Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Эх, бежит времечко))) Мелочь уже слоник, Летта, которую я полпередачи таскаю на своих плечах - 76 в холке и поднять я ее не смогу и под страхом смертной казни. И смотрится почти приятно, невзирая на перевранную фамилию и дикий монтаж и отбор материала. Вот она, страшная сила времени!

Там где кони и конюшня - это комплекс "Золотая Подкова", Кандыбино, Николаевская область.

Текст лучше не слушать. Чушь несет невероятную!!!
 
Последнее редактирование:
Ага, милая и незамужняя
Самая важная информация блин!)))

Он, конечно, гнал там безбожно)))) Особенно меня умиляет постоянное называние Сени молодой собакой и щенком. Она ясен пень тонкая и звонкая, но при этом - самая старшая из всех показанных собак!!!
 
А мне, как лоху в этой породе, понравилось.
Так что молчи, телезвезда ;)
 
Немного наивно все, но мило) и главное- с душой!
Да, но если он не переврал с описанием характера, то внешность у таких собачек обманчива!
 
Да, но если он не переврал с описанием характера, то внешность у таких собачек обманчива!
В плане, что южаки - самые злобные и резкие из трио отечественных овчарок (кавказская, среднеазиатская и южнорусская) - да, не переврал. Но остальное, что он там нес...
Про историю Николаева
Cherna-facepalm.gif

Про историю породы
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif

Про дрессировку и поведение
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif
Cherna-facepalm.gif

А уж про меня!
dash1.gif
dash1.gif
dash1.gif
dash1.gif
dash1.gif
dash1.gif
dash1.gif
dash1.gif
 

ролик про спасение 200 лошадей , которые в результате наводнения оказались на малюсеньком островке в море.
Кто думает, что это все просто - обратите внимание как одеты люди)
 
Продолжаем домашнее видео)

Снято в прошлом году - прививки от гриппа дикому табуну)))





Вспомнилось, потому что сегодня в четыре вечера прилетел местный фельдшер с выпученными глазами - срочно надо набрать кровь и сдать, потому что тут чума свиней! (причем чума свиней к лошадям мне не очень понятно, но надо - значит надо).

А у меня никого на базе, кроме меня - у конюхов день пехоты и они все отпросились до вечерней кормежки, а гонятся в темноте за табуном нет никакого желания). Ничего, к вящему удивлению фельдшера, который процесс отбора крови не видела, за сорок минут справились и то заметная часть времени ушла на разборки с иглами - он требовал, чтобы кровь набирали через его, толстенные для коров, я поковыряла ими парочку, поняла что, увы, моей квалификации на это не хватает и поругалась и взяла свои, одноразовые потоньше))))
 
Мы из-за свиной чумы как дебилы сидели на карантине. На старты брали без справок - с дорогой через кпп гаи на свой страх и риск. Справки давали членам сборной с пометкой "по особому разрешению".
 
Мы из-за свиной чумы как дебилы сидели на карантине. На старты брали без справок - с дорогой через кпп гаи на свой страх и риск. Справки давали членам сборной с пометкой "по особому разрешению".
Так!!!
Не надо меня пугать, мне надо завтра справку брать на коняку, так что прости, но типун тебе на язык и тьфу-тьфу-тьфу три раза))))
 
Кстати, хочешь угадать трех ослов на которых пришлось брать недоуздок?)))
 
Ни одного осла не признала(((
Не, я не про видео))) я про отбор крови. В результате из всех 50 наших голов, включая молодняк этого года, маток и прочих, не дались кровь взять без ничего - Гурман (их величество предводитель малого табуна не согласен на сдачу крови без ку и надевания недоуздка), 18летний бывший спортсмен (победитель Спартакиады и т.п.) Хирург, который их величество предводитель большого табуна, посмотрел на Гошу и решил, что ему тоже не комильфо сдаваться добровольно, и 12летний Мюрид, которому видимо религия не позволяет стоят возле человека без недоуздка.

Джи, к моему удивлению, даже рыпаться не пыталась.
 
Гошан просто всех подозревает, а когда поймёт, что не страшно, хорошо лечится:rolleyes:
Джи не замечает таких пустяков. Как и Затея. Они в космосе.
 
Прививки от гриппа - красота :) Вот она, селекция :)

А про спасение табуна - вообще под впечатлением, люди, которые это все рулили - удивительно бесстрашны.
 
Сверху