Украина, Николаев

Здравствуйте,а можно поинтересоваться?сколько и какие концентраты вы кормите молодняку в заездке и уже в полном тренинге?
 
Вот цепочка корм-жеребец-сперма теперь не улаивливаю.
Если качество сперматозоидов не влияет на качество будущего жеребёнка, то что тогда в качестве спермы должно с помощью корма улучшаться?
 
Фусс - это побочный продукт производства подсолнечного масла методом отжима - густой осадок.
комбикорм - ячмень, кукуруза, соя, овес, травы, меласса, премикс.
 
p48cdz14dvo0.jpg

2pha7nezpdxy.jpg

o9x1j5fyd13r.jpg

v7d065pd5mr0.jpg

b7czvrxjh8em.jpg

v3qmui5ge8ga.jpg

2vdw9uvaryzc.jpg
 
Последнее редактирование:
А ИО тут дело десятое по большому счету.
Культура конезаводства предусматривает особое состояние производителей и особое к ним отношение.
Любой жеребец производитель должен быть в идеальном состоянии, в т.числе и по сперме, что для ИО, а как для живой - вдвойне, потому что если он в живую нальет в кобылу полудохлой спермы с мочой и бактериальной загрязненностью, то хорошо не будет никому - ни кобыле, которая рискует получить воспаление половых органов, ни жеребенку, которому в инфицированной и загрязненной среде вырасти здоровым будет сложно.
Ну это надо совсем плохо жеребца кормить, чтоб до такой степени.
 
v7d065pd5mr0.jpg


Шикарная фотка!! очень информативная!! Кто понимает, оценит! ;):p:rolleyes:
Тенденция в горку у мамы и жеребенка, работа зада, углы, выход шеи и вообще он мне тааак нравится, что я не вижу его жуткую рыжую масть, хотя отдельное спасибо за звезду и высокие носки, очень терпимо получилось :D
Быть ему CHOCOLATEO U16
Правильно, Маша?
 
Быть ему CHOCOLATEO U16
Правильно, Маша?
Мы тут посоветовались и решили, да?))))
За кличку огромное спасибо @Летучая я, она значит - "стук копыт".
У лошади теперь есть страничка на сайте http://stud-universal.com/chocolateo.html
Тетка на фотках выглядит очень суровой мамашей. )))
Не, она вполне себе умеренная мамаша - и не отмороженно-беззаботная, но и не невменяемо-истеричная, для родившей в первый раз - вообще идеальная) Она из очень качественного маточного семейства, все представительницы которого великолепные матери - молочные, заботливые, а дети все добрые и лизучие)))
Ну это надо совсем плохо жеребца кормить, чтоб до такой степени.
На самом деле - достаточно просто кормить плохо. Вроде бы ерунда, но чем хуже качество спермы, тем чаще приходится крыть и больше покрытий на одну кобылу, а значит риски выше.
Ух ты... А еще какие препараты влияют?...
Все антибиотники, все противоспалительные, седативные и обезболивающие, да и вообще - проще перечислить что не влияет)
 
Какой паучок :)

А что не влияет - это уже у меня вызывает вопросы)) я всегда считала, что влияет все. Очень жду того что не влияет)
 
А вы уже не практикуете оплодотворение ваших маток спермой иностранных жеребцов?
 
Сверху