Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Длинное скучное видео, оно же наглядная иллюстрация, что расслабленность ничем не помогает в достижении раскрепощенности.
С радостью почитаю ругательные комментарии и советы как с этим бороться)))

 
ИМХО (я досмотрела до серидины и не великий экстрасенс лечить по интернету, но все же):
Я бы не лезла к плечам и приниманиям пока лошадь борется с поводом, особенно со внутренним. Может быть пару темпов плеча после вольта, не более.
Остановка с рыси должна делаться без такого качка корпуса. Это говорит о том, что лошадь на руках, а вы ее просто тормозите, как телегу с горы.
В общем хочется или меньше повода или больше зада.
Катать схемы на лошади без баланса и принятия повода я вообще не вижу смысла, переходы получаются на неготовой лошади, что только нервирует ее и приучает сопротивляться.
Прежде чем работать прибавки, должна быть качественная средняя рысь с качественными переходами с рабочей в нее и обратно.
И важное - расслабленности у лошади НЕТ. Она зажала затылок и челюсть.
Что делать:
В идеале - нанять тренера. Вы постоянно позволяете ему вас увозить на вольту, падая на перед и вам в руку, вы практически все делаете от руки, когда должно быть от ноги. Снимите шпору, научите лошадь реагировать на ногу нормально, активизацией зада, а не зажатием и прыжком вперед. Работайте лошадь по уровню, а не возрасту. У вас сейчас четырехлетняя езда прилично не получится, а вы уже дальше пошли. Не стоит переживать о кривых приниманиях, осаживаниях и менках через шаг, они у вас получатся даже если вы вообще не будете их делать, на радость потенциальным покупателям. Поработайте над базой. Переходы шаг-рысь-шаг. Качественные остановки от шенкеля и зада хотя бы с шага. Переходы внутри аллюра рабочий-средний-рабочий. Переходы рысь-галоп-рысь. Вольты с сохранением ритма и равновесия, без падания головой вниз. Восьмерки с мягким переложением сгибания от шенкеля, а не силы бицепсов. Проводимость импульса от ноги. Следите за собой. Работайте рукой преимущественно от себя, а не всем корпусом к себе. Может и шаг у лошади улучшится.
 
7acf2a931402.jpg
 
http://vahtipossu.org/eucarya/#tammat-tab


Сайтик как сайтик, чего -то разводят, но...

На этой странице - http://vahtipossu.org/eucarya/northernlights.html наш Чудотворный превратился в непонятное Northern Lights BH с дивной родословной КВПН да еще и стал заниматься конкуром на 140.

А тут он еще раз породу поменял http://vahtipossu.org/eucarya/hugoboss.html и побежал большой приз выигрывать!)))

Еще одну нашу кобылу нашла Бинелли тоже переименовали - http://vahtipossu.org/eucarya/leaf.html


Вот как это называется и как с этим бороться?)))
 
Я чуть завтраком не подавилась....:eek::eek::eek:
Это как вообще???
Как ты это нашла?
 
Предлагаю воспользоваться ситуацией и продать финам Чудика по цене самолета... Меньше такой зверь никак не может стоить. А заодно всю родню гениальнейшего жеребца. Сестру вот из Питера в первую очередь)))
Бениными 150 маршрутами всегда в призах я тут молча погоржусь)))
Интересно, большая посещаемость сайта? Насколько мы знамениты?))
 
Попробуйте поискать ссылки на этот сайт на местных форумах. И там выскажите всё, что вы о них думаете.
 
Искать можно и по-фински, а отвечать на английском. Уверяю, вас поймут.
 
Маш, сделай скриншоты, а то вдруг всё удалят из-за повышенного интереса и я не успею.
 
Вот это чудеса! Какие, однако, есть интересные заводчики на западе! Не только у нас чудеса с фотографиями и документами лошадок при дистанционной продаже происходят, однако. Идея с поиском и ответами на английском мне нравится.
А еще тут на форуме есть пользователи из Финляндии - одна так точно есть, она ахалтекинцами занимается. Ник не помню, к сожалению, но если поискать в ахалтекинской теме (На что годятся ахалтекинцы), то там она точно будет - она упоминала там про свое ферму по разведению в Финляндии. Можно пригласить ее сюда и попросить совета или даже помощи в борьбе за честное имя "Универсальских" коней.
 
Попросила)) и мне продали почти)))
Оказывается - это такая игра, придумывают виртуальных лошадей, с виртуальной историей, виртуально разводят и виртуально продают)))) Но за реальные деньги))) Чудик кстати довольно дорогой, почти 60 евро, Беня чуть дешевле - 40)))
Где-то полгода назад владелец сайта нам написал с просьбой разрешить ему использовать наших лошадей для размещения в объявлениях о продажи. Карина поняла это так, что он хочет продавать наших лошадей в Финляндии и с чистой душой разрешила (опять таки, гугл переводчик))), а оказалось вон оно чего))))
 
Сверху