Угнали лошадей! Нашли!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так. начнем с того, что Диана ничего не просила

Конкретно эта тема была открыта тогда, когда еще никто ничего не просил. Первой про деньги (хотя бы по 100 рублей Диане на телефон) подняла вопрос я. Диана лишь начала отвечать на вопросы "чем помочь". И в первый пост сообщение про деньги было вывешено потом, по просьбе форумчан.
 
Очень рада за счастливый исход. Громадная благодарность тем, кто там был. Сама только скромной денежкой смогла помочь. С нетерпением жду хороших вестей об Искре.
 
andret Огромное спасибо за разъяснения! Надеюсь, теперь, когда отписался непосредственный участник событий, услышат даже те, кто не хочет.
 
Тоже подумала, что пропало семь лошадей, даже у себя в контакте так написала. Но я то не читала дневник Сва. Объяснения вполне понятные. Эх, чего только я про себя не узнала, когда мне с кобылой народ деньгами помогал. Людям верить трудно. Но совсем не верить тоже нельзя. Верю Диане. Рада, что смогла помочь.
 
Тоже подумала, что угнали 7 лошадей, потом 2 вырвались и домой прибежали. Интересно, как некоторые ищут логики от человека, который находится в критической, шоковой ситуации. Если у вас таких ситуаций не было - не дай вам бог их пережить. Мысли лихорадочно путаются в голове, прошлое наслаевается на настоящее, связно говорить невозможно, не то, чтобы писать. Теряется ощущение времени, пространства. Хочется кричать, но голос куда-то исчез. Хочется писать, но не слушаются деревянные пальцы. Последите с вашей логикой, как пишет в последние дни хозяйка: в предложениях повторяются слова, иногда связующие слова отсутствуют. Любому психологу классический пример.
 
Так мне про мой вопрос про 7 и 5 лошадей было отвечено Зоей вот так:
Zlyuka написал(а):
кротончик, я ж говорю, такие личные проблемы человек сам должен решать в первую очередь. Казалось бы такие вещи Вы, как злопыхатель, знать должны. Дневничок-то читали, чай?
Или Вы на радостях от случившегося забыли о том, что Лютик пал несколько лет назад, а Сурина - год назад? И тоже в сентябре.

Хотя про про продажу Компота Зоя в Дневничке тоже не читала.

Zlyuka написал(а):
А кого продали? Компота, знаю, продавали, а что продали - не слышала.

Мне не понятно - зачем агрессивно отвечать, почему нельзя ответить без издевок и нападок и тем самым закрыть все вопросы.
 
И так, поиски на сегодня окончены, поскольку, как я уже писАла, найти Искру можно только с воздуха. Техника пока вылететь не может. По Искре есть несколько вариантов. Озвучивать их не хочу, ибо ещё не известно, жива ли она вообще.
Не стану отвлекаться на дебаты не по делу. Лошадей настигли за деревней Старово Тверской области Кимрского района, в 200 километрах от дома. Там каждую неделю местные жители видят проходящих лошадей-настоящий трафик! Неделю назад видели пятерых. Цыгане, ведшие лошадей убежали в кусты - квадроцикл туда не пошёл. Пустили собаку, но они сошли со следа и, вероятно, были подобраны машиной.
По лошадям. Очень похудели. Кузя, впринципе, впорядке, не считая не большой ссадины на холке, щёлкающего пута на одной ноге и стёртого рта. Её берегли, видимо, вели на продажу. С Мышью всё гораздо хуже. Она предполагалась на мясо и вели её только из-за жеребёнка. Спина сбита до мяса, огромный отёк в форме седла - набили потным войлоком и, пордон, жОпой - ехали на войлочной тряпке с кожзамом и стременами на верёвке. Стёрт рот в кровь, ноги отекли и местами похоже, скопления жидкости. Лечим. Жеребята просто устали.
В последние сутки лошади прошли около 60-ти километров.
Огромное спасибо всем-всем, кто нам помогал и помогает! Без вас и вашей поддержке лошади бы не вернулись домой!

Кто-то что-то имеющий против нас или наших лошадей, прошу, не теряйте лица, и так мерзко, а становится ещё мерзее, когда человек превращается в паскудное существо от собственных пороков, которые лезут наружу.

