Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Не, Тань, ты не партнер... ты ХАЛЯВЩИК!!!
Это что? Отчет о соревнованиях?? :evil:
 
Хела на нас действует плохо... Я бы сказала - разлагающе.
Морально разлагаемся.
Пока лошади пасуться в поле. А мы - разложились вот в травке. И всем - хорошо.

Хела разлагалась во всех видах. В одиночестве, призывно глядя в светлые дали:

c8631e583ffa.jpg


В компании с Лиской (которая, почему-то, решила разлагаться стоя:

b1efc742c599.jpg


И со мной - ну, тут понятно, мне чем больше лениться - тем привычнее.

5822711e92e6.jpg



Впрочем, через некоторое время стало понятно, куда так спешила Лиска.... Даже прилечь в травку не могла. Чуть позже я заметила, что Лиска воспользовалась тем, что Хела - спит в тенечке, а я увлечена портретами Липтона, и они с кобылами заныкались в уголочек и соображают на троих... Причем, игра явно шла на раздевание. Нюшка была уже. А Лиска - готовилась к процессу, судя по беспорядку в туалете... Очевидно, Зара была в выигрыше - пока она сохранила все части своего туалета!

923d7d0beacd.jpg
 
Сама ты не партнер! Это - краткий анонс самых ярких событий! :wink:

Дык вот. Чем это я увлекалась, пока Лиска играла на раздевание. А я фотографировала Липтона. Оченно он хорошо получается на портретах. Вот результат нашего с ним труда: он-то позировал старательно!

4e70eb8aea56.jpg


В добавок еще портреты:
1. Зара - в новой зелененькой челочке:

6a1d8e324777.jpg


2. Моя овчарка Бася:

5f9d6239b230.jpg


3. Ну, и конечно же, я: мой собственный портрет в моем собственном интерьере... Ну, уж извините... Трасса... скорость... :wink:

3aae43b5e025.jpg
 
Ээх, как плохо тупить по утрам :(.
Вчера вечером ЗАРАНЕЕ старательно скачав ЗАРАНЕЕ приведенные в более-менее вид фотки на флеш-плеер, я, о чудо, не забыла взять его с собою на работу. Ага. Только вот кабель дома остался :evil: А без оного эта шшштучка просто весчь в себе :(
Так что если шнурок у сотрудников не найду, с фотками потерпите до завтра :oops: . Но зато их, скажу я вам, фигова туча :)
 
С зелененькой челочкой для Зары вышла история. Дело в том, что в субботу, после соревнулек, я повезла желающих в Бугры в "Хорзи". Ессно, больше всех лошадингых штучек накупила я... А том числе и не нужную зелененькую челочку. Перед полем я подхожу к Зариной морде с этой штукой, имя намерение ее надеть на манер налобного ремня на недоуздок. Избаловала меня кобыла! Я так привыкла, что мне уже все можно... Что фигура с Аничкого моста при виде "челочки" была для меня полной неожиданностью. Когда я таки убедила ее, что это надо померять, Зара потрясла сначала головой для порядку... Но ей очень идет.

Дааа, в пятницу было забавно! Я приехала вечером, а Зара оказалась одна в конюшне - все ушли в поле. Зара одиноко гуляет в манеже... Я засунула в карман морковок и вхожу в манеж. Зара, однако, стоит в противоположном конце и тоскливо смотрит на ворота, в которых недавно скрылся последний конь - Липтон... Все ушли... Осталась одна Зара... Бросили... Кинули...
-Зааар, - зову я.
Ноль эмоций. Повторя призыв. Медленный, печальный, недоверчивый поворот головы в мою сторону...
-Гу? - Вопросительно и грустно интересуется лошадь.
- Зар, да я это, я, иди ко мне скорее!
_ Гу-гу-гу!!! - уже радостно и бодренько выдвигается в мою сторону. Первым делом, конечно, хавает морковку. Зато вторым - прижимается к моему плечу лбом...

А вчера в поле было тоже забавно. Липтон пасся привязанный, в тенечке. А Зару и Нюшку мы выпускаем на свободе, но с привязанной к недоуздку кордой. Которая волочится за ними. Шарятся они по всему полю при этом, но у них эсть иллюзия "привязанности". И вот собрались мы домой, и бросили клич: Лошади! Домой!!!. И что вы думаете? Все дружно почапали по направлению к нам...
 
А еще мы с Хелой выгуливали мою овчарку в лесопарке у моего дома. Овчарка, прямо скажем, странная. Очень послушная, очень умная, очень быстро всему учится. И очень быстро устает... За полтора часа прогулки - вернулась домой, еле волоча ножки. Хела, правда, тоже. Потому что Хела ножку - стерла:(. В парке, в русле реки Ланки - умопомрачительный ирисы!
Вот наша прогулочка:

44319997bc51.jpg


853e38233f0b.jpg
 
Какая классная овчара :) Супер морда

Тань, слушай, я челочка помогает? И ско-ко она стоит? и ты где-нить кроме хорзей её видела?
 
