Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Поскольку Скандик Фан очередная большая Каринина любовь и олимпийская надежда)))) Шансов продастся до 3-х лет все меньше, и только в очень-очень надежно-перспективные руки! Потому как я считаю, что на сегодня это лучшая лошадь рожденная в Универсале.
После выходных проведенных на Шоу жеребцов в Максиме, вы даже не представляете, как же мне захотелось увидеть в ближайшем будущем наших лошадей в этом шикарном манеже. И уверенность в правильности нашего подхода и высоком уровне наших лошадей, ох как, выросла!!!
Я просто счастлива и вся в предвкушении............
Все только начинается!!
 
Последнее редактирование:
Фантастика - это фантастика!:)

А видео под седлом есть?
Видео в планах) Она заезжена в декабре и работается очень хаотично, по остаточному принципу.
вообще странная у нас погода. На улице все течет и тает, а в центре присыпаного солью манежа - воздвиглась айсебергом гора льда из натекающего из под крыши - и ни туда, ни сюда...
 
Поскольку Скандик Фан очередная большая Каринина любовь и олимпийская надежда)))) Шансов продастся до 3-х лет все меньше, и только в очень-очень надежно-перспективные руки! Потому как я считаю, что на сегодня это лучшая лошадь рожденная в Универсале.
А Фантастика?)))) Ты смотри, в следующем году 8, как раз можно Малый ехать)))
 
Ты намекаешь, на мои способности от заездки до малого за год?!)))
Не уверена, что смогу такое повторить... хотя?) Я же вроде не совсем по кобылам, больше по жеребцам! И вообще пускай лучше еще пяток другой Скандиков нам родит!!
 
хотя?) Я же вроде не совсем по кобылам, больше по жеребцам! И вообще пускай лучше еще пяток другой Скандиков нам родит!!
А сон в руку?)))

Нового Скандичка я туда уже положила))) будем посмотреть))))

И вообще - одно другому не мешает))) Приедешь на каникулы, сделаешь ей элементы и на осень можно будет хотя бы L-ку снять))))
 
Ну мы потерпим до 9)) такую Фантастику можно и поработать между выжеребками ))
А Скандиков таких давайте-давайте)) а может и не только Скандиков.
А вот кстати интересно, вы делаете один удачный подбор и плодите клонов или пробуете несколько разных подборов?
 
Ну мы потерпим до 9)) такую Фантастику можно и поработать между выжеребками ))
А Скандиков таких давайте-давайте)) а может и не только Скандиков.
А вот кстати интересно, вы делаете один удачный подбор и плодите клонов или пробуете несколько разных подборов?
По результатам.
Иногда это дубли, но с разным подходом или "повторим, хочу кобылу/жеребца", или "считаю что из этого подбора можно получить лучше". Иногда "да, жеребенок получился хороший, но считаю, что от другого будет лучший", ну и "нет, не подошел кобыле".

Подбором у нас ведает Климов.
Мы с Кариной временами начинаем нудить - ну зачем, а может лучше вот так...
В итоге - все равно он оказывается прав)))
Хотя и в прошлые года, в этом родится несколько и чисто кариныных, и совместных моих и кариныных подборов)))
Можете попробовать угадать кто)))
 
А сколько у вас жеребят в сезон?
В оригинальной идее))) У нас д.б. 10 маток и 7 жеребят.
На практике мы продаем жеребых кобыл, покупаем новых кобыл, вводим в маточный состав саморемонт и количество пляшет)
В этом году у нас должно родиться в сумме 15 жеребят, в т.числе чужих)))

а еще мы сдаем кобыл в аренду, чтобы человек мог попробовать себя заводчиком сам подобрав им жеребца))
 
Ого, как интересно. А на каких условиях сдаете кобыл? Жеребец может быть любым?
Скандик Фан мне больше всех нравится из ставки 15 года. Фантастика суперическая. Еще очень нравится Валеска)
 
Ого, как интересно. А на каких условиях сдаете кобыл? Жеребец может быть любым?
Платиться ежемесячная сумма аренды от начала случного сезона до отъема жеребенка (разная в зависимости от кобылы от 150 евро) + отдельно за покрытие (либо нашим, либо любым другим жеребцом). В шаговой доступности Жашковский конный завод, так что кроме наших, можем любым их покрыть, спермой из спермабанка или ио любого доступного для случки жеребца в Украине. Или заказать с Европы))) любой каприз за Ваши деньги.

Могу показать результат такой аренды)))
 
Последнее редактирование:
тю, дошло, прошу прощения)))
Я тут с травмой, гололед и собаки не прошли мимо меня, споткнулась об Сеню, упала на локоть, а болит почему-то голова и подтормаживаю)))

Эль Сальвадор http://stud-universal.com/salvador.html

salvador_1.jpg
salvador_2.jpg
salvador_4.jpg
 
2 с лишним тысячи евро за жеребенка в отъеме по российским временам, это тяжело.
 
2 с лишним тысячи евро за жеребенка в отъеме по российским временам, это тяжело.
Тяжело. И с семенами на пастбище за евро, и импортное топливо за евро, и даже к белорусскому трактору детали тоже за евро - это еще тяжелее.
Я прошлой весной предлагала одному постояльцу пересчитать ему постой в сене. В итоге в евро оказалось выгоднее)))
Цена на сперму Стинга, Нумеро Уно или там Корнета тоже опять таки в евро.
Временами жить страшно...
 
170 шт за хороший отьем - совершенно не сумма. Другое дело, что разведение - дело такое специфическое, совсем - совсем не то, что хотелось бы может родиться)
 
Почему 170 тыс? Гораздо дороже получается? Вы на сколько месяцев посчитали? Еще плюсом цена случки или цена спермы. У меня получилось мин 4 тыс евро. с учетом покупки спермы хорошего европейца. Плюс 2 тыс доставка. Примерно в 6 тыс сия история встанет.
Жаль, что на родных просторах такой услуги нет.
2 с лишним тыс евро за классного жеребенка (импорто-конкурентноспособного) - это совсем не деньги. Заверните два)) но, боюсь, получается существенно дороже.
 
Последнее редактирование:
Сверху