
Гы. Я как раз не так давно случайно открыла наш спор у себя в дневнике, про то, занимаюсь ли я спортом или чем-то другим:D:D и перечитала. Буча была на десяток страниц:D. Веселая))).
А так-то - я реально "не спортивная вообще":D. Увидела награждение и обрадовалась, что место не третье, а четвертое: там такой огроменный золотой кубок вручали, что я бы не знала, куда с ним деваться:D.
 
Я не выбирала, за что хвалить :) дело в том, что небольшие помарки в виде "торопится на шагу", "готовится к подъему в галоп", " не от центр.линии"- это не самые грубые ошибки, вся езда была в позитивном ключе, судья не должен искать ошибки и выискивать, к чему придраться. Он должен судить позитивно, помогая спортсмену улучшать его навыки, а не усугублять их. Вы сами знаете, где у Вас могут всплывать недочеты, и тренер это тоже знает. И там поставят "6".
 
Катюша, я очень за тебя рада!!!:) Поздравляю со стартами, для дебюта очень приличный результат! Ты умничка! :)
 
Катя, поздравляю!! (И тренеров, и лошадей тоже :) ). Очень приятно смотреть, такая спокойная езда, очень понравилось! А что не все до конца получилось, так - в следующий раз лучше выйдет :)
 
Привет, Катя! Комментирую у тебя я редко, хотя все-все твои посты читаю.
Поздравляю со стартом! Вы большая молодец!
:)
 
Посмотрела видео, учитывая что я всех спортстменов и любителей меряю под уровень европейских всадников, мне видео понравилось! Я бы только не убирала так плечи назад, но вот это как раз таки поправимо, а так посадка хорошая, и руки мне тоже понравились)))) Молодец, Катя! Будем ждать следующего старта с нетерпением!
 
еще одно видео от меня. снмала четко с буквы А.
пардоньте за трясущиеся руки, объектив большой и тяжелый, переживания за катерину тоже)))

 
Пояснично-крестцовая часть, как влитая! :)
Как говорят в котах, у Медеи выставочный темперамент :)
 
Удивительно, но только после видео тырпырки_сэм я почувствовала, как рождается азарт :) я хочу дорасти до хоть какого-нибудь старта. Одного :)

upd: может быть это оттого, что на видео видно трибуну, и невольно оказываешься на месте Кати?
 
Последнее редактирование:
Катя (Catherine1976), Аня, Катя (Winterlady), Юля - спасибо за поздравления!
Катюша - Тырпырка, спасибо за видео! Ничего, что дрожит - зато крупно, все видно, и ракурс другой! Мне очень интересно и полезно было посмотреть!
Удивительно, но только после видео тырпырки_сэм я почувствовала, как рождается азарт :) я хочу дорасти до хоть какого-нибудь старта. Одного :)
Ээээ! Тут одним обычно не обходится - это стоит только начать:D. Я, вон, вообще не собиралась:D:D. Захотите - дорастете, это не так и сложно.

А сегодня - Громодень. Жолтый был томный и сонный, бегать не хотел, сгибаться не хотел, вообще ничего не хотел. Но размяться мы более или менее размялись. Чувствую, как уже намного осмысленнее работаю с конем, с самого начала. И могу выполнить почти все, что подсказывает тренер, по обычной нашей разминке.
Хорошо сегодня почувствовала разницу между моим привычным "шлепаньем" шенкеля, и тем, когда его прижмешь и дожмешь в темп, расширяя шаги. Говорит мне про это Таня чуть ли не с самого начала, уже больше года - точно. Но вот сегодня оно как-то очень отчетливо заработало - и я положила-прижала-дожимала, и конь отвечал четким расширением шагов.
А с боковыми - Таня подсела и мои косяки подправила.
Галоп тоже был ничего. Начали на свободном поводу, а потом даже и контакт какой никакой нашли, и рулились адекватно. Мне важно еще не свешиваться вправо-влево на галопе, контролировать этот момент. Тогда дело гораздо лучше идет.

А потом дружно, с подтянувшимися членами громо-компании, съели тортик - просто так, потому что весна, и жизнь - прекрасна!:)
 
Дааа, тортик вкуснющий!! Прям вообще как я люблю :rolleyes: И желе и сливки *ням*
Спасибо!!! :rolleyes:

Кстати, пусть будет на правах рекламы (внаглую, так сказать) - у меня есть возможность взять еще пару учеников. Кто желает, хочет, может - вэлком, пишите :rolleyes:
 
Я думала над этим, даже хотела как-то. Но это большие затраты на переезды и брошенные дома ученики с конем (они мне этого не простят :D ).
Хотя вообще можно подумать, конечно. Смотря куда ехать и как это выглядит финансово я вообще не представляю.
 
Тогда я немного посчитаю и уже отпишусь в личке, но несколько позже. Хорошо?
 
Как приятно на вас смотреть! Катя, мои поздравления тебе и тренерам!
 
у меня есть возможность взять еще пару учеников. Кто желает, хочет, может - вэлком, пишите :rolleyes:
Могу только особенно пригласить тех, у кого есть желание глубоко, серьезно и сразу грамотно учиться. И еще тех, кому мешают психологические и/или физические зажимы: избавят от страха, не допустят никаких неадекватных или опасных нагрузок, при этом вынут из тебя максимально возможный на данный момент результат:). Реально тренер и лошадь, которым можно абсолютно полностью довериться, даже если ты старая больная тетка:D, и не думать ни о чем, кроме самого процесса.
Заодно научат всем нюансам общения с земли и базового ухода, а в качестве бонуса - уникальный конь-щенок, которого тискать-ненатискаться:)

Юля, спасибо большое!
 
Сверху