Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Рыжая Касандра написал(а):
Как ровно заплела! Молодец!

Левик красота
Старалась

Написала я большой пост, но он пропал , писать опять лень. Напишу кратко. Опять пробывала сесть в седло , не реально каждый темп кол в спину , больно очень. Пока оставлю я эту идею .
Спина болит постоянно , то больше , то меньше, не наклонится , ни фига, нем более ездить верхом. Но жить как то с этим можно. Все что предлагали в поликлинике сделано , ни-фига. Буду пробывать новые методы лечения.....весла еще сушить рано :p
Клепа как была у меня так и будет , всегда ......могу я ездить на ней или нет . Это не главное в наших с ней отношениях.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Шагать тоже больно?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
Шагать тоже больно?

нет , шагат не больно , шагать можно ! Надо мне как то вылечить ее , потому что жить не удобно. Муж надевает сапоги, ну не дело же.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Так шагай. Будет тебе иппотерапия на шагу :wink: На шагу разгоняются застои, кровт лучше циркулирует. Залезай на неё без седла, и в поле на часок. Очень помогает, проверено!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

+1 и лошадке всегда полезно. Шага много не бывает! даже если в этот день берейтор работал.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
Так шагай. Будет тебе иппотерапия на шагу :wink: На шагу разгоняются застои, кровт лучше циркулирует. Залезай на неё без седла, и в поле на часок. Очень помогает, проверено!

До поля без седла мне не дойти сейчас, через наши дороги с камазами. А вот в седле шагать можно сколько угодно после тренировок -это да!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ну хотя бы так.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
Ну хотя бы так.

Так то вообще без проблем, я часто на конюшне в манеже смотрю на тренировки наших и не наших лошадей , так вот наших можно банально отшагивать под седлом и Жанне время освобожу и сама пошагаю, покатаюсь.
А это шагание поможет спине, потренирует ее немного ?? На шагу то не болит вообще.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Я не посмею высказываться категорично. Спина - дело тонкое. Но вот хочется думать, что шаг не повредит. Главное залезать не с земли.

Лучше бы без седла. Без седла реальная польза. Но сейчас, боюсь, рискованно сразу после тренировки седло снимать. Можно спину застудить. Тем более тренировки у вас там серьёзные. Не просто моцион.
А вот потеплеет, седло скинули и шагать. И приятно, и полезно. Тем более, никто не мешает на шагу вольтик нарисовать или серпантин. И приятно, и полезно, и интересно :D

О! Сейчас без седла можно залезать после шпринта! Потом только тряпочку на спину накинуть, до конюшни дойти.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

по без седла попробуем потом как потеплеет, я на Клепаше , да и вообще без седла только один раз ездила , прикольно
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Швед-нибенимеда написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Но сейчас, боюсь, рискованно сразу после тренировки седло снимать. Можно спину застудить.
А попонка на что? :wink:

Не сосклизну :lol: я с этой попонкой вместе ? :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Не сосклизну :lol: я с этой попонкой вместе ? :lol:
А на шо этот...как его?...тьфу! забыла....Трок!!! :mrgreen:

Да с троком получше будет, хоть не сосклизну старая кошелка
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Давай-давай, шагай! Месяц, два, сколько понадобиться. Не спеши рысью ездить. Поедешь, как почувствуешь, что отпустило. Клепан тебя ещё вылечит! Вот увидишь! Главное- не спешить.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

zlaia@ написал(а):
Давай-давай, шагай! Месяц, два, сколько понадобиться. Не спеши рысью ездить. Поедешь, как почувствуешь, что отпустило. Клепан тебя ещё вылечит! Вот увидишь! Главное- не спешить.

Клепан меня уже однажды вылечил , даже можно сказать вытащил.
У меня были большие проблемы со здоровьем , все конечно было сделано , но было не понятно куда весы качнуться, помогло ли ?! Сложное время было , не о чем думать вообще не могла , но............ я поехала с давнишней подружкой на конюшню погулять, посмотреть ее лошадку и поднять свой гемоглобин! Там меня уже кое кто поджидат, пути наши пересеклись!! Гемоглобин оказался рыжего цвета и дал понять мне , что нам друг без друга никак . Ну и понеслось, :mrgreen: прогнозы по здоровью были оттерты на задний план кордами, шпринтами и вставанием в 5-30 утра , чтоб успеть до работы к Клепану.
И весы качнулись в сторону мою , вернее на мою чашу весов плюхнулась Клепа и шансов у ужасных прогнозов просто не осталось. Так что я ей многим обязана, мой самый лучший дохтур!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Ирина Хлопушка написал(а):
И весы качнулись в сторону мою , вернее на мою чашу весов плюхнулась Клепа и шансом у ужасных прогнозов просто не осталось. Так что я ей многим обязана, мой самый лучший дохтур!
Как романтично сказала :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Вчера был плохой день!
Клепан вчера накалечился , ох.......содрала себе мордочку об стену .
Она не любит стоять на развязках в другой стороне конюшне .Там ее как то кусили за жопу, она запомнила и побаивалась там стоять. А тут получилась заминка , я уже приехала , но меня отвлекли на входе , а про развязки эти не предупредили , Клепа отработала уже (причем очень хорошо отпрыгала) и пришла раздеваться , ее поставили на развязки именно там , и она начала вырываться на одной развязке и подрала себе морду об стену, недоуздок не порвался . Не сильно конечно , но подрала около глаза и в центре царапина. Она еще сейчас в охоте , а весенние охоты у нее ого какие, очень нервная!! Спасибо девченкам , Саше отдельное :pray: успокоили ее и в денник завели , я прибежала с Жанной она уже в деннике была и очень нам жаловалась. Показывала мордочку и жаловалась. Но при этом обрабатываться Клепа не далась , была на ужасном ввзводе , но там ничего страшного кровь засохла , сегодня посмотрю что там . Вообщем, я была ужасно расстроена .
Эти лошади , это постоянный стресс, то понос у них , то золотуха , блин!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Отпуск носороги и жирафы с. 3

Швед-нибенимеда написал(а):
Неприятность(( сочувствую

Спасибо за сочувствие,
я правда так тяжко переношу всякие такие штуки с Клепой. :(
Блин, надо было сразу идти в конюшню , а не лясы чесать на входе! Ну что уж сейчас.......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху