УДАЛИТЬ

Зюлейка написал(а):
Что при таком "мягком", "ласковом "нике" человек пишет резкие посты.
Ааааа, вон оно что! Ясно.
Ну так человек при любом нике пишет то, что думает :)
Никогда не подозревала, что ник "Lasska" обязывает расточать только молоко и мёд. Честно.
 
ЛенаЛеся написал(а):
маркиса написал(а):
Значит шагается Леся все таки в попоне? Не в зимней, по Вашим теперешним словам (в отличие от прошлых) но в попоне?
Маркиса, Вы совершенно искренне полагаете, что при сегодняшнем ветре, неработающая лошадь, час должна шагаться без попоны?
Я полагаю?? Нееет. Я искренне уточняю в попоне ли шагается Леся. Раньше писали - в зимней. Сейчас вроде - полегче..
 
ЛенаЛеся написал(а):
]Т.е. по вашей логике - если ЧВ стоит в вертепе то он обязательно на 100% разделяет все существующие там условия? А других причин там находится у него не может быть? И напомню еще раз, я попросила человека, с которым вполне нормально общалась и кажется даже скандала с этим дневником Саша шагала лошадь и ей то несколько не мешало. А Вас сейчас не смущает, что мы ее тут обсуждаем? Что Вы пишите тут, не она?
Не-а, не смущает. Я ж ничего плохого про неё (втайне) не пишу. Наоборот, я про неё, как про человека, могу сказать только много хорошего :)
Вы ж обсуждаете других, и ничего, Вас тоже не смущает :)
Причин находиться где бы то ни было у любого может быть куча. Если человек находится там, где находится, значит, его всё устраивает.
По моей логике, всё просто: если конюшня - рассадник инфекции, я никого оттуда звать не буду, чтобы мою лошадь опять, не дай боже, не обметало. Вряд ли человек хлоркой перед выходом обработается... :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
Позорище в том - что счеты сводят через лошадь.
На это уже и без меня ответили.

ЛенаЛеся написал(а):
Но это кто способен чувствовать...не всем дано.
Чего не дано?
Всяк, кто не кинулся Лесю шагать - чурка бессердечная? Или я опять как-то не так понимаю?


ЛенаЛеся написал(а):
Вспоминаем про жуткую сырость в деннике, делим на 10, наверно полече попона-то получается? :p
Вот и славно.
А что Вас тогда в не жуткой сырости обеспокоило так и не пояснили :p

ЛенаЛеся написал(а):
Не все такие пофигисты.
Ага, зато с легкой душой можно не шагать лошадь, для которой движение сейчас - жизненная необходимость
А всех не спасёшь. Я вот всё равно не могу у Вас лошадь выкупить. А кабы и могла, так Вам ничто не помешает купить другую.

ЛенаЛеся написал(а):
а зачем Вы постоянно подогреваете градус скандальности в дневнике?
Нет нужды чего-то греть, Вы тут и без меня замечательно кипятитесь. :p
ЛенаЛеся написал(а):
Кидаетесь обвинениями заведомо преувеличенными и пустыми?
Кругом ошибаетесь. Не верно воспринимаете мои слова и по форме, и по содержанию :p


ЛенаЛеся написал(а):
Это душевная потребность? Или потому что я Вам отвечаю? Вам это интересно и доставляет удовольствие?
Мимо :D В смысле, не попали. Да. Я здесь ради удовольствия потрындеть. И я признавалась в этой страшной душевной слабости в первом же своём посте.

ЛенаЛеся написал(а):
Да? Точно? Т.е. пока Саша идет 30 минут до конюшни возбудитель не погибнет. Хорошо. Буду знать. Спасибо
Вот бы что путное воспринималось с такой лёгкостью и быстротой. :p
 
Ээээээ нет :p Так просто Вы от меня не отделаетесь. Мы ещё не обсудили, выйдя из очага, сколько времени требуется пройти пешком, чтобы возбудитель сдох. И зачем люди придумали карантин.
 
ЛенаЛеся написал(а):
[
Нужно забрать корм для Леси из Приневского. Мешок 20 кг. Машины нет. Как это лучше сделать?
Варианты есть,хотя и немного..
1. Заказать доставку (если она есть)
2. Вспомнить у кого из близких есть машина ипопросить их помочь
3. Вспомнить "конных" знакомых, тех, у кого есть машина и с кем Вы не испортили отношений, и попросить помочь их.
 
Если я не ошибаюсь, норма женского рюкзака в " пешку" 25 кг ( мужской 35-40, иногда больше) . Так что можно и в рюкзаке, как вариант.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Нужно забрать корм для Леси из Приневского. Мешок 20 кг. Машины нет. Как это лучше сделать?
четыре ходки по 5 кг, либо две по 10 кг. я бы выбрала второе.
Если воспользоваться услугами такси для вас почему-то неприемлимо.
 
Ну есть еще вариант.. Описать сложности на форуме и ждать,что найдутся желающие помочь, и сами об этом напишут и сами все сделают. :wink:
 
У человека грипп, высокая температура, переживает за лошадь...
Да бабка из глухой деревни и та знает, как себя в такой ситуации вести.
"Город на Неве", йоксель-моксель, "культурная столица".
 
Зюлейка, грипп,конечно же,неприятная штука,но не смертельная. В наше время. А какие должны быть поблажки? Человек маленький и немощный? Не похожа Лена на убогую.
'не плюнь в колодец -пригодиться воды напиться'. В один колодец вы уже плюнули. Ищите человека на своей новой конюшне или напишите объяву на проконях. Скорей всего за денежку.
 
Зюлейка написал(а):
У человека грипп, высокая температура, переживает за лошадь...
Да бабка из глухой деревни и та знает, как себя в такой ситуации вести.
"Город на Неве", йоксель-моксель, "культурная столица".
Знаете, грипп и высокая температура человеку не мешают писать километровые посты.
В том числе и про возбудителя, который дохнет за полчаса от -10 градусов и ветра, я бы посоветовала, в таком случае, не горячий чай и лимон, а пойти на улицу и выморозить из себя всю заразу. Полчаса - и никаких проблем.
Но не об этом.
Так вот, поскольку автор дневника тоже из культурной столицы, всё могло бы быть совершенно иначе.
Надо было написать два слова: "помогите пожалуйста".
И они не вызвали бы такой реакции, никогда, уж поверьте мне.
Меня лично уже прочно определили во враги народа, но я надеюсь, что искренне переживающие за кобылу друзья Лены (если они есть не только в интернете, где, как говорится, "мешки не ворочать"), помогут.
В крайнем случае, такси действительно никто не отменял.
 
Я уже выше писала, что коновод это великая вещь!!!!! Может на этой конюшне они есть? Из своего опыта: плачу 3000 и и не парюсь , уехала на 10 дней и точно знаю лошарик мой нагулен, отшаган, корма замешаны, попона если надо одета, почищен, копыта проверены, мазьки все намазаны, подкормки даны если, что ветеринар вызван. Я уже какой раз убеждаюсь, что вам он очень нужен, может за меньшие деньги можно договорится , на те дни, когда вас нет или на те манипуляции, которые вы сами не успеваете провести.
По-поводу доставки узнайте на конюшне может кто-то ездит туда за кормами и захватит и ваш мешок, за шоколадку или денежку тут все зависит от отношений. Вообще на мой взгляд с соконюшенниками надо дружить или хотя бы иметь приятельские отношения, очень помогает. Я всегда обращаю внимание на соседских лошадок и если , всегда попонку поправлю, морковку выдам, ножки посмотрю если что, просто зайду пообщаться если знаю, что хозяева в отъезде. И мои соседи за моим приглядывают. На мой взгляд от этого всем только лучше.
 
Точно, хороший коновод - это славно. Только вот где его взять, чтобы точно быть уверенной, что он хороший? :D Только время может показать. Лена, повесь объявление в разделе "Работа", потихонечку найдешь. Коновод ведь нужен, как ни крути.
 
Приходящий коновод к одной лошади это слишком дорого получается. Так, в среднем работа лошади на корде 1 час стоит 100-150-200 рублей, если коновод находится на этой же конюшне. В месяц получется где-то 4800. Это реальные расценки на бюджетной конюшне, про Дерби и прочие места писать не буду, там аппетиты другие.

Если коновод приходящий то накидывайте еще сверху рублей 200 на дорогу. Хотя некоторые коноводы мнят себя супер спецами :lol: и требуют за свою высококвалифицированную :lol: работу больше денег, если видят перед собой начинающего порядочного ч/в.

Можно будет объединиться к кем-то, кому тоже нужен коновод.
Но проще ИМХО стоять на конюшне, где есть коноводы, приезжающие или местные.
 
Очень сложно выбрать коновода "со стороны". Я так и не смогла найти, в свое время, пришлось ехать в клуб, где уже были коноводы, беретора, тренера.
 
Мне кажется сейчас на всех более приличных конюшнях есть коноводы.
 
Зюлейка написал(а):
У человека грипп, высокая температура, переживает за лошадь...
Да бабка из глухой деревни и та знает, как себя в такой ситуации вести.
.
Зюлейка,а это адресовано кому? ЛенеЛесе? Или другим участникам? :D
А как надо себя в такой ситуации вести? :roll:
 
Маркиса спрашивает: "а это адресовано кому?"

"Делайте ставки, господа!" (с) - угадывайте!

Как себя вести?
Да ваш же земляк сказал:
"Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство..." (с), А.С.Пушкин

Знаю, знаю - родился А.С.в Москве, знаменитым стал в Одессе.
 
Сверху