Те, теперь уже, настоящие наши друзья, с которыми нас свела случившаяся беда в реале, были там и всё знают. Пусть они расскажут, если сочтут нужным, о наших поисках и своём в них участии. Не знаю, что ещё сказать, кроме СПАСИБО всем-всем-всем, кто нам помогал! я очень устала.

ПС. Бпшный жеребёнок, видимо, опять, кому-то спать мешает? Какое вам дело, чей он? Он, в первую очередь, ребёнок своей матери.
 
бедная Мышка :(

тем, кто читал дневник сразу стало все понятно про Лютика и Сонечку... и про убийственный сентябрь...

зря вы так все накинулись, разобрались бы спокойно и почитали все сначала...
ну что за люди бывают...
 
Я была в шоке, когда увидела сколько завистников, у которых всё "не сходится", засоряют тему... Очень обидно, что когда у людей случилось такое горе, и оно закончилось чудом, то люди начинают искать в этом ложь и умышленный пиар. Не судите других по себе! ТАК ЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! :x
Если кто-то сомневается в произошедшем, то просто подумайте, как это подло, низко и глупо. Представьте себя на месте Дианы... Сколько помощников всю неделю "ползали по лесу" в поисках лошадей, следов или, хотя бы, чего-то. Они не ели и не спали. Вы о них подумали? Я восхищаюсь, как продержались Диана и её муж! :!:
Если вы так не доверяете людям, то приезжали бы сами помочь и всё бы увидели, от вас никто ничего не скрывал, а если вам мало информации, то извините, не было времени фотографировать или записывать по ходу поисков. Вам лень включить свою голову и совесть?
Простите за засорение темы, просто не выдержала...
Не думаю, что кому-нибудь захотелось бы продолжать дневник после такого.
Лошадей, особенно Мышь (на её спину без слёз не взглянешь), очень жаль. Будем лечить всеми силами.
Искра это отдельное горе... :cry:
 
Диана , полицейские будут дальше работать по вашему заявлению ,для установления лиц замешанных в конокрадстве или нет, что они говорят ?
Если есть пальчики ,то пробив по базе данных вполне возможно виновные засветятся . Это не прекратится пока их не будут сажать в тюрьму за каждую кражу.



kashtanka1kon написал(а):
Я была в шоке, когда увидела сколько завистников, у которых всё "не сходится", засоряют тему... Очень обидно, что когда у людей случилось такое горе,

Не преувеличивайте ,людей поддержавших Диану и оказавших реальную помощь гораздо больше , чем тех о ком Вы говорите.



kashtanka1kon написал(а):
и оно закончилось чудом,

Это не чудо , это результат на который работали люди.
 
а кто-нибудь знает,был или будет репортаж о конокрадстве?
если есть киньте пжл ссылочку
 
Боже мой, КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ??????? Какой ужас....
Найденным - скорейшего выздоровления, и удачи в поиске Искры.
 
какая прелесть... лошадей нашли, это замечательно! плевать что покалеченные, главное живые! а вот касаемо цыган я бы преберегла шмоточки что они оставили... с ними можно кое чего сделать, что отрубание руки будет верх гуманности супротив этого........
 
katrinel, +1000
полностью с вами согласна
Зло дрлжно быть наказано, причем ОЧЕНЬ ЖЕСТОКО.
 
Клюква написал(а):
Не преувеличивайте ,людей поддержавших Диану и оказавших реальную помощь гораздо больше , чем тех о ком Вы говорите.

Простите, я просто не написала, действительно, людей,которые поддерживали и помогали очень много. ОГРОМНОЕ им спасибо! Шансов просто найти лошадей практически не было. Именно благодаря всем помощникам это чудо и произошло.
 
@лидия@ написал(а):
Эгоистка писал(а):
Возраст жеребят?

на сколько я поняла обоим около года.может и ошибаюсь)но Компотина уже такой слоник))
Мамону 6 месяцев, Компоту 11.
 
@лидия@ написал(а):
а кто-нибудь знает,был или будет репортаж о конокрадстве?
если есть киньте пжл ссылочку
Тоже хотела спросить. Конечно сейчас важно найти кобылу, но, и "закрывать" на этом дело не стоит. Правда, по-моему, передача должна быть посерьёзней, типа "Специального корреспондента" что-то. Вчера, кстати, про бездомных псов говорили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху