Угнали лошадей! Нашли!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

B-veter написал(а):
Я к тому, откуда могли знать про конюшню Дианы, условно где и какие левады расположены, где в них входы, по каким тропинкам туда ходят лошади...

И, прошу прощения, если не в тему... Но...
Насолить конкретному человеку? Там ведь были и мерина? (к сожалению, не очень знаю мерина или жеребцы у Дианы, и сколько тех и других)
Саморемонт? Так... лошади-то чересчур приметные, да и обфотографированные тыщу раз со всех сторон....
Хотя конечно у людей может быть самая разная логика, и то, что кажется другим глупым, для них очень даже разумно...

А по карте... Действительно, не может быть такого, что шли в одно место, там обломались, пошли в другое?
У Дианы - Музей, там было много посетителей, видели лошадей, левады, конюшни... Не рассмотрели - можно снова приехать, ещё посмотреть.

Меринов, по-моему не было, только жеребцы.

То, что лошади обфотографированные тыщу раз, знают те, кто читает дневник, человек с улицы этого не знает - а значит и не боится.

У нас был случай - 2 лошади пытались увести в Питер по ж/д - несовершеннолетние девчёнки, путешествовали чуть не месяц - точно не помню - лет 5 назад, наверное.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Сейчас такие холодные ночи, дожди, холодные росы, возможны заморозки - не верю, что человек может так преспокойно налегке в одних джинсиках гулять с лошадками по бездорожью на многие десятки километров в конце сентября. Уже сколько дней - где и как они ночуют, готовят или покупают еду, устраивают стоянки и биваки?

Ну и как это влияет на таджиков? Кочевники, они и в Африке кочевники.

А если серЬёзно, есть надежда, что не на мясо лошадей гонят а на перепродажу, уж слишком далеко.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

elel65 написал(а):
Сейчас такие холодные ночи, дожди, холодные росы, возможны заморозки - не верю, что человек может так преспокойно налегке в одних джинсиках гулять с лошадками по бездорожью на многие десятки километров в конце сентября. Уже сколько дней - где и как они ночуют, готовят или покупают еду, устраивают стоянки и биваки?

Ну и как это влияет на таджиков? Кочевники, они и в Африке кочевники.

Ну, во-первых, таджики (а также узбеки и киргизы, составляющие основную массу гастарбайтеров) - не кочевники, а вполне оседлый народ, уже много веков. Во-вторых, они-то уж точно мерзляки, знаю не понаслышке. У них на родине теплее (за исключением особо высокогорных областей).
И на них холод и голод влияет точно так же, как и на всех остальных людей любой национальности.

Я больше не буду, действительно, засорять тему домыслами, но легче поймать вора, который имеет хоть какую-то логику в действиях, чем маньяка, зачем-то гуляющего по отнюдь не черноморскому побережью с украденными лошадьми.

На мясо - мне уже сомнительно, слишком далеко увели и слишком много боен и мясников прошли мимо.
На продажу - ещё более сомнительно, при всей любви Дианы к своим лошадям, это не дорогостоящие породистые лошади с документами, это тяжеловозные помеси без оных, при этом одна кобыла сильно возрастная, одна, как я понимаю, с проблемами по здоровью и два незаезженных жеребёнка. Не красный товар, далеко. Таких можно было наловить в том же Снайпе по пятачок за пучок, и никто бы искать не стал. И не рисковать и не мёрзнуть с ними многие десятки километров, с оглядкой что вот-вот поймают.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Что-то пришла в голову мысль, что лошади давно уже одни гуляют. Этим и обясняется абсурдность передвижения и отсутсвие чел. следов. У нас был случай, когда больше недели лошадей искали (количество не помню, кажется 3), потом нашли км за 100 от места пропажи. Никто их не воровал, просто убежали с пастбища, испугались, наверное хищников.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Вот такая мысль весьма здрава. Нет, возможно, поначалу их именно что украли, дотащили докуда-то, а потом воров то ли спугнули, то ли лошади у них убежали, то ли они обломались их продать и бросили, и теперь бедные кони дорогу домой просто найти не могут. Ночью, понятное дело, кучкуются на одном месте, а днём бредут куда глаза глядят.
Я потому и спросила про людей - ночью они должны жечь костёр, готовить еду, ставить палатку или делать какой-никакой шалаш из лапника, бросать мусор, окурки, ходить в туалет, наконец... Неужели их стоянки настолько зашифрованы, что их находят только постфактум, по следам? Ночью поисков не ведётся? Костёр далеко виден ведь.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Тем более Даша-Utopiya написала:
ведут под верхом - человеческих следов нет
Вполне возможно, что следов нет, потому что и людей уже нет...
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Есть машина повышенной проходимости. Готова помочь, собственно ей, да людьми.
Могу поехать, думаю во вторник.
Если еще будет нужно. На данный момент с кем лучше связаться по этому поводу?
В машине 8 мест, если есть желающие, захвачю с удовольствием, еду из москвы.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

А сначала были человеческие следы :?: :!:
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Если бы они гуляли одни, наверняка бы вышли уже на какое-нибудь поле и там спокойно себе паслись. зачем лазить по буеракам и переться через реку, если на поле еды валом и ходить никуда не надо. ИМХО.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Через реку их могли перевести и потом вчера уже скинуть. А лошади не могут идти домой, как собаки или кошки?
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Если людей нет, то мое ИМХО, надо посмотреть , где поблизости есть лошади. У лошадей очень хорошее обоняние.
Если все-таки гонят, то все уже и так делается, мало что еще можно придумать.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

в дубне знаю несколько конюшен есть, в талдоме есть конюшни, в твери и обл тоже куча конюшен.
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

А у вас там в месте кражи детдомов нет поблизости? Или может быть они к вам воспитанников приводили? Что-то мне подсказывает что если лошади действительно так идут как вы пишите, то вполне возможно что кто то просто отправился на них в путешествие... Тогда все логично!
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Нашлииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

СЛАВАТЕБЕГОСПОДИ!!!!!!!!! где как подробности пожалуйстаааааа
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Урааа! ) а подробности будут?)
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Господи, спасибо тебе!!! Какой прекрасный подарок на день рождения!!! УРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА, вот сейчас счастье будет полным, пойду праздновать, выпью за их здоровье!
 
Re: Угнали лошадей! Нужны деньги! Яндекс-Деньги 41001412378

Veter.Nata !
С левой руки,как пологается!
С днюхой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху