Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Давай- давай! Мы тебя ждём!Отдохни там как следует, потом нам фотоэкскурсии делать будешь :D
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

такое чувство, как будто ты укатила отдыхать уже месяц назад...мульён лет тебя не видела....
приезжай давай уже, соскучились :D
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

goodpoint написал(а):
такое чувство, как будто ты укатила отдыхать уже месяц назад...мульён лет тебя не видела....
приезжай давай уже, соскучились :D

da otpusk bolshoy polu4ilsy . I eze nedely vperedi!
Sin prislal sms poehal v karaul v kostromu snarydi k puchke Petropavlovke 3 vagona vezet.
A y uze ho4u domoi! No vperedi eze mnogo interesnogo , poedem nazad 4erez Pragu i Berlin! Y nakonez to budu u Reigstaga!!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Здорово! Такое путешествие классное!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Ир, что-то с памятью моей стало... или сегодня у Клепашика день варенья? поправь меня, если я не права :roll:

ну а если права - то пусть наша девочка растёт большой, умной, доброй и талантливой.... и каждый день тебя радует! Поздравляем!

:birth:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

С Днём варенья Клепана!
Когда уже Ира вернётся? Без неё чего-то не хватает!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

С ДР и 300й страницей :D
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

точно, день варенья ж жеж!!!
клепу, солнышко наше рыжее - с днем!!!

и еще и 300я страница. ну вообще обалдеть!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Привет Други!
Я плыву на пароме меж Германией и Финляндией уже к дому. Спасибо за поздравления с ДР Рыжемордика!! Я так соскучилась , что ужас просто. Но отпуск удался на славу , фоток тыщщща! Из дома все выложу. Завтра я утром выеду из финки и днем буду дома , а вечером поеду навещу кое - кого!
Такого насыщенного отпуска у меня не разу пока не было , отличный просто! Самое прикольное , что в последний день на горе в Австрии мы встретили одного из двух моих директоров!!!!! Это был просто охигеть какой сюрприз! Он на переговоры прилетел и его на два дня в горы затащили и тут на тебе у кабака лыжи снимаю........Видим идет улыбается , я думала глюк у меня!
А какой классный зоопрак был в Нюренберге!! А Дрезден-красивый город , ну и Берлин !! Вернее памяиник нашим солдатам , главное для меня было место в Берлине , я так давно хотела туда , аж расплакалась у памятника. Дед мой не побывал в Берлине -погиб в первый месяц войны, но я за него теперь побывала.
Вообщем приключений было море, потом все опишу подробно.
А на этом пароме , кстати , можно возить лошадей , я все узнала , на всякий случай! :wink:
До встречи в России.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

давай уже... :D ... приплывай уже :D
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

:birth:
С Днем Рождения Клепочку.
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Ждём, ждём фото :hop:
Встретить в заграницах собственного директора это жесть, конечно! меня бы точно кондратий хватил)))
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Даааа. Я бы тоже решила, что шнапса перепила. А ему так бы и сказала: -"Здравствуй, Белочка". :mrgreen:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ждём, ждём фото :hop:
Встретить в заграницах собственного директора это жесть, конечно! меня бы точно кондратий хватил)))

Да , я тоже предусмотрительно промигалась , но потом поняла, что........это реальность! И слава Богу , что на последний день мы встретились , а то мой то шеф лихой парень и моя печень не была бы довольна к концу отпуска!

Ржавая Дикая написал(а):
Даааа. Я бы тоже решила, что шнапса перепила. А ему так бы и сказала: -"Здравствуй, Белочка". :mrgreen:
:lol: :lol:

Ну что ж начну описание своего отпуска......
Планировалось две недели , начали с финки СПБ-Турку на паром . Про финку писать нечего , она мне не нравится -утлая страна. Да я еще с ней работаю , и все эти города каждый день слышу на работе , кроме работы они у меня не вызывают ничего. Но тем не менее , страна граничит с Россией и я иногда ей "пользуюсь" . Но в редких случаях , не нравится мне финляндия, не обессудте.
Выезжали погода была так себе -10 , к подезду к границе стала просто метель , пурга какая то, проходили нашу границу под страшный ветродуй , наших прошли за 5 минут , финой за 3 , полетели к Турку.
Хочу заметить , что мой благоверный не приемлет новигаторы и мы кактаемся исключительно по старинке!! То есть по атласу Европу, старенькомы боевому нашему атласу! :lol:
Учитывая то что , я позицианирую себя "топографическим идиотом" , а вернее им прикидываюсь :wink: , путь по финке доверила мужу . Ну он и проморгал отвилку и заехали мы чудненько в Хельсинки в самый центр, выдиралась (по атласы ) уже я сама и потом штурманила , только сама.
На паром приехали во время , грузимся..

Вот такие прикольные тетки в каких то финских национальных костюмах вышли из соседней машины, причем они в них ехали и очень себя хорошо в нем чувствовали. Может на какой фестиваль какой ехали .

Нормальных фоток города не получилось , темно ...но все же. Так скажем ночной Турку.


Первым делом я всегда на воде проверяю куда бежать и где спасительные жилеты и шлюпки....муж смеется , а я считаю , что "береженного Бог бережет"
Каюта была дешевая , без окна , под ватерлинией , и конечно без окна! Из неудобств было то, что всю ночь об стену лупасили льдины , ну не очень так тихо было, но ничего выспались. Раненько прибыли в Стокгольм, там уже снега то и нет, и потеплее, проехали по городу и направились в сторону Дании на прибрежный Хельсинборг. Оттуда на пароме уже в Данию в Хельсингер и там немного и мы в Копенгагене. Приехали вечером , поселились и пошли гулять. Прикольный город , мне понравился , самое прикольное было -это наличие огромного кол-ва велосипедов. Просто город великов, нигде в Европе я столько их не видела.
Фотки плоховатые , но какие есть




А вот велики-коляски , первая тетя везет мелкого снереди , а последняя сзади в коляске. И так везде и все, кто детей , кто собак, вообщем велики рулят!

Утром мы рано втали и поехали в Германию , причем спецом поехали через мосты через залив , самый большой 17 км! Море , а в нем мост, впечатляет, чайки летают и ветряки в море стоят



А погодка в Дании такая , не зимняя так скажем. Сама Дания очень понравилась , такая милая страна.

Потом мы поехали к моему другу в Рургебит, область в Германии промышленная . ОН живет в Бохуме, там сеть городов переходящих один в другой . Одни автобаны с высокими заборами и несущимися машинами . На мой взгляд это не самое привлекательное место в Германии , но там живет мой друг и к нему пришло по почте мое седло, вот я и отправилась в Бохум. Друг работает атишником и увлекается цихлидами с Малави и Танганики. У него огромный аквариум в квартире 1500литров и 2500 воды в специальном подвале . Он занимается разведением рыб

Я когда приезжаю к нему , он мне выдает фланелевую свою рубашку и мы с ним "команда" .

Это его какие то мальки, серенькие пока, потом может др. цвета будут?!
Это цветастые уже.


А это очень редкий сом , он живет на глубине 60 метров в этом озере и его ловят и в течении 5 дней постепенно поднимают на вверх. Купил Димка таких 4 шт, по 250 евро, попробует их разводить. Никто еще не получал от них потомства. Ему это очень интересно , посмотрим получится ли у него!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

А это его жилище , выход прям из квартиры на улицу

Вечером мы сходили в пивную и утром поехали уже ближе кк Австрии , весь день мы ехали по этим ужасным автобанам , именно там они почему то самые ужасные , сплошные стены и несущейся потом машин, притом , что скорость , ограничение ее , немцы не соблюдают. Это у них такая национальная игра! Носиться как угорелым ! Вообщем для меня этот день был не очень легким, и к вечеру я ничего не подозревая подъехала с Сашей к Нюренбергу. Когда в Питере выбирали город , этот выбрали исключительно из-за процесса 45 года. Хотелось посмотреть где это было, но о городе я ничего не узнавала , думаю , посмотрим что там за Нюренберг.
И как я была удивлена , когда прям за углом своей гостиницы обнаружился великолепный город-крепость 12 века, чистая готика , красота!


Прошли по нему вечером , зашли в прекрасный ресторанчик, встретили вот таких соседей.

Это в гостинице рыцарь

В этом городе была открыта первая железная дорога в Германии





А это вариации на тему Дюреровского зайца. Нюренберг город Дюрера , я об этом не подозревала и для меня это было замечательным сюрпризом. А очень люблю Дюрера.


Дюрер!!!





А это собор , он настоящий классический , готический собор-как в учебниках просто.








Все я выдохлась , зоопарк завтра выложу....спать....
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

Ирааааа! Красота-то какая!!!!
Обожаю готические соборы! Они у меня вызывают какой-то неописуемый восторг, с придыханием.
Спасибо за экскурсию.
И плиз, продолжение! :flag:
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!НОвые фотки с294!

zlaia@ написал(а):
Ирааааа! Красота-то какая!!!!
Обожаю готические соборы! Они у меня вызывают какой-то неописуемый восторг, с придыханием.
Спасибо за экскурсию.
И плиз, продолжение! :flag:

Я с уважением отношусь к готике , как к весомому явлению в истории мировой культуры , но готика давить человека морально, мне ближе конечно родные купала , золото окладов и огонь свечей , православные лики, человек в православном храме КМК более комфортно себя ощущает- ну это конечно если рассматривать как религиозное сооружение .
А если как памятник культуры , то конечно -собор очень достойный!!
Ну переходим к зоопарку . Я не собиралась в него, я про него и не знала , но когда взяла карту в отеле и увидела , что выезжать из города недалеко от зоопарка.....сами понимаете , где я оказалась, тем более , что я не была в западном парке и знала , что они намного гуманнее , чем наш.
Муж тоже с энтузиазмом воспринял идею и мы радовались как маленькие дети в воскресенье , долго ждавшие и наконец пошедшие в зоопарк.
Фоток оказалось очень много
Вход в зоопарк

Кенгуру

Маленькие обезяначки , с палец просто , масечки такие!

Жирафы




А это павильон тропиков , там настоящие тропики созданы , сыро , тепло , прям тропики! Бабочки огромные летают и под этим всем бассейн мс ламантинами , а все висит на мостах , супер просто!



Ламантин высовывал голову и его можно было потрогать, сфотать не удалось , вот из инетафото взяла его. Такой классный живой пельмень!!
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Фотки с отпуска с. 300

Очень жалею, что с работы фото не могу посмореть :| Но описание к ним мне очень понравилось))
А разве на автобанах есть ограничение скорости?
 
Re: Ума Турман она же Клёпа!Фотки с отпуска с. 300

Швед-нибенимеда написал(а):
Очень жалею, что с работы фото не могу посмореть :| Но описание к ним мне очень понравилось))
А разве на автобанах есть ограничение скорости?
нет в Германии нет ограничения на автобанах, но есть очень много мест , где висят 120 и они даже внимания не обращяют, несутся и все тут. Их ловят, специальные штатские машины ездят, но немцам по -фиг!
Грустный гарилла в русских березках!

А вот живой его собрат не хотел фотаться ни в какую!!

А это дельфинарий, там дельфины раз в три часа выступают . Такие они веселые, все с довольствием делают, играют и все время лыбяться!!

Носом выталкивает из воды девочку

Мне очень понравились они , мы их погладили потом, шершавенькие , улыбаются!
А это сурки какие то, очень деловые ребята.

А это пятно меня поманило сразу , какие они все таки красивые и яркие!!Фламинго




Но больше всего я хотела посмотреть носорогов , я их живими не видела , приходим в их павильон , а их нет. Ну все , думаю , спять, расстроилась.

Ну пойдем дальше и тут прохожу дом и "батюшки" стоит родимый -гуляет!!


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху