УДАЛИТЬ

Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Да я давно про это думаю. Но помимо моих внутренних страхов вождения и даже денег на машину, больше меня пугает - надо же время на автошколу найти! :). А теперь где...если может только где занятия есть по выходным...Но хочу я этого или не хочу, но эту проблему тоже придется решать :) Может даже и к лучшему, что жизнь заставляет, а то так и не соберусь.

Вот надо было сегодня к ней с утра ехать. Надо-надо забирать ее из смен, а то я все как-то по инерции. Все равно не спала, проснулась в 6 и ворочалась. Но ведь мне все надо обдумать сначала, обмусолить все в голове, начальнику сказать заранее :( (написала бы в скайп - ничего страшного). Теперь волнуюсь - как она, что она. Опять стала хулиганить в сменах. А завтра неизвестно, что с погодой будет. Как-то медленно у меня сознание сдвигается в сторону ЧВ.
Посмотрела - в 9 еще темно, но уже в 9-15 гораздо светлее.
Да ладно, ничего там страшного нет.
Занятия в автошколах есть 3 видов - по будням, полувыходные (т.е. пт + сб) и выходные (сб+вс). Но это касается теории. А на неё лично я сходила первые 4 занятия, а дальше приходила на одно из 4 занятий, т.к. делать там нечего особо.
А насчет расписания вождения, то только как с инструктором договоришься 8)

Да корма привезти всегда можно с кем-нибудь договориться, это ж дело одного раза, каждый день их не возишь :roll: Основной плюс машины - увеличивается выбор конюшен, т.к. больше возможностей (удобства) туда добираться :D

Ничего, привыкнешь и к этому ощущению ЧВ :D Поймешь, что проблем со всем этим даже больше, чем ты себе представляла :lol:

П.С.Согласна, что двигаться надо, работу снижать/изменять надо постепенно :D
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Ну мы с мужем не можем каждый день приезжать к коню. Дела да работа. Но у нас есть тренер, который его гоняет в наше отсутствие. И нам как то спокойнее.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Да корма привезти всегда можно с кем-нибудь договориться, это ж дело одного раза, каждый день их не возишь
Наташ, ну много не напросишься особо :wink: . Если привезти 1-2 мешка (кипы) еще можно, но на столько этих мешков (кип) хватит? Явно не на долго, и потом опять просить? Это на самом деле не просто, найти человека с машиной, который согласиться всю эту тяжесть везти. Я с этим столкнулась, пока машины не было, не просто это.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Привыкай 8) Это вечный головняк ЧВ :lol:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Если вы сами хотите ее погонять - найдите полянку и гоняйте ее на уздечке. Вы боитесь, что она утащит? Я думаю, что ноги ей растирают. Вы же попросили, да и сама тренер знает об этом. У нас конюх за 500 р в месяц
согласился одевать флисовую попонку или дождевую. По ситуации. Мы проверяли. Не халявит.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

хотела научить "гадостям", ну да не буду 8) Раз пока есть страх темноты и что "веселенькая" :roll:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

А такой вопрос: вы будете заказывать подкормку "мегабаза"?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Это не страшно. Зависит от темперамента и как она гуляет.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

1-2 дня не страшно, но грустно для лошади. Поставьте себя на её место, размять ножки конечно каждый день хочется. В деннике густновато.
Если есть выгул, то работу все-равно лучше не отменять. Выгул это одно, а работа - другое. Другие нагрузки, и физические, и эмоциональные.
А вообще у каждого частника свой подход, своё видение, в зависимости от здоровья, нездоровья, темперамента лошади. Я вот исключительно своё написала :D
Моя лошадь и на выгуле каждый день, и в манеже работает ежедневно. Дома она только на покушать, а так или гуляет в поле или работает в манеже. Погуляли, покушали, отдохнули после еды, поработали в манеже, отдохнули, пошли снова гулять, и так весь день :mrgreen:
Лишнее время стоять в деннике скучно. Ну, конечно, если совсем отвратная погода, тогда время прогулок несколько сокращается. Но все-равно гуляет, хоть немного, но гуляет, в попонке.
Даже на 20-30 минут выйти - уже развлечение :wink:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Насколько я знаю, в спартаке левад то вроде нет... Ни плаца нормального, ни манежа...В этом вся сложность. А в спартаке много частников?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Месяц скоро закончится. :wink:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Принимайте в ПЧ. Интересная история у Вас. Поздравляю с выкупом. Про карантин - его в большинстве мест "обходят", было бы желание. Про гуляние - если у лошади проблемы с суставами ей очень важно ежедневное движение. Пока Вы в Спартаке, может выходом для Вас станет предложить кому-то из знакомых на ней бесплатно кататься в те дни, когда Вы не можете :roll: Наверняка же Вы познакомились там с народом занимающимся. Может есть тот, кто хотел бы чаще, но финансы не позволяют... Может Вам тренер кого посоветует... Ну или если такое невозможно, то за небольшую денюжку попросите её хотя бы шагать в эти дни.
А в будущем, выскажу крамольную мысль, но тем не менее, слышала такое мнение от нескольких профи - если Вы не планируете давать больших нагрузок, и в конюшне, куда вы её поставите, будет выгул в леваде нормального размера или выпас, то можно вообще через день приезжать :oops:
По поводу выбора конюшни - ориентируйтесь всё-таки ещё и на фактор дороги - куда Вам самой ближе - юг, север? От работы, от дома? Просто когда часто нужно куда-то ездить даже лишние минут 20 энтузиазма не прибавят :wink:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Aleneonok написал(а):
Про карантин - его в большинстве мест "обходят", было бы желание.
В большинстве действительно можно обойти, но не в гнусной Приморской ветстанции, они свои бабки не упустят :evil:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Мне кажется, что в одном выходном для лошади (т.е. в работе через день) ничего страшного нет. А вот больше одного дня простоя я бы постаралась не допускать.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Ура-ура! Мне обещали сено, 360 кг, с доставкой - 3000 р. Выручили из Левашово (мой бывший тренер), но сказали, что у них оно сейчас тоже не очень удачное. Сказали, чтобы посмотрела. Поеду к ним на соревнухи в субботу и гляну сено. Или лучше срочно его купить?
ИМХО, лучше сперва посмотреть, чтобы понять, стоит ли заморачиваться.

ЛенаЛеся написал(а):
тут все не совсем просто, насчет полянки - это Удельный парк и я так подозреваю,что за щастание по парку и гоняние на "полянке" достанется и мне и руководству клуба. Ибо нам не везде с конями ходить там можно.
ЛенаЛеся написал(а):
Это где гулять в парке? я вроде что-то читала в дневнике . По-моему ты гуляла в парке и хозяйка Вертикали, я даже помню рассказы, про новые найденные тропинки и всякие прелести парка. Или я путаю? Может это где-то в другом месте было? Можно научить , я на будущее учту
В парке, в парке.
Совсем нельзя в верхнем парке. но есть фишка - по асфальтовой дороге вдоль стадиона запретить не могут, ибо она на самом деле улица :wink: Так что на это всегда можно сослаться. А собачникам всегда можно сказать, что это выгул собак в этом парке запрещен, даже табличка висит на входе, а вот про выгул лошадей ничего не сказано 8) Но в принципе в верхний парк нельзя. Зато в нижнем пошариться по дорожкам шагом или попастись на полянах всегда было как бы нельзя, но можно. Да и вообще в такую погоду вечером там никого нет, наезжать некому.

Гадости лучше в личку напишу, нефиг тут палиться 8)
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Сильно попало от начальства? А сколько вы заплатили за постой?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Ты кстати обидами нервы себе не порти :roll: (я тоже через это проходила, так что понимаю, как мало в этом приятного).

А основное правило запомни: Частная лошадь нужна только своему владельцу :!: И никому больше :!:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Просто спросила ради интереса. Закрывается ли "Спартак", сколько стоит там постой.
 
Сверху