Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Швед-нибенимеда написал(а):
Неужели в попе при этом не свербит самой сесть в седло?
Свербит :D Особнно, когда начинает казаться, что что ты тоже запросто сядешь на лошадь и легко сделаешь так же красиво и правильно, как все :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

luna2007 написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Неужели в попе при этом не свербит самой сесть в седло?
Свербит :D Особнно, когда начинает казаться, что что ты тоже запросто сядешь на лошадь и легко сделаешь так же красиво и правильно, как все :D

Вот у меня вообще не свербит. Когда больно спине там уже не до "свербления" . :lol:
А я вот точно знаю , что если я сяду у меня не получится как у Жанны, иллюзий не строю. Реально оцениваю свои возможности. Но зато Клепа меня любит больше всех , это точно :mrgreen:
Вчера прыгали шпринт , закончили на брусьях 125Х140. Пока высоко не ставим , пусть разберется , шпринт то всего второй раз после перерыва.
Но наши мартышки нас повеселили по началу - Клепа и Лева-два троеборцы. Один свалил через здоровую насыпь в часть манежа которую еще делают. А вторая прыгнула откос (практически через стойку маханула). На входе стоял крестик 40 см, первый раз Клепа пролезла между стойкой и кучей песка и пошла прыгать брусья, потом мы положили жердь на стойку и на кучу песка. Второй раз Клепа зашла с готовым решением "сочится" в ту же дырку , но там стоял откос , она его и маханула с места почти, а там до фига высота была. А рядом был крест на 40 см, но нам не надо легких путей то!! Дурында!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ездить мне пока нельзя , поэтому я езжу к Клепе в гости. Просто так - поцеловаться. Сегодня Жанна ее отработала днем , а я после работы еще явилась, почистила , ножки поправила (не переношу даже минимальные щетки, их у Клепы нет конечно, но парочка волосинок отрастает), хвостишку подравняла , покормила , потискала и поехала домой , довольная и умиротворенная.
Ездить еще месяц еще точно не получится , пока курс электрофореза идет, но ничего ничего я ничего не теряю. Клепа учится, в манежке делает успехи , шеф ее хвалит :). А я всегда успею , и чем опытней она будет , тем будет легче нам всем.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

поправляйтесь скорее, а то совсем редко к нам наведываетесь
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Чубарь написал(а):
поправляйтесь скорее, а то совсем редко к нам наведываетесь
по поликлиникам и массажам шляюсь. :lol:
Уже скоро.
Да и как не поправится , скоро приедет наше выездковое седло, а в нем так хорошо сидеть , ноги на месте , красота. Буду сначала у нем ездить.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Да и как не поправится , скоро приедет наше выездковое седло, а в нем так хорошо сидеть , ноги на месте , красота. Буду сначала у нем ездить.
Классно! В выездковых действительно сидеть оч. удобно :) Поздравляю с приобретением!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

luna2007 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Да и как не поправится , скоро приедет наше выездковое седло, а в нем так хорошо сидеть , ноги на месте , красота. Буду сначала у нем ездить.
Классно! В выездковых действительно сидеть оч. удобно :) Поздравляю с приобретением!
Спасибо, сами ждем не дождемся. Седло то уже у нас было уже.Оно подошло Клепе и Жанне , не подошло кое чей толстой попе, вот пришлось заказывать 17.5.
А нам выездка то нужна , не век же в конкурке на выездковые старты ездить, уж неприлично как то. :?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ир, сколько уже у тебя эпопея со спиной длится?

Седлышко-то какое в итоге едет?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Воооот, никто меня не слушает - старую и больную :lol: , ведь говорила - сначала надо сделать спину, а потом уже верхом садится. Спина не терпит полумер :(
Конечно в выездковом сидеть гораздо удобнее, но выездковое седло требует гораздо более плотной работы спины :roll: . Я бы на вашем месте подумала :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ир. На всякий случай напоминаю. Хвост не грива. Хвост отрастает оооочень медленно. Имей ввиду :wink:

Новое седло всегда радость. Тем более ты плохого не покупаешь.
Скорейшего выздоровления.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Kinder написал(а):
Ир, сколько уже у тебя эпопея со спиной длится?

Седлышко-то какое в итоге едет?

Да уже наверно третий месяц, надеюсь скоро пройдет.

Лирик написал(а):
Воооот, никто меня не слушает - старую и больную :lol: , ведь говорила - сначала надо сделать спину, а потом уже верхом садится. Спина не терпит полумер :(
Конечно в выездковом сидеть гораздо удобнее, но выездковое седло требует гораздо более плотной работы спины :roll: . Я бы на вашем месте подумала :wink:

Да уж правда , надо слушать опытных людей то. На счет выездкового седла , думаю, ничего страшного, я ж не большие нагрузки буду нести , чай не к БП готвлюсь. Так потрюхатся по манежу.
Ржавая Дикая написал(а):
Ир. На всякий случай напоминаю. Хвост не грива. Хвост отрастает оооочень медленно. Имей ввиду :wink:
Вот ты , Юля , любишь всем посоветовать то :lol: , да уж знаю я , не первый год то замужем то.

