Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Извините за беспокойство, а какие шприцы Вы используете? не могу по видео понять
 
Извините за беспокойство, а какие шприцы Вы используете? не могу по видео понять
двушки одноразовые.
Прививки от гриппа - красота :) Вот она, селекция :)
Это не только селекция))) это скорее менеджмент. У нас в табуне разные лошади, в т. числе постойные с "плохим" анамнезом, сдаются все)))

Могу еще показать ржачное видео про пилку зубов без недоуздка на лошади, которая раньше добровольно не сдавалась)))
 
Нормальная игла, синия 0,65 х 25, чуть меньше и тоньше обычной зеленой.
Эх, некому было снять как я в бедолагах большой для отбора крови ковырялась)))
igly_inekcionnie_odnorazovie_bekton_dikinson.jpg


У нас вообще в лабораториях позапрошлый век. Я как-то набрала кровь в вакуумные пробирки, так вернули, гады. Только в стеклянных и не волнует!!!!
 
спасибо большое, у вас так легко это все проходит..а большинство наших ветов 10 куб колят, еще и с размаху
 
Так на десятке зеленая иголка, не намного то и больше. А с размаху - оно обычно менее больно, чем медленно ковыряться, но многие лошади боятся замаха.
 
Ну да, в мышцу то хлопком всяко приятнее, чем мееееееееедленно. А вот в вену я так не умею((( Приходится прицеливаться и не особо резко всаживать.
У нас как раз стандартные наборы черная и зеленая иглы (в зависимости от кубатуры шприцов). Ну и белые мы себе докупили чисто чтоб вместе с катетерами и прочая лежали - мало ли, кровь слить - через зеленую замучаться эту не-вакуумную пробирку набирать же ж. Но, конечно, колоть белой, когда можно черной или зеленой - это издевательство.
Ой, про пилку - покажите, а? Очень прям больная тема, пилка зубов))) Хочется позитивных примеров! Буду на Ваше видео медитировать перед пилками :)
 

Рашпиль у меня тут того, не конвенционный))) им если лишний раз пильнуть можно сделать идеально гладкую поверхность, зато нагрузка на руки меньше)))
 

Рашпиль у меня тут того, не конвенционный))) им если лишний раз пильнуть можно сделать идеально гладкую поверхность, зато нагрузка на руки меньше)))


прям НХ-пилка))) доверие и спокойствие у коня на лице, да еще и без недоуздка, практически на свободе
 
Причем это Джи, лошадь с прямой связью с космосом..
Джи - это вообще не лошадь))) Это животное неизвестного вида и этиологии.

Будучи самой рослой в табуне, она постоянно шестерит - ее гоняют все, кроме... второй по росту лошади нашего табуна - Шахеризады. Эти две серые дуры, регулярно устраивают баттлы за то, кто стоит выше на шестерочном месте, заставляя меня исходить ядом и матами - разделить на разные левады их не получается (все остальные - тупо не дают им есть, а друг с другом они хоть и дерутся, но на равных, есть не мешают).

Блондинки одним словом!

Интересно, из Единички тоже такая шестерка вырастет?))) Или все таки будет нормальная лошадь)))
 
Продолжаем домашнее видео)

Снято в прошлом году - прививки от гриппа дикому табуну)))





Вспомнилось, потому что сегодня в четыре вечера прилетел местный фельдшер с выпученными глазами - срочно надо набрать кровь и сдать, потому что тут чума свиней! (причем чума свиней к лошадям мне не очень понятно, но надо - значит надо).

А у меня никого на базе, кроме меня - у конюхов день пехоты и они все отпросились до вечерней кормежки, а гонятся в темноте за табуном нет никакого желания). Ничего, к вящему удивлению фельдшера, который процесс отбора крови не видела, за сорок минут справились и то заметная часть времени ушла на разборки с иглами - он требовал, чтобы кровь набирали через его, толстенные для коров, я поковыряла ими парочку, поняла что, увы, моей квалификации на это не хватает и поругалась и взяла свои, одноразовые потоньше))))


Машка- ты мой кумир! не надо мне никаких Лоренсо:D
 
Раз уж вспомнила за Единичку, покажу и остальных наших малышей этого года.
Самый старший и самый странный -
Эйлат U15
о. Lansberg м. Energie о.м. Expo'se​


eyl201015_1.jpg
Он долго обещал нам посереть, но походу решил остаться странной гнедой масти. Вот тут хорошо видно:​
ay260515_3.jpg
Конкур - конкур))))
Очень хорошая техника, движения неплохие - но тоже: конкур - конкур.
 
Кобылка Scandic Elegance U15
о. Эрл Скандик U10 м. Готика U09 о.м. Der Tanzer​
Родилась с Единичкой в один день с интервалом в полчаса. Сначала Элеганс вылупилась, только обтерли, ширнули, пожалуйте, получите вторую, серую))) При чем они в прошлом году в один день покрылись, в этом тоже. С интересом жду выжеребки.

Элеганс у нас совсем Элеганс - элегантная возвышенная дама себе на уме. Росту в ней много, ее старшая сестричка Гаянэ - была куда меньше в ее возрасте.

sc210815_3.jpg


Выездка - выездка)))

А это видео не столько про движения, сколько про характер)))

 
Еще одна кобыль -
She is Number One U15
о. Numero Uno м. Шахеризада U09 о.м. Chablis I Z
Фотка там выше, а это пяти дневная видюшка.

Конкур))) Прыгает как птица, мама с папой обязывают.
 
Последнее редактирование:
Жеребчик Choco Way U15
о. Чудотворный U09 м. Ванесса U10 о.м. Sting(Old)
cw160815_2.jpg
Уже не наш. Ему предстоит в декабре уезжать на конюшню к Андреасу Хельгстранду (четырехкратный чемпион Дании, призер Всемирных конных игр в Аахене 2006 года и Олимпийских игр 2008 года, член сборной Дании по выездке))))
Купили его в четыре дня вот по этому видео:

А сейчас он вот такой:

Выездка) Топовый немецкий кросс - Сандро Хит на Доннерхале.
 
Первый наш сын Вакулы - Tel Aviv U15
о. Вакула U11 м. Тезея U09 о.м. Завет
tel140815_4.jpg

Как и все его полусестры по матери - обояшка, облезушка и целовашка, с великолепной техникой прыжка. Еще и мега красивый и двигучий как папа, поэтому пока не знаем, что в нем больше выездки или конкура))

 
Сверху