УДАЛИТЬ

Re: Не своя

А зачем поднимать капсуль? ИМХО он и так слишком высоко, там его функция чисто декоративная. Может, его просто снять, если он не нужен?
 
Re: Не своя

Лесю мне продали. Она моя.
ВАУУУУУУУУУУУУ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Лена - Вы просто мега-молодец! Ничего не испугались, все выдержали, и дальше у Вас с Лесей будет все отлично!
Даже не верится! :p
Куда дальше поедите на ПМЖ?
 
Re: Не своя

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!! :) Это просто отличная новость! Вы большая молодец! Можно пристроить Лесеньку к нам!. У нас есть и выгул, отличный тренер и ветеринар. И весьма демократичные цены! :wink: Ждем вас в гости! :)
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Поздравляю! Сама без 2х месяцев ЧВ. Это большой и отчаянный шаг и у Вас будут проблемы, по которым сразу надо будет находить решение в силу отсутствия опыта - поэтому будьте губкой, впитывайте любую полезную информацию, а которая вызывает у Вас затруднение - спрашивайте у ветврача или нас))))
Переезжайте в 3 вариант(Эфа, правильно?). Чем лучше для лошади условия тем лучше она будет себя чувствовать - а это самое главное. Что у вас за травма?
А Вы думали что кобыла породистая?
Смотрите,этим сменам нельзя доверять. Доверяйте но проверяйте - насколько греются ноги у кобылы в норме - все 4 ноги и все 4 копыта, очень полезно будет в будущем.
А вообще - первый шаг сделан. Теперь она Ваша - и каждый грамм её лежит на Вашей ответственности. Она у Вас одна и Вы у неё одна. Поздравляю! Самое главное теперь - переехать и выздороветь))
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Какая чудесная новость! Поздравляю От души и ВАс и Лесю!!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Да, в Щеглово. :p У нас замечательные поля, плац, манежик крытый. А какой коллектив! :D
 
Re: Не своя. Своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Лесю мне продали. Она моя. Теперь месяц карантина и мы можем переехать на другую конюшню. Есть время посмотреть те, о которых думаю и принять окончательное решение.
поздравляю :D Очень рада за вас, особенно за Лесю (она мне всегда очень нравилась :roll: )
Из нового, что узнала о Лесе. По документам она 2001, Тамара Ивановна говорит, что год ей прибавили. Получается, что ей 10. И никакая она не чистопородная :), очередной миф Спартака, правда как говорит Т.И. большой процент рысака там присутствует. Еще Т.И. мне дала фотографию, где Лесюне 3 года, поищу, была такая в контакте, в группе Спартака - выложу. Правда с моими данными о Леське не очень сходится. Я читала, что Лесю привезли в Спартак в 2007, и ей было три года - не получается. Или привезли раньше или было больше. Надеюсь, что со временем все выяснится.
Ну не знаю уж, кто и когда создал миф про чистопородность, но я не могу припомнить, чтобы кто-то говорил такое.....Всегда говорили, что рысистая помесь......Когда привезли, вроде 4 или 5 было, ну никак не 3 (по крайней мере я так помню).
Попробую поднять записи, может и сохранилось, когда её точно привезли.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Машины нет и ближайшее время не будет. На конюшню добираемся на электричке.На электричке это 35 минут +20 от станции до конюшни.То есть около часа. На машине еще быстрее.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Все думаю про сено. Паве привозили другое и Майке. Как это можно сделать? Где купить? Как привезти?[/quote]
Да не заморачивайтесь вы с сеном. Вы ж собираетесь на переезд.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

но заказывают обычно большими партиями. От тонны...
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Присоединяюсь к поздравлениям. Удач в новой жизни :) .
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Все думаю про сено. Паве привозили другое и Майке. Как это можно сделать? Где купить? Как привезти?

В чем проблема с сеном? Совсем плохое? Или просто проедает плохо?
Если второе, то надо проверить в первую очередь зубы (вдруг отросли и пора пилить) и не появились ли насосы.
Если сено просто среднего качества, то заморачиваться не стоит. Потому что меньше тонны никто не повезет (а тонна - это на одну лошадь месяца на 2,5), а по цене золотое будет (доставку все равно сдерут за полную ходку). Или самостоятельно искать кого-то, кто сможет привезти совсем маленькую партию (я не смогла найти).
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

тогда только искать машинку, чтобы самовывозом забрать нужное количество (например шикарная машина УАЗ Патриот - забирает 7 кип - это на неделю, а то и на полторы будет) :D
 
Re: Не своя. Своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Лесю мне продали. Она моя.

Поздравляю!

ЛенаЛеся написал(а):
Теперь месяц карантина и мы можем переехать на другую конюшню.

Подскажите, пожалуйста, у вас кони чем-то болеют? Почему карантин перед отъездом?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

А сено пыльное или гнилое?
 
Re: Не своя. Своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Нет, ничем они не болеют, я так понимаю это общая практика, чтобы получить ветсправку для переезда, нужно сняться с учета в своей ветинспекции, встать там на карантин, за неделю до отъезда сдается кровь - и потом -все, свободен.
Жесть какая! А если на конюшне вообще, например, сена не будет - тоже месяц стоять? Оо
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Полина, ну при чем тут сено? Речь идет о переезде из района в район, перестановке на учет в другую райветстанцию. Что, в Москве это без карантина делают?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Хмм...сколько у нас народу переезжало, никакого карантина не припомню...(мск) тоже интересно..
 
Сверху