Kinder написал(а):
Седлышко-то какое в итоге едет?

Да после всех мытарств с импортными седлами не подходящими то мне , то Клепе покупаем банальную белорусскую коричневую выездку. На первое время хватит, учитывая , что выездкой мы так "балуемся" для общего развития, главное это конкур.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Вот ты , Юля , любишь всем посоветовать то :lol:
Прости зануду. :D Я же написала "на всякий случай". Тобишь была уверена, что ты всё уже знаешь, но таки перестраховалась. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Вот ты , Юля , любишь всем посоветовать то :lol:
Прости зануду. :D Я же написала "на всякий случай". Тобишь была уверена, что ты всё уже знаешь, но таки перестраховалась. :mrgreen:

Как говорят в Одессе " я с вас смеюсь"..... перестраховалась :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Да уж правда , надо слушать опытных людей то. На счет выездкового седла , думаю, ничего страшного, я ж не большие нагрузки буду нести , чай не к БП готвлюсь. Так потрюхатся по манежу.
Ирина Хлопушка написал(а):
Как говорят в Одессе " я с вас смеюсь"..... перестраховалась :lol:
А я с Вас :wink: , к одному совету прислушиваются, а к другому нет :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ну так хвост- это ООО!!! Это ХВОСТ!
А спина, что такое? Да тьфу на неё, само отвалится :mrgreen:
Я свою запихнула в режим " ты как хочешь, а я буду ездить!" Пока договариваемся. А мне всё одно, она что так, что так болит. Только когда езжу. болит меньше. Ну это кому что. Да и не Бог весть какие нагрузки я несу. Хотя Троф хвалит :sym:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ира про Клепашины успехи не пишет, тогда напишу я :wink:
Сегодня занимались гимнастикой. сначала попрыгали чухончик с рыси для разминочки. Подняли в итоге до 120. 120 ей пока тяжело. Прыгнула, конечно, но покряхтела и подзависла. Опустили до 110, прыгнула отлично, на этом разминочку и закончили.
Потом рядочек. Клавиши и на выходе брусочки. Сначала поставили маленькую высоту(см 90-95) и раздвигали только ширину.
Дораздвинули до 178 см :D . Можно было и больше(она сможет), но она первый раз прыгает такой ряд, поэтому сильно напрягать не к чему было(для сравнения Радя прыгнул 190 см, а Лева 210 см :mrgreen: ). Потом сразу сузили и поставили где-то 105-110 в высоту. Она очень удивилась такой перемене, прыгнула, но задумалась на отталкивании. Подняли до 120 двойничком на этом и закончили.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Как говорят в Одессе " я с вас смеюсь"..... перестраховалась :lol:
А я с Вас :wink: , к одному совету прислушиваются, а к другому нет :mrgreen:
Дамы! Таки если говорить за тот хвост :wink: , таки не переживайте, я его у репицы поправляла.

zlaia@ написал(а):
А спина, что такое? Да тьфу на неё, само отвалится :mrgreen:
Я свою запихнула в режим " ты как хочешь, а я буду ездить!" Пока договариваемся.
Ну Маш , там не то что договорится , там сапоги не одеть было, о чем ты :roll: Видно у тебя более милосердная спина , моя то пипец - злая стерва!


Чубарь написал(а):
Ира про Клепашины успехи не пишет, тогда напишу я :wink:

Да ты меня опередила , я как раз сидела писала , начала отправлять , а тут уже твое сообщение .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Вчера мыла хрусталь в горке и в шкатулочке нашла ту двухрублевую монету (с Гагариным на орле) которую кидала когда решала покупать мне Клепу или нет. Я тогда очень боялась , ни черта не умела и не черта понимала , но ужас как хотелось забрать Клепыча себе. Посоветоваться не с кем было , никого не знала в конном мире вообще. Страшно было ух! Думаю , ну надо третью силу........как ляжет монета - так и будет! Выпал орел :p и мы с Гагариным купили лошадь :lol: . Я ж ее сохранила , монету эту и совсем забыла о ней. Вчера нашла, было очень трогательно....Прошло почти два года , уйма времени , событий , переживаний, радостей. Ни секунды я не пожалела , спасибо Гагарину! :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Получется, этот Гагарин-твоя счастливая монета :) Не подвел :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Дамы! Таки если говорить за тот хвост :wink: , таки не переживайте, я его у репицы поправляла.
Ниииии, мы фсе о старом, о спине да о седле :talk:

Так приятно, когда маленькие лошади растут на твоих глазах, в смысле в спорте :beer:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху