Угнали лошадей! Нашли!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ! Сходится - не сходится. Я уже тут писала. Сейчас не до этого. Поймите. У меня тоже все не сходится.Все-таки некоторое количество времени оперативной и оперативно-аналитической работы имеется. А Вы, уважаемые, не подумали, что это из-за отсутствия всех фактов? Или Диана должна была день искать, а потом день писать подробные отчеты с версиями, маршрутами, результатами, задействованными силами? Да, тогда, сидя за кнопочками дома у батареи, было бы легче представлять себе картину происходящего. Допустим, были бы подробные отчеты. Это бы вызвало только одно - желание потеоретизировать на тему. Ничего больше. Польза? Повторюсь. Никакие, "а может быть", "вот, если бы" и пр. не катят в данный момент и в данной ситуации. Можете помочь - помогайте, не можете, не хотите, не мешайте тем, кто может и хочет. Все устали. Результат есть, и он более, чем хороший. И это заслуга в первую очередь Дианы, и тех, кто помогал, хоть чем. Работа эта важна еще и тем, что создан прецендент. Да, очень хорошо было бы поймать угонщиков и подвесить за я..., чтоб другим неповадно было. Но здесь задача была другая - спасти лошадей. И так, я думаю, что они теперь глубоко задумаются, прежде чем еще раз решиться на такое. И сделать теперь надо так, чтобы об этом случае знали все. Но это - потом. Сначала - найти Искру.
 
Zlyuka написал(а):
А кого продали? Компота, знаю, продавали, а что продали - не слышала.
Можно не слышать, но можно и увидеть.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=7&t=4111

i-5134.jpg
 
Господа , проявите такт и терпение , не надо сейчас в каких то не стыковках искать подводные камни ,основная часть лошадей найдена ,одну еще ищут и все кто принимал участие в поиске и помогал слишком мало сил и времени что бы отвечать на вопросы .
Если кого то очень сильно мучает "жаба сомнений" что помог , а мне не доложили о расходовании средств и ходе поисков,то простите Господа лучше не давайте . Чем потом прилюдно терзаться , оказание помощи ближнему или не очень ближнему это дело сугубо добровольное .
То что произошло на наших глазах в последние несколько дней , подтверждает еще раз , что хороших людей , готовых придти на помощь гораздо больше , чем равнодушных и вечно сомневающихся .
Очень надеюсь что будут добрые вести об Искре , и что справедливое возмездие настигнет конокрадов .
По опыту знаю что довести дело до суда не просто ,но это нужно сделать ,обязательно нужно.
 
Видимо, Компот оставлен на доращивание. Кажись, Диана это практикует. и от того, что он продан, он не перестал быть любимой лошадью, видимо :roll:
 
Ти-ти-уу написал(а):
вот одно из объявлений в СМИ http://www.tvernews.ru/news/24700.html "А 16 - 17 сентября неизвестные воры, мы подозреваем цыган, увели лошадей из стойла музея – 3 кобыл и 2 жеребят."
Извините за офф, что-то я не понимаю, о какой полиции идет речь в объявлении. В России полиция уже теперь появилась какая-то особая или милицию переименовали? Пардон еще раз, что не потеме.
 
Народ... ну,как так.
Обидите человека своим злобством и добьетесь,что уйдет просто с проконей Диана. У нее и так заваруха,а тут еще виртуальные доброжелатели=(. Она уже озвучивала мысль закрыть дневник=(.

Давайте, когда она будет в стабильном он-лайне - всё спросим лично.

И помогать либо нет - позиция каждого.
Лично моя - мизером посильным я проголосовала против конокрадства как явления.
 
ninabara, вот вы там в Италии от жизни-то отстали. Глушь какая-то, эта ваша Италия. Тыщи километров от Москвы-то...
:lol: :lol: :lol:
Полиция у нас таперича. Переименовали.
 
Компот продан по смешной цене за воз сена, вынужденно, поэтому расставание с грустью. Как я поняла, хотели дорастить и продать за нормальную цену, а вышло ниже себестоимости...
 
ninabara, вы не в курсе, что у нас переименовали милицию?!!!! Как я вам завидую!
А про остальное... Не хотела писать в этой теме больше потому что помочь ни физически ни материально сейчас не могу, поэтому не считала нужным засорять. Но может быть хотя бы сейчас не надо вот этих разборок, а? Или потом если уж так хочется? Вы посмотрите сколько народу бросили свои дела и помогают! Это же прекрасно!
Никаких нестыковок я не вижу. Смысла в таком пиаре - никакого, поверьте, я в этом кое-что понимаю.

Если бы со временем вышла книга, где были бы описаны все эти события - купила бы.
 
ОФФ
мне вспомнилась одна похожая ситуация. У знакомых случился пожар сгорело абсолютно все за 15 минут, погиб дед, собаки, кошки. Сгорел деревянный барак без жилья осталось 12 семей где есть маленькие дети. Так вот на одном форуме стали собираться средства в помощь конкретно ОДНОЙ семьи, кто что мог, кто вещи, кто деньги а кто и еду. А спустя несколько дней в тему там пришли некоторые, которые вообще никаким образом не помогли, так первый вопрос у них был а где отчет по деньгам. Т.е люди принимая помощь в форсмажорной ситуации еще и должны были вести журнал прихода и расхода. ВСЕ кто переводил деньги на конкретно эту семью от отчета отказались. Но были и те кто очень рьяно считал деньги в чужом кармане, сколько злости завести и яду из них брызгало это было нечто. Так же была поднята жуткая волна "обездоленных" соседей, с которыми не поделились. Тогда лично мне был не понятен смысл этой волны т.к на определенном форуме, софорумчане организовали посильную помощь своему "однополчанину", так почему они должны были собирать на всех? У остальных так же были друзья знакомые, и им на сторонних ресурсах была оказана помощь, но само " КАК ЭТО ТАК почему ей помогают больше чем нам" поразило меня до глубины души....
 
Разве теперь важны стыковки и не стыковки, главное что лошади живы, а ведь все именно этого хотели, вообще кому нужна эта правда, тем кто помогал от всей души, вернется сторицей, те кто не чист на руку, так сколько веревочки не виться конец найдется. Мне главное получить ответ на один вопрос, где Искра, жива она или что с ней, а остальные подробности мало волнуют, я жалею, что сама не поехала в Углич, надо было, уж очень много плохих фактов от туда всплывает.Единственное что скажу человек истинно любящий лошадей никогда не причинит им вред.
 
сОва дремучая написал(а):
Народ... ну,как так.
Обидите человека своим злобством и добьетесь,что уйдет просто с проконей Диана. У нее и так заваруха,а тут еще виртуальные доброжелатели=(. Она уже озвучивала мысль закрыть дневник=(....
+ много.
и впрямь после таких разборок такие мысли и рождаются.
перестаньте, пожалуйста, ковыряться в чужих ранах.
Диана, мы с Вами. мы ждем Вашего возвращения.
 
Народ, если честно, я просто в шоке от развития темы.... Ну мало ли что у кого не сходится, а? Точнее не так. Вы что, те, у кого не сходится, там были, и знаете все факты, что у вас типа обоснованные сомнения???? С поисковой группой и их машинами лично там лазили, и вот в процессе лазания что-то не сошлось? Да это ж очевидно, что все те, кто вот тут как я сидел и если только и мог помочь, то деньгами - половины случившегося не знаем (и думаю это правильно, не надо публиковать информацию в процессе поисков, не зря ж в ходе следствия допустим этого тоже не делают)....
И вот что любопытно - почему-то, прочитав тот пост про семерых лошадей (я кстати тоже ни разу не разбираюсь, какие у Дианы лошади) - а потом про пятерых - я почему-то подумала, что видимо думали, что семеро сначала, а потом двое нашлись и оказалось что пятеро.... Ну или что-то такого плана. Не знала, что те двое голов пали раньше. Но никаких "математик не сходится" и "хороший пиар" у меня почему-то в голове не появилось... Вот интересно, насколько разные выводы люди делают из одной и той же информации и одного и того же незнания, да?
ЗЫ. Кстати о птичках. Продан еще не = уехал. Никто лошадей после покупки в месте покупки не оставлял, видимо, и на следующий же день коневозом?

ЗЫ2. Переживаю за Искру, и очень надеюсь на удачное завершение поисков...
 
Этот пост, к которому все привязались, вообще запись Дианы в дневнике, а не просьба помочь деньгами на 7 лошадей! Кто не верит, может отправиться туда и лично посмотреть на состояние найденных коней, а так же мог отправиться неделю назад и все это время искать! Тогда бы и увидели своими глазами! Пока Диана просила, желающих много не было...
 
Просто некоторые считают, что выложены все факты. А ведь это не так! Кто искал лошадей - им было не до интернета. Да и, надо полагать, люди были измотаны как физически, так и психологически. Поэтому наверняка в тексте какие-то нестыковки - иначе и быть не может. Лично у меня нет сомнений в искренности Дианы и тех, кто ей помогал. Единственное, пока я не прочитала про цыган, думала, что это изощренная месть каких-то недоброжелателей :( Полагаю, через несколько дней, когда все страсти улягутся, люди отдохнут, будет ясно, что с Искрой - тогда и будут ответы на вопросы сомневающихся.
Дай Бог, чтобы Искра тоже нашлась. А все остальные лошади побыстрее пришли в себя.
 
Жеребят вообще часто оставляют на доращивание после покупки. С родными лошадьми, с приятелями одногодками в "родных" полях. Если еще и скидка за постой, то совсем хорошо. Жеребенку вообще не "постой" нужен (буквально) а как можно больше выгула. Много ли конюшен может предоставить полнодневный выгул на большой территории в табуне/табунке?
Сорри ОТ.
 
Trof написал(а):
В итоге - сколько коней украли?
5
Trof написал(а):
На сколько я поняла - был озвучен и жеребенок, которого давно продали. А потом оказалось, что его и не продали вовсе.
Объясните мне!
Я ночевал рядом с Компотом этой ночью, пока ждали коневоз.
Trof написал(а):
Теперь и у меня вопросы появились.
зря
Trof написал(а):
Например - а много ли людей присутствовало лично когда коней нашли?
Егерь и местный житель(владелец кобылки с жеребенком) из ближайшей деревни на квадроцикле впереди.
В TUCSON я за рулем, еще один егерь, Диана с мужем.

Почему цыгане? Потому что они убежали в лес, когда мы были в пятидесяти метрах. Это видел даже я, хотя был сосредоточен на управлении автомобилем (там нет дорог, там есть направления с грязью по голенище сапога и ямами). Ну и их вещи, которые теперь будут переданы в милицию.

Почему цыган не поймали? Блин, как же хорошо, наверно, дома за кнопками сидеть и писать. .... ..... ...

Хватит грязи уже. Совесть имейте.
 
andret
Спасибо :)
Эххххх. Хорошо б эти вещи, что нашли, как-то помогли....

Повторюсь с вопросом - наверное, деньги еще нужны? Искру же ведь все еще ищут? Куда удобней сейчас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху