УДАЛИТЬ

Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Это вопрос ветеринарной безопасности. На самом случае, иногда этот карантин можно обойти. Но большинство не обходят. ИМХО все же лучше, когда ТБ выполняется хотя бы иногда, чем никогда. Надеюсь, я не спровоцирую конфликт, если выражу сожаление, что в Москве не так.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Я не могу утверждать что это не так, тк сама еще не переезжала) возможно просто не акцентировалось на этом внимание...
Постою послушаю авторитетных людей.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Хммм ... Из района в район МО ездили, и даже из региона в регион (Краснодарский край - МО), на карантине не стояли. Если кровь сдавалась своевременно, все прививки делались и на то есть в ветстанции соответствующие акты - то не вижу смысла в карантине, ИМХО.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Эгоистка написал(а):
Полина, ну при чем тут сено? Речь идет о переезде из района в район, перестановке на учет в другую райветстанцию. Что, в Москве это без карантина делают?
При том, что по этим правилам выходит, что даже в том случае, если условия совсем омерзительные, раньше, чем через месяц уехать нельзя. А за месяц можно качественно животное угробить. Это я не про Спартак, ессно, это я просто гипотетически.

Эгоистка написал(а):
Это вопрос ветеринарной безопасности. На самом случае, иногда этот карантин можно обойти. Но большинство не обходят. ИМХО все же лучше, когда ТБ выполняется хотя бы иногда, чем никогда. Надеюсь, я не спровоцирую конфликт, если выражу сожаление, что в Москве не так.
Вопрос ветеринарной безопасности, имхо - карантин вновь прибывшей лошади, а не уезжающей.

Не выпускать разумно в период эпизоотии, а в остальное время-то что это даст?

ЛенаЛеся написал(а):
Сейчас мне озвучили доставку 2000 т.р. :lol: Но маленькую партию повезут. От кипы.
Лихо! С такой стоимостью доставки чтоб им не повезти и маленькую партию :mrgreen:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Девочки, это ветстанция Приморского района СПб :!:
Помните все те темы на форуме года полтора-два назад с ругательствами насчет стоимости справок и т.д.? Так вот большая часть этого безобразия относилась именно к этой ветстанции.....И собачники то же самое про неё говорят.....И даже занимающиеся торговлей то же самое говорят :!:
Знаю лично, сама там жила долго с лошадью, какие битвы держала! Даже выезжать пришлось со скандалом.....Было бы времени побольше, так я бы ещё вдогонку пару жалоб на них написала, только заниматься этим некогда было.....Хосспидя, я тогда сколько вет.литературы перечитала - инструкций, законов и т.д.; сколько узвонилась и в горветстанцию и в управление ветеринарии.....
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Mielga написал(а):
Не выпускать разумно в период эпизоотии, а в остальное время-то что это даст?
Полина, это даст БАБКИ! Ибо они требуют обязательный вызов представителя вет.станции на постановку в карантин/взятие крови, и на выписку справки (типа перед этим же должен быть осмотр)
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Сейчас мне озвучили доставку 2000 т.р. :lol: Но маленькую партию повезут. От кипы.
Это Подсолнух уже 2 штуки хочет?
Кстати, если у них брать, то бери то, которое по 7, оно хотя бы зеленое приличное.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Насколько я знаю - это как лотерея. Как повезет. :roll:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Tina написал(а):
Полина, это даст БАБКИ! Ибо они требуют обязательный вызов представителя вет.станции на постановку в карантин/взятие крови, и на выписку справки (типа перед этим же должен быть осмотр)
Офигеть!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Tina написал(а):
Ибо они требуют обязательный вызов представителя вет.станции на постановку в карантин/взятие крови, и на выписку справки (типа перед этим же должен быть осмотр)
Ужас :shock: , Т.И. об этом мне не говорила, сказала сама поедет туда и через месяц даст мне эту справку. Видимо, все это нам предстоит.
Tina написал(а):
Это Подсолнух уже 2 штуки хочет?
Кстати, если у них брать, то бери то, которое по 7, оно хотя бы зеленое приличное.
Угу, Подсолнух, они сказали, что 2 если повезут именно мне, а если повезут, когда будут проезжать мимо (на след. неделе) тогда 1000 р. Я сразу полтонны попросила. Т.е. еще и сено у них - так себе? А не знаешь - где тогда нормальное? Где лучше брать?
Возможно этим красавцам хвост немного поприжали 8) Я просто в самый разгар попала. Радует только, что им от меня тоже икалось :lol: Пэтому если Т.И. ничего не говорила, значит все в порядке (или скорее она все на себя берет, она человек хороший).
Я сама видела только то, которое по 7, оно хорошее. По 6, говорят, самое обычное, так себе.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Mielga написал(а):
Tina написал(а):
Полина, это даст БАБКИ! Ибо они требуют обязательный вызов представителя вет.станции на постановку в карантин/взятие крови, и на выписку справки (типа перед этим же должен быть осмотр)
Офигеть!
а ты думаешь, чего мы в той теме матерились :roll: :lol:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

По правильному если, для не спортивных и не театрально-цирковых лошадей(этим немного попроще переезжать, но паспорт спортивной лошади тогда нужен), то карантин должен быть и при выезде из района и после приезда в новый район. Кровь тоже дважды - перед тем как уехать и после того как приехали. Ещё машине-коневозке дезинфекционную обработку иногда заставляют сделать (эти затраты можно на водителя свесить, но водители услышав про обработку почему-то совсем везти отказываются)))). А если вас ветеринары полностью "по уставу" решат загонять, то по прибытию капрологию отправят сдавать. А если, не дай бог, хозяйство куда ввозится лошадь до сих пор лошадей не держало, то совсем капец - хозяин хозяйства попал на толстую пачку бабок и не менее толстую кучу разрешительных бумажек.
Но вы не переживайте, для полного и правильного прохождения этого процесса нужно как минимум вет.инспектора района на *** послать :mrgreen: Что бы он на вас обиду лютую затаил.
А в целом-то ветеринары народ понятливый и немного ленивый - в большинстве случаев в справке в нужной строке просто пометка ставится якобы бы карантин пройден и якобы транспортное средство обработано. И всё.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

bikoz написал(а):
Но вы не переживайте, для полного и правильного прохождения этого процесса нужно как минимум вет.инспектора района на *** послать :mrgreen: Что бы он на вас обиду лютую затаил.
А в целом-то ветеринары народ понятливый и немного ленивый - в большинстве случаев в справке в нужной строке просто пометка ставится якобы бы карантин пройден и якобы транспортное средство обработано. И всё.
В Приморской ветстанции такое не прокатит. А все нужные пометки проставлялись только после того как ты оплатишь все то, что они хотят :evil: Т.е. они на осмотр могут и не ехать, но оплатить выезд как будто он был будь добр :evil:
А более-менее терпимое соблюдение разумности начинается только после того, как ты их практически пошлешь :evil: т.е. расскажешь, что ты знаешь про кучу разных интересных документов, о которых они должны быть в курсе, и что ты уже позвонил во все вышестоящие инстанции насчет нарушений с их стороны, так что от тебя сейчас там ждут только письменного заявления, и т.д.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Понимаю-припоминаю. Эта манера добывания денег знакома. Ветинспектора ведь не от скуки клиентами на три буквы в рай посылаются...
Но зато у нас с вами почти не осталось белых пятен в вет законодательстве! Вот и славно, трам-пам-пам. :wink: :D
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

bikoz написал(а):
Понимаю-припоминаю. Эта манера добывания денег знакома. Ветинспектора ведь не от скуки клиентами на три буквы в рай посылаются...
Но зато у нас с вами почти не осталось белых пятен в вет законодательстве! Вот и славно, трам-пам-пам. :wink: :D
Этта-то да :roll: сколько всего перечитывалось :roll: Сколько понараспечатано и сохранено и инструкций по болезням и законодательства о ветеринарии :lol: и писем и постановлений администраций..... Тьфу, вспоминать противно :evil:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Поздравляю! Теперь у вас начнется совсем другая жизнь. :D Очень хочется, чтобы в этой "другой жизни" было поменьше огорчений и разочарований, а радости побольше. Удачи!!!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Поздравляю :)
Хорошо, когда знакомые лошади обретают хозяев.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

О, Лен, я 16 лет отнекивалась, после аварии было банально страшно вообще браться а руль. Я и сейчас не хочу водить, хотя и машина есть уже, и права на руках. Но надо, иногда просто НАДО, а зачастую без машины просто никак не сделать то, что надо. Вот так вот я путано свои ощущения рассказываю :lol: .
Последний раз везла корма Златке на мужнином Ситроене, нагрузила вроде как обычно, но муж разорался, что машину я перегрузила, что машина у него просела...нафиК, буду теперь только на своём Фордике, спокойно, без посторонних, без криков - САМА!
А на доставке разориться можно. Тем более, когда одна лошадь - это жутко не выгодно.

А у вас манеж не освещается никак? Просто скоро и в 9:30 темно будет, а потом еще позднее рассвет будет наступать...зима же.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Я думаю, что с ней все хорошо. Она вас ждет. Но не забывайте, что лошадке нужно движение...Нельзя так резко снимать ее с работы. И мне еще кажется, что от шага-рыси-галопа ( в меру) ничего не случится.
 
Сверху