Украина, Николаев

Случился острый приступ не везухи.
Умудрилась споткнуться, пытаясь набрать ведро воды в ванной, чтобы помыть лошадке хвостик, и приземлилась головой об край. Пошла в чудную районную больницу, там сделали рентген и сказали, что сотрясение, полежите пройдет, перелома нет. Через десять дней опухоль спала, мозги заработали и я обратила внимание, что помимо онемения на лице, прощупывается какая-то неправильность подозрительно похожая на перелом со смещением. Пошла опять в больницу, сделали рентген в другой проекции, оказывается перелом скуловой кости со смещением, начали верещать - ложитесь сей момент на операцию! Я говорю - братцы, у Вас я даже пальцы бинтовать не стану.
Уехала в Киев, там братья организовали консультацию у зав.кафедрой челюстно-лицевой хирургии при киевском меде. Сделали КТ и обнаружилось, что там переломов - два: скуловой и височной кости, а задняя стенка глазной орбиты разлетелась на мелкие осколки и очень хорошо, что там мне не стали делать операцию - если бы скуловую кость дернули на место, не зная о переломе орбиты, есть большой шанс, что осколок пошел прямо в мозг и вряд ли улучшил его работу.

В итоге 22го запланирована операция, общий наркоз, установка титановых пластин и прочие радости. Цена - особая очень грустная песня, хорошо что есть много знакомых, которые сделали все, чтобы "удешевить проект".

Ладно, что нас не убивает - делает нас сильнее.
По итогу, у меня такое чувство, что силу за последние два месяца я прокачала левелов эдак на десять)))
 
Ох, Маша, это как же тебя так?! Не зря тут беспокоились.
Пусть все будет хорошо!

Сильно болит?
 
Самое смешное - что вообще не болело)))
Пока было сотрясение, я просто спала сутками, а там как раз проходит тройничный нерв, его зацепило и болевой чувствительности вообще не было, просто странновато))) Уже в Киеве невропатолог выписал таблетки, которые должны вернуть ему функциональность, и как выяснилось - они таки работают))) В результате болеть начало, типа как бывает, когда руку залежишь.

Был смешной эпизод, когда рентгенолог меня спрашивает: - На что жалуетесь, кроме синяка?
- Да я собственно и на синяк не жалуюсь, его нет.
- Как нет?
А вот так))) У меня есть хорошая лошадиная мазь "лекосептан", синяк рассосался в считанные дни.
 
Ничего себе за водичкой сходила.... Выздоравливай скорее!!!! Лошадки -то там скучают наверно тоже...
 
Надеюсь, что всё будет хорошо - Вы молодая, сильная и столько людей за Вас "болеют", молятся, желают всего хорошего!
 
Сверху