Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Отработка навыков манежной езды в поле смотрится довольно дико. В общем, расходятся левыми плечами. "Сидит наркоман на рельсах, подходит другой - а ну-ка подвинься".
i-5.jpg

Нас не остановят.
i-6.jpg

Иногда Прогнозу приходится поработать.
i-2.jpg

Обратите внимание на контраст переднего и заднего планов.
i-1.jpg

Блин щас на шею сядет!
i-3.jpg

Дарик жжот.
i-4.jpg


Вот откуда уши растут.
i-7.jpg
 
На Прогноза в леваду спустили Липтона. Они скрестили головы, постояли принюхиваясь, скрестили копыта. Липтон морально победил -Прогноз отвалил и изобразил жеребенковское "не бей, я маленький", покачивая головой и двигая губами. Впрочем достоинство не потерялось, для всех остальных это выглядело как попытка отряхнуть засунутый в рот клок соломы от земли.

Затем Прогноз смотал от Липтона в другой угол, постоял-поскучал одиноко и жалобно заржал. -Где фсе? -Как где? А я? Добродушный Липтон с готовностью повернулся и потрусил к серенькому воплощению одиночества. Воплощение недоверчиво уставилось на Липтона -Опять ты? Я тебя не звал! -Ты что дурак? Тут кроме меня никого нет! - ответил Липтон, пожал плечами и зачавкал чем-то подозрительным. -Ну ладно, на безрыбье сгодишься и ты - вздохнул Прогноз и подвинулся к Липтону. С минуту они постояли плечом к плечу, но идиллия продолжалась недолго, пока дело не коснулось жратвы. Короткий взвизг и копыта снова скрестились. Обменявшись парой пинков, дуэлянты разошлись по углам.

Прогноз подошел ко мне, свесил через ограду грустную голову. -Хоть ты меня не пинаешь, мой чайниковый хозяин, и на том спасибо, жаль, что в компанию не годишься... А кстати сунь в зубы чё-нибудь переварить! Даю листочек капусты. Приходит Агазела, даёт кочерыжку, которая вазюкается в пыли и с хрустом пожирается.

Ну вот, всё прям как у людей, думаю я и на этом уезжаю из конюшни.

Я помню как в Герцена биологи стебались расказывая что-то про факультет психологии растений...

Интересная эта штука, зоопсихология или как там она называется? этология? бихевиористика?
 
Потом Прогноз стоял посреди левады, а Липтон с Ником шарились по углам в поисках чего-нибудь пожрать. Периодически Липтон подходил к Прогнозу - "Ну как, одумался?" - на что тот с выражением на лице типа "отвяжись, не хочу с тобой связываться" отворачивался от него и отходил....
 
penelopa написал(а):
Глистогонились 3 недели назад. Это у нее после посещения нашей конюшни арабом-жеребцом. Он сладко пел, что Зара еще раз загуляла, а парня на днях - увезли :cry: . Так что у Зары несчастная любофф. Я сегодня с ведром води мимо проходила, так она все задом задом , хвост на сторону и глаза такие несчастные сделала, а с мерином и вовсе мимо не пройдешь - такой задний кранч делает.......
Ничего себе охота... я думала хуже, чем у моей не бывает :oops:, но чтобы так свербело в одном месте, чтобы попу до дырок расчесывать :shock:
Арабчик, кстати, не из тех цирковых пенсионеров, которые раньше в Левашово у кого-то обитали?
 
Юля, веришь, я думала, что хуже, чем у Униты не бывает (это когда она в прошлом годе конюшню разбирала, чтоб до Басика добраться. У меня утро начиналось с Машиного звонка: "Лисонька, Унита опять разобрала денник. Дядь Лешадь сегодня сможет приехать?" :lol: ). Потом Ефимов поставил нам диагноз "НИМФОМАНИЯ" (при полной атрофии яичников)! и мы долго жрали таблетки. Сейчас Ню меня приятно поразила. "Эх, мужик рядом стоит. Может, пристать? Ах, мужика увели... Ну и фиг-то с ним". На жереба-араба она, можно сказать, и не реагировала, так...вялотекущая охота.

Заразе сегодня Таня выстригала попу и репицу хвоста. По телефонным сообщениям мы с Татьяной нарисовали себе "МЯСО", а там - мелочи жизни.
И кто бы говорил, что это я стою под задними ногами у лошади!!!
i-220.jpg

i-221.jpg


А так... все как всегда... отбегали кобыл на свободе и, поцеловав их в нос, поперлись домой.
Ну а я потом зарулила к Сандре на пятничный девичник. Вот, только что приперлась :lol: Как меня до сих пор Сережка терпит? :roll: :oops:
 
Ох Топик, вчера ладно, а сегодня у нее зад как у поросенка - нежно розовый, свежесодранный и сочится :shock: Представь, хвост задирается а там розовая кожа :shock: , у вороной кобылы :shock:. Уже кобелю Вулкану глазки, то есть попу строит. Эх, седина в гриву - бес в ребро!
 
С кобелем это сильно конечно :shock:, а я-то считала "свою" Клаву самой бл...й (пардон, конечно :oops:) кобылой на этом форуме. Но ее кобели, как впрочем и жеребцы :shock: не слишком интересуют - все больше люди :lol:, то ко мне начинает обжиматься-прижиматься (кобылу люблю, конечно, но не на столько :?), а при виде тренера кобыль начинает так закатывать глаза, визжать и писаться, что поневоле закрадываются нехорошие мысли :oops: :roll:
 
Мне тут Дергачёва долго рассказывала, какие у вас злые тётки и как они вдвоём чуть не поубивали её маленькую бедненькую кобылку :wink: :lol:
Вдруг захотелось к вам в гости, примите? :roll:
 
Маленькую, бедненькую? :shock:Да злые тетки ей едва по запястья. И что то терзают меня смутные сомнения кто будет главным в их тусовке :lol:
 
Полин, так падай "на хвост" к Дергачевой, а мы на конюшне каждый день

ты знаешь... После нашего последнего старта терзают меня смутные сомнения на счёт безопасности такого мероприятия.. В Сестрике я предпочла по кустам отсиживаться :roll:

Поэтому, если вы позволите, я к вам на хвост упаду- всяко не съедите... :wink:
 
компромат на Сандру. А говорит: хромая, не полезу... А втихаря от меня!!!
i-222.jpg


Топик, у Зары в первый раз такая охота зверская. Думаю, что проезжий кроющий жеребец сыграл не последнюю роль... Кажется. начес на хвосте деушка в последний раз делала прошлой весной, но без дырок на заднице. Впрочем, однажды она умудрилась закинуть хвост на дверь денника и натереть его внутреннюю сторону...
 
 
Мда... трудные были у меня выходные...
Суббота.
В 3 кормить лошадей. Отбегать двух кобыл. В 16.30 звонок от знакомых ротвейлеристов (Москвичи приехали в гости в Питер): "Лиска, мы в кафе Сайгон! Подъезжай!"
Добегиваю-дошагиваю теток, замываю ноги. Надо мазать Заропопу. Попа бегает от меня вокруг столба. На прикосновение пальца к шкуре вся аж передергивается.
МАШАААА! - Прибегает спасительница Маша-Agazela.
Машик, подержи ее за недоуздок, пожалуйста, а то мне очень жить хочется :roll:
Маша держит, я мажу.
Все. Вахта окончена. Я несусь в Сайгон. Потом прогулка по городу, поездка в Купчино на зализывание к Московскому ротвейлеру :lol: :lol: Дома я в 1 ночи.
Воскресенье.
9.00. ПОДЪЕМ!!! В 11.01 приезжает Хела, которую я должна встретить и торжественно проводить к Тане-zara.
Почему-то я решаю, что ежели Севастопольский паровоз прибывает на Московский вокзал, то все остальные из Хохляндии должны прибывать только туда.
10.59. Я влетаю на Московский вокзал. На табло прибытия НЕТ Киевского поезда.
- Таня! Куда прибывает Киевский паровоз?
- Витебский.
- Поняла. Все. Пока.
...
- Сережа!!! Где в этом городе Витебский вокзал!?!?!
- На Пушкинской
- Блин! Я на Восстания :?
- А зачем ты на Московском встречаешь Киевский поезд? :twisted: (ехидненько так интересуется мой муж)
...
11.05. На сотой космической скорости врываюсь на перрон. Вот он, нужный мне поезд, люди еще ползут по платформе. Хела... Хела... Где Хела?! А вот и она!!! УРА!!!
12.00
- Сашка! Хватит спать. Мы с Хелой уже у Тани. Встречаемся на Уделке в 14.30
Садимся с Хелой пьянствовать мартини с соком за приезд, за встречу...
На электричку мы-таки опаздываем :oops:
Приезжаем на конюшню. Выпихиваю теток из денников на улицу.
Мама дорогая!!! Зарозадница расчесана, маклок ободран до мяса, под хвостом тоже приличная дыра :evil:
Секс-бомба Левашово пытается отдаться мне, Хеле, Сандре, тачке, Вулкану и, наконец, появившемуся из конюховки Илье. Кобыле в удовлетворении отказано. Все жалуются на полную импотенцию. :lol: :lol:
Пришедшие из полей Маша и Таня Гуляева делают большие глаза на Зару и скрипя зубами выдавливают из себя "В 12 часов ЭТОГО еще не было!!!" :evil:
Хитрая Сандра хватает Кляксу, ножницы и заявляет: "Буду собаку стричь, а лошадей я с детства боюсь"
Решительным шагом с алюминием наперевес к Заре направляется наша Таня в сопровождении Хелы и Маши. Я благоразумно тусю в сторнке. Зара сообщает, что на группешник она пойтить не может и начинает махать ногами на Хелу и Таню. Таня, извернувшись кошкой, обрызгивает-таки ободраный маклок.
Маша порывается обрызгать еще и дыру под хвостом, но жить хочется всем, а дыра вполне себе сухая. Скромную Прибалтику оставляют в покое.
А за углом Сашка священнодействует с ножницами. Клякса смирилась со своей горькой участью (видимо, помнит Сандрины прошлоосенние измывательства). Под умелыми Санькиными руками вылепляется мительшницель. Буду честной. Почти шницель, т.к. бока и лапы, сжалившись над непривычной к таким истязаниям Кляксой, Сашка оставляет на след. выходные.
Унита почищена и поседлана. Условная лошадь Зара стараниями Хелы условна чиста, Сашка прихватывает Даря на попастись, и мы организованной толпой выметаеся в поля. Серый Дарь пасется, Зараза гоняет Хелу на корде, мы изображаем шаг, рысь, галоп. Сашка морально разлагается. Меня плющит от зависти. Поэтому я всяческими уговорами и шантажами запихиваю Сашку на Нюшку. Они и пошагали, и чутка порысили, и даже попозировали мне.
Отработанные тетки выкинуты пастись, Сашка оставлена за косячную кобылу, а я веду Хелу смотреть на пушистики на мертвой земле (свои впечатления, я думаю, она расскажет сама).
А потом... солнце... пасущиеся лошки... шелест листьев... Как же приятно улечься на куртки-вальтрапы-жилетки и вести неспешные разговоры.
Вернувшись с полей, разомлевшая Зара отдалась-таки девченкам на попопомазание.
Понедельник.
Райдер. В автобусе нас "подцепила" Ольга-Графика и довела до конюшни.
Знакомство с огромной рыжей Графикой, Унитиным сыночкой Инсбруком, Большой Черной Маней и здоровкание с Рыжей Чудой. Соревнования по конкуру 60-80 и метр.
Потом сидели и глазели на тренировку лошадков. Забавные они такие все.
Графика. Вся из себя такая целеустремленная, старательная.
Голдя. Нас не догоняяяяят!
Мань. Ну, я вообще-то работать не очень хочу, но ежели ты очень хочешь, то... на и отвяжись.
После работы нам доверяют отшагать двух БАЛЬШИХ лошатков. Моей Анюте - Графику, а мне Маня. Какая же Мань огромная и широкая после моего забора. А Графика вела себя крайне ответственно, везя на себе мелкую Анну.
В четыре часа подъехала Юля-юга и мы поехали к ней в гости на дачу знакомиться с бриаровскими пиявками. Ну, пиявками их уже не назовешь. Это живчики вида шустрого. Офигенные, сладкие, тьфу! Гадикие и мерзкие, тьфу-тьфу-тьфу на них.
Неспешно плещется вода Ижоры о камни, так же неспешно за стаканчиком вина течет собаче-лошадный разговор.
Усилием воли отрываю от себя щеняков, а свои попы от кресел и стульев.
Пора домой...

Большое спасибо Ольге, Ольге, Татьяне, а особенно Юле и Ко за теплый прием и замечательно проведенное время!
 
А вот всяческие последневоскресенческие фотки (уж не серчайте, как сюда выкладывать, не смекнула, поэтому ссылки):

Зара:
DSC06062.jpg


1082108610881088.jpg

Сандра, аки скульптор, отрезающая от миттель-Кляксы все лишнее двортерьерское :):
DSC06048.jpg

Клякса:
DSC06065.jpg


DSC06070.jpg


Руки хирурга. На собачьей шее :) (Сандра, не бей, это я любя :))
DSC06077.jpg


DSC06078.jpg

Лиска:
DSC06094.jpg


DSC06096.jpg


10821086108810883.jpg

Хела:
DSC06057.jpg


10821086108810884.jpg

Илья на Прогнозе:
10821086108810882.jpg


DSC06111.jpg


10821086108810886.jpg


DSC06088.jpg


испанский шаг:
DSC06099.jpg
 
Абалдеть просто, как собаку окультурили :shock: :shock: - красота!

МуЩины теперь благоразумно воздерживаются от полевых прогулок? :lol: :lol:

А тот домик с зеркальными стеклами :shock: соседский? Они нормально относятся к скотному двору под окнами?
 
Сверху