Мне кажется, помогает... Маша говорит - нет. Думаю, это от лошади зависит:) Заре и попона-сетка помогает. Я ее сейчас, с ее хвостом и склонностью к дерматитам, стараюсь меньше брызгать. Видела только в хорзях. Да, я редко где бываю-то. А стоит - рублей 70-90 всего.
Кстати, а хвост наш потихоньку зарастает:). Была у нас мысль, что станет моя лошадь оригинально пегой... И будет у нее милое такое пятно белое на попе, у основания хвоста. И прядь седых волос в хвосте... Жаль, не будет:)

Еще пара фоток - но майских. Про прыжки:)

Марина и Дарик:
d59dbefc4332.jpg


Маша и Ники
29a7ee780e4a.jpg

d1c1fe5006a4.jpg
 
Жараааа....
Блин, ну, 33, да при нашей влажности - это ж убийство какое-то! Город просто плавилтся. Лиска вчера жалилась: пока дотопала по набережной к месту нашей встречи - чуть каблуки не оставила в асфальте - он мягкий. Наплевав на все "правила поведения" тетки ходют на работу в сарафанах и без чулок. Вот, иногда жалею, что гольф без кондера... Прогревается эта железная коробка, будте-нате. Даже в тени под деревом. А под деревом есть еще плюшка... Точнее, плюшка - на корпусе машины. Птички, чтоб их...:)

Кобыл жалко. Они черные. Просила хозяйку конюшни Зару выпускать гулять только после 17 часов... На манеже - голимое солнце. У коновязи - тоже.

Вчера мыла Зару из шланга. Во-первых, у нее таки начался наш любимый дерматит... Вот онЮ, результат нашей интенсивной охоты и содранной задницы. Шерсть перестала быть элластичной на крупе, запершилась. Такое ощущение грязноватости... Шампунем мыть боюсь - вдруг усугубим. Мыла просто водой, терла щеточкой. А крыса, сначала поломавшись для приличия (не хотела на морду лить!), потом расслабиласть, замерла, потащилась, заколбасилась... Потом долго и красиво стояла на привязи в манеже. Блестела черным шелком, мышцы выступили красивым рельефом (ого, даже сквозь жирок!), вскидывала голову и высоко делала ножкой. Прям скакун. Просила отпустить с привязи... Ага, знаю я что будет дальше. Дальше оно вываляется в песке с землей, и не пойдем мы в поле... Нет уж, стой, сохни.

Потом мы с Лиской пошли морально разлагаться. выкупанные кобылы себя чувствовали превосходно, были веселы и бодры. В поле было солнце. прилетел овод - большой полосатый мух. Противно жужжал над Зариной ухой, не нравилось - обрызгано оксарепом. Улучил момент и цапнул меня за ногу... Сволочь.

Побегали на корде. Жарко - рысь короткими репризами, совсем немного галопа. Кобылы быстро начинают пыхтеть - жалко их. Пошли пастись. Отпустили их в поле. Зара тут же начала шастать по всему полю, не поднимая головы и чавкая. Вот, проглодитка! Им теперь каждую ночь траву косят и зилок привозят на всю конюшню. Не знаю, но хозяйка говорит так: "трава - сплошной клевер!"... Меня это настораживает - сколько там клевера? Его ж много-то низзя... Потом лошади цельный день бродят и лопают сено. И в поле ее от травы - не оторвать. Вот Нюшка - та бдит. Откусила кусок травы, башку с ушами вверх - кто там? Такая вся косячная. Лиска, наблюдая это, лениво говорит: да, кушай, доча, не беспокойся, я послежу... Но, доча мамке не сильно в этом плане доверяет. Бдит.

Жара спала в течение часа. Пора бы и к дому... Лиска решила напугать Нюшку. Она встала на четвереньки и через высокую траву поползла на Нюшу, сообщив, что он - хищник. Унита подняла голову, вытаращила уши, напряглась.Сделала шаг, чуток с разворота - то ли отпрыгнуть, то ли дать в лоб хищнику. Вроде, лиска чего-то воркнула - и Нюшадь узнала ползущую мать. Расслабилась, покрутила копытом у виска, подошла и наклонила голову. Лиска взялась за недоуздок и Нюшадь поставила ее на ноги.

Собираемся домой. Нюшадь – вот она, рядом. Лиска берет ее на корду и выходит на дорожку. А Зарость – лопает в высокой траве. А разомлевшей мне туда за ней лезть не хочется. Даже звать: Заааар, Заааар, иди ко мне – лень. Впрочем, именно с этого момента у Зары становится совсем плохо со слухом. Потому голосить особо смысла нет. Старая же лошадь, почти глухая, сунула морду в траву – ничего не видит, ничего не слышит. Правда, поедая травку (видимо, в последний раз в жизни), она медленно и печально двигается в нашу сторону. Мы с Лиской и Нюшей медленно идем по дорожке к дому, я кошусь назад – как оно там? Оно там ест. «А давай побежим?» - предлагаю я Лиске. Лиска с Нюшей рысят по дорожке, я за ними, в полоборота следя за Зарой. Та подняла голову, оценила маневр… Ну, и как полагается, ломанула за нами галопом, по прямой – то есть через траву! Услышав сзади себя грохот движущегося бронетранпортера, Лиска оглянулась и завопила: «Останавливай ее!!!». Ага, как же! Я с протянутой рукой с вкусняшками иду наперерез несущейся кобыле с предложением остановиться и подойти. Фиг вам – зараза гнется, обегает меня и несется на Лиску. Однако, нет, тормозится и стоит рядом с Лиской. Так, что Лиска оказалась между двух кобыл. Лиска взяла Зару за недоуздок и я подошла.

- Представляешь, где бы я сейчас была, если бы она не остановилась! Нюшадь ломанулась бы с ней, а я волочилась бы на корде… Говорит мне Лиска…
 
zara написал(а):
Мы с Лиской и Нюшей медленно идем по дорожке к дому, я кошусь назад – как оно там? Оно там ест. «А давай побежим?» - предлагаю я Лиске. Лиска с Нюшей рысят по дорожке, я за ними, в полоборота следя за Зарой. Та подняла голову, оценила маневр… Ну, и как полагается, ломанула за нами галопом, по прямой – то есть через траву!

:lol: А были варианты? :lol:
Красивая, наверное, картинка была...
Бедная Лиска... :lol:
 
Маша, так вот он, этот вариант...
zara написал(а):
- Представляешь, где бы я сейчас была, если бы она не остановилась! Нюшадь ломанулась бы с ней, а я волочилась бы на корде… Говорит мне Лиска…
Пошла бы Зара на обгон, Ню ей бы ни за что не уступила и ломанулась бы вперед... А я на корде бы болталась и громко вопила, что не хочу пересекать ж/д переезд волочась на пузе за кордой...
 
Машик, приезжая домой в 00.30 я уже импотент :oops: :( Вот приеду сегодня-завтра (блажен, кто верует :roll: ) домой пораньше и выложу!
 
Не, девочки, я на вас напущу ЭквиХелп, ОтЗабор и Гринпис вдогонку. 3 в 1. Этож надо так над скотиной измываться!
Тань, ну зачем ты хотела бедную несчастную Зарочку на съедение волкам оставить? Одну! Почти ночью!! В чистом поле!!! Такую ранимую, такую беззащитную...
А про Лису и говорить нечего...В жизни не поверю что ты решила кузнечика-мутанта изобразить. Траву хотела у лошадки схомякать! Или того хуже, полморды оттяпать. На студень.
Эх, паразитируете вы на невинных созданиях :lol:
 
*****
- Теть Зар, ты не в курсе, у нас каких-нибудь геомагнитных катаклизмов не обещали?
- Да нет вроде, а че такое.
- А ты не заметила что моя маменька какая-то неадекватная нынче?
- Да нет, я за твоей не смотрела, за своей бы доглядеть. А че было-то?
- Да лазала она на четвереньках по всему полю.
- М-да, странные симптомы.
- Может надо было на нее седло кинуть? А сверху твою маменьку? Да парочку кружочков по полю?
- Хм...Надо будет попробовать, если рецидив случится. Вообще-то я думаю это у нее от жары. Мозги плавятся. Слабенькая она видать.
- Да уж. Может ей лед к мозгам прикладывать :roll:
- Можно, хуже не будет. Да и с моей надо чегой-то делать, тоже плохая стала. Зачем то решила твою увести куда-то. Да и тебя прихватили. Ух я испугалась! Если бы не догнала, фиг знает где бы вас искать пришлось. У канадской границы, не ближе.
- Да уж. Что делать-то будем? Если жара продержится, мамуси наши совсем скорбные на голову станут, потом к ним в дурку ненаездиешься.
- Ладно Нюрка,ночь на дворе, утром поговорим-подумаем. К вечеру что-нибудь придумаем.
- Лады...
 
Смейся-смейся тетя Сандра!!! Вот я посмотрю, как у тебя крышельник будет ехать на следующей недельке ;-) :P
 
Сверху