Угнали лошадей! Нашли!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Carolyne написал(а):
с хорсей:
Автор: Utopiya
Сообщение от Зои:

Только что звонила Диана, срочно!! Найден свежий след трехчасовой давности в Кимрском районе. Срочно нужны люди и машины, нет времени ждать милицию! Конники, люди, кто есть рядом, откликнитесь, свяжитесь с Дианой!
Квадроциклы, машины повышенной проходимости, все кто может помочь, пожалуйста, помогите!!!
телефон Дианы: +7-905-134-4788

П.С. Нужна собака-ищейка! Поскольку след свежий, собака может помочь найти!

Вообще это выкладывали часа в 2 дня тут...


Они опять поменяли направление??? Там оч сильный крюк Тверь и Кимры... То ли они не знают, куда их сдать, то ли понимают, что их ищут. Очень ждем новой информации.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

значит есть шанс, что они в Кашине умудрились вылезти в и-нет и узнать, что по их следу идут и теперь пытаются его запутать =\
или у них осведомители из полиции или ещё откуда-нибудь...
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Да, как-то слишком координированные действия для таджиков... Слишком!!!
Если бы они это читали... Поняли, что их плотно осадили, сбросили бы коней и скрылись. Для них это был бы самый умный выход.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

извините, на хорсях только запостили, здесь на просмотр больше полутора страниц сил не хватило (
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Carolyne, не беспокойтесь, Вы все правильно сделали! Спасибо!

Кто сейчас на постоянной связи с Дианой? Нужно передать ей информацию, а я уже часа 3 не могу ей дозвониться ни по одному из телефонов.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Видимо, телефоны сели.
С ними andrbat должен быть. Если еще не уехал. Есть с ним связь у кого-нибудь?
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Zlyuka написал(а):
duh, сначала они шли б/м уверенно, потом начали петлять. Обходили Кашин, меняли направление. Потом из Кашина пошли в сторону Кимр, по последним данным идут на Тверь.
По домыслам меня и моего мужа идти они могут по навигатору(сейчас это не редкость-в простеньких телефонах они бывают). Возможно аккумулятор в предполагаемом навигаторе сел и они начали петлять, т.к. начали сбиваться с пути.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Диана уже об этом говорила. Может, с Ваших предположений?
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Zlyuka написал(а):
Диана уже об этом говорила. Может, с Ваших предположений?
Нет, точно не с моих... Мы только сегодня с мужем за ужином пришли к такому выводу...вернее муж пришел, проанализировав факты и посмотрев на карту. Но, если они шли по навигатору, то он проложил им прямую. Тогда нужно смотреть, какие населенные пункты(куда они могут направляться) есть дальше по прямой, получившейся от Ивашково к Кашину. Тверь остается немного в стороне... Или я чего-то не так поняла в направлении???
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Калин давно позади. Следы были вчера в кимры. Но вот кимры и Тверь тоже в разных стопорах. Новости есть?
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Я извиняюсь, может не в тему: а те, кто ведёт лошадей - они идут пешком? Неужели они на себе тащат еду, спальники, тёплую одежду? Сейчас такие холодные ночи, дожди, холодные росы, возможны заморозки - не верю, что человек может так преспокойно налегке в одних джинсиках гулять с лошадками по бездорожью на многие десятки километров в конце сентября. Уже сколько дней - где и как они ночуют, готовят или покупают еду, устраивают стоянки и биваки? Какой им в этом смысл, в таком длительном путешествии?
Написано, что они тщательно обходят населённые пункты, но ведь не святым же духом и не подножным кормом они питаются в пути, как-то заряжают мобильники и кладут на них деньги?
При этом закрадывается ужасная мысль: может, следы Дианиных лошадей утеряны после того дождя, или даже раньше, а нынче идут по ложному следу? Может, этот след оставили какие-нибудь местные табунки лошадей или верховые охотники?
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Pion-piolun написал(а):
Я извиняюсь, может не в тему: а те, кто ведёт лошадей - они идут пешком? Неужели они на себе тащат еду, спальники, тёплую одежду? Сейчас такие холодные ночи, дожди, холодные росы, возможны заморозки - не верю, что человек может так преспокойно налегке в одних джинсиках гулять с лошадками по бездорожью на многие десятки километров в конце сентября. Уже сколько дней - где и как они ночуют, готовят или покупают еду, устраивают стоянки и биваки? Какой им в этом смысл, в таком длительном путешествии?
Написано, что они тщательно обходят населённые пункты, но ведь не святым же духом и не подножным кормом они питаются в пути, как-то заряжают мобильники и кладут на них деньги?
При этом закрадывается ужасная мысль: может, следы Дианиных лошадей утеряны после того дождя, или даже раньше, а нынче идут по ложному следу? Может, этот след оставили какие-нибудь местные табунки лошадей или верховые охотники?
Остановки делают ночами, ведут под верхом - человеческих следов нет
Следы после дождя был потерянны, потом найдены - то,что это наши следы - нет никакого сомнения: 3 кобылы с разными ластами и 2 жеребенка
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

То, что следы те самые, это понятно, "свои ноги" любой хозяин будет знать в лицо, тем более Диана сама же их и расчищает, но вот я не вижу смысла в столь длительном походе с такими зигзагами..ну расстреляйте меня, я не вижу.
У кого нибудь есть предположения, что это такое?
Если это просто конокрады, то мне кажется, они давно бы плюнули на всю эту затею после стольких километров и погони...
Если это те самые "недоброжелатели" то тут немного понятнее становится их упертость в таком переходе..но какая у них цель? Уничтожить лошадей? Я думаю - хотели бы, давно бы сделали ( не дай Бог!)..может это ради денег? Ну типа когда шумиха уляжется, потребовать денег?
А насчет строек и питания гастарбайтеров...ну этосомневаюсь...за 150 км. тащить еду..не то.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Может гастеры сперли не на еду, а сдать на мясо, теперь мечутся между населенными пунктами, тк нигде не получается? А про слежку они могут и не знать...мне кажется, если б они знали, что их так ищут, уже б скинули лошадей.
Если на еду себе, то тоже вопрос: если они обычные таджики, они должны жить были недалеко, чтоб узнать про коней. Почему ж они тогда заблудились?
Если это конокрады с опытом, они должны точно знать, куда идти. Но что-то долго они идут.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Мы все очень переживаем за Диану и желаем удачи в поиске!

Но не объяснимого действительно очень много.
Безусловно, мы не знаем всех деталей, потому не можем сделать правильные выводы.
Уж думали по-разному и про то, что следы других лошадей тоже. Ведь в Снайпе огромные табуны на выпасе и описаны случаи, когда лошади по необъяснимым причинам "отправляются в путешествие" и их потом разыскивают.

В общем, как бы там ни было - удачного и наибыстрейшего завершения поиска и возвращения домой в полном составе!
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

То, что я выше писала про спутник - это не к тому, что так можно найти. Найти нереально, Катя права, разрешение не то. Я к тому, откуда могли знать про конюшню Дианы, условно где и какие левады расположены, где в них входы, по каким тропинкам туда ходят лошади...

И, прошу прощения, если не в тему... Но...
Насолить конкретному человеку? Вот так, гоняя лошадей по всей области, с огромным риском попасться и неудобствами для себя (мало верится, что тот, кто гонит, ему тепло, хорошо и ненапряжно). Намного проще в леваду какую-нить кашу с иголками или чем-нибудь ядовитым. А дальше - колики и пала лошадь. Риска в разы меньше, напряга в разы меньше, а результат вот он он.
На мясо - тоже если честно странный выбор... Там ведь были и мерина? (к сожалению, не очень знаю мерина или жеребцы у Дианы, и сколько тех и других) Зачем тащить (еще и так далеко) жеребых кобыл с подсосными жеребятами? Зная, что велик риск не довести (ну мне кажется больше, чем у мерина), да и жеребенок всегда привлечет намного больше внимания, чем взрослая лошадь... И заметней такая группа, чем группа меринов например...
Саморемонт? Так... лошади-то чересчур приметные, да и обфотографированные тыщу раз со всех сторон....
Хотя конечно у людей может быть самая разная логика, и то, что кажется другим глупым, для них очень даже разумно...

А по карте... Действительно, не может быть такого, что шли в одно место, там обломались, пошли в другое?
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

значит жеребята нужны именно от этих кобыл.Компота тащат тоже не на мясо.И тогда не месть, а желание поживиться .Один человек не справится с таким переходом. Эквирос прошлогодний? И воры уверены,что жеребята выдержат перегон.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Давайте не "скатывать" тему на домыслы. Придет время - все узнаем из первых уст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху