Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

В кратце пишу ИМХО + ощущения.
Проснулась я утром в вс со стойким ощущением, что по мне всю ночь ездил каток, потом позвонила Стася с вопросом а буду ли я , я уже окончательно решила, что не буду, чем ее собственно и обрадовала.
Через час Стася позвонила снова с нерадостным известием. Меня окончательно добило то, что Лена никого не поставила в известность заранее, что кони у нас больше не кормятся и не убираются и не выпускаются. То есть - приехал - узнал, не приехал, зоболел, - не узнал. :wink: Но коллектив у нас оказался дружный и через 10 минут знали все частники, кто был в зоне доступа.
Через 1,5 часа я была уже на конюшне. С моим приездом дверь раздевалки сразу открыли, так, что я даже не видела обьявления о моих якобы долгахТо что выше написали девушки - это очень мягко и аккуратно, на деле мне было реально страшно за лошадей. Страшно так, что сразу решила - уходим сейчас, не завтра, не 1, а сейчас. Спорить с человеком, который поймал белочку - не реально, но Лена продолжала требовать общения. Я скрывалась от нее в раздевалке, было ощущение - не показывайте мне топор. :twisted: Полина и Лиска взяли тяжесть общения на себя. Температура под 38, шок, туман перед глазами и мозг плавится, корчится и не желает думать. Я ухожу сегодня. Куда? Куда-нибудь. Думай , думай, думай. Звоню - Настя приезжай, надо. Будет через 1,5 часа. Стася - перевезешь вещи? И забери свою кошку! Да уж вам не оставлю. Хочется уснуть. Болит правое плечо и голова. Думать, думать. Звоню - мы скоро к вам приедем жить, ждите. Да мы можем пока в леваде. Собираю вещи. Закройте вулкана, Настя - заводи машину сюда. Лиса - это твое? Грузи. Как и вы тоже? Звоню - нужны места, сейчас, 9. Хорошо 8. И один к вам. Дайте мне валокордину. Бочки берем? Вопли Лены на заднем фоне. Звоню - мы пока не к вам, к вам все не дойдут, нас не 3 нас больше, перезвоню. Приезжают еще люди. Не бери сено - это мое сено. Подавись своим сеном. Чистимся. Звонит Танька. Ничего не могу обьяснить. Туман. Болит голова. Звони Заре. Еще мешок несите. Бери мои путлища. Чистимся. Рисую план. Лиза - не уезжай. Миски возьмите. Думать, думать. Вроде все. Подпруга Прогноза. деготь? Вопли Лены. Лена идите уже спать. Седлаемся. Да пошли вы все! Уже! Уходим. Магазин, сигареты, Нюша хромает, шагай - разберемся. Идем, Наташка - головной, Ню расходилась. Лиса - почему вы ? Если твоим нормально - значит нашим тоже. Я не знаю как там, я не знаю. Туман. Напрво .налево. конюшня. заводимся, эдрасти. Шмотки здесь. Денники посыпаны свежими опилками, конюх с тачкой. Нет еще не все вещи. Есть, нет не хочу. Шампанское. Выгружаем кошку. Шоб тебе Лена..... Лизу жалко. Да мы такие сорвались и ушли. Ну что Полина - весело с нами? Да уж не заскучаешь. Больные, сумашесдшие, нормальные, реалистичные, вместе, отдельно, оптом и в розницу, можете говорить гадости, но сено безлимитка и выгул в леваде. Я многого хочу? Моих коней нельзя морить голодом и поднимать на них руку. А если кому то 1500 долларов в месяц чистого дохода - не деньги, то пусть дальше живет без нас.
 
Я очень не люблю пьяных людей.
Я очень сильно не люблю пьяных людей в конюшне.
Я ненавижу пьяных владельцев и работников конюшни.
В то замечательное, солнечное воскресенье я очень сильно ненавидела Лену. Не потому что по ее вине мне пришлось все бросить и нестись сломя голову в конюшню, гадая, чтоже произошло, а потому что она своими выкрутасами причинила вред лошадям, которым невозможно объяснить человеческую жестокость и тупость. Потому что она позволила себе нагадить людям, которые относились к ней лояльно, и, по сути, кормили-поили всю ее семью, и оплачивали ее прихоти.
По дороге в конюшню во мне булькала злоба, так, чуть-чуть.
Приехав и увидев упакованный и готовый к отправке табор, я впала в бешенство, Слава Создателю, тихое. Очень тяжело было видеть уставшие, и какие то обреченные лица близких людей. Притихших коней. Это был не уход, это был какой-то...исход.
Мы с Лиской выходили последние, в воротах я притормозила, поправляя стремена. Справа, то ли на заборе, толи еще на чем, сидела девочка Лиза. Сидела тихо, как мышь, и наверное смотрела вслед уходящим лошадям.
- До свидания, тетя Лиса. До свидания, тетя Саша.
- До свидания, Лиза.
Голос у ребенка был очень грустным...
Чапая по дороге, я думала о том, что все скоро забудут глупую, вздорную Лену. И выбирут другую конюшню и другую хозяйку. А девочка Лиза? Матерей то не выбирают.
 
penelopa написал(а):
Больные, сумашесдшие, нормальные, реалистичные, вместе, отдельно, оптом и в розницу...

Мы первые продержались в этой конюшне больше 2х месяцев за всю ее историю. Потому что вместе мы - банда :lol: Наверно.
И что бы дальше с нами не случилось, как бы не разбросала нас судьба, мы всегда будем ВМЕСТЕ, всегда придем на помощь, всегда поддержим, всегда протянем руку помощи.
Почему?
Потому что при всех наших различиях, мы до боли одинаковые.
Потому что мы смогли пережить много и хорошего и плохого, потому что наше ВМЕСТЕ проверено совместными работами по конюшне в жуткие морозам, неспешными разговорами во время летних покосов, болезнями лошадей, поддержкой друг-друга в трудные минуты.
Наше ВМЕСТЕ укреплялось посиделками в тесной конюховке, веселым смехом на шашлыках, умиротворенными беседами во время привалов в походах.
Наше ВМЕСТЕ укрепил переезд в Левашово.
Наше ВМЕСТЕ не смогла разрушить Лена, которая своими сплетнями пыталась неоднократно стравить нас.
Потому что наше ВМЕСТЕ выстояло 24 сентября 2006 года
Потому что мы банда! (С) Маша
Мы ВМЕСТЕ!!!
 
забавно....
Даже дневник у нас в это сложное время стал общим:)
Да простят нас за дубли модераторы.
Просто, так получилось. Что поделать... ВМЕСТЕ...
 
Девчёнки и мальчишки, я фигею. Уже который день не знаю что вам всем сказать. Одно хорошо, что ушли все вместе и никого не бросили.
Рассказывайте, как устроились.
 
На самом деле, три года коневладения многому научили. Появились связи в конном мире, и такие ситуации, как эта, не рассматриваются безнадежными. Наши с Лиской летние походы по конюшням - тоже многое дали. И И-нет - тоже. Потому что теперь - и мы много знаем, и нас - многие знают. В воскресение, когда решение валить в одночасье оформилось, в моем запаснике было, как минимум, три очень приличные конюшни, куда двух кобыл можно было поставить сразу, проблема была бы только - за час найти коневоз. Ну, и в любой другой конюшне был бы существенный недостаток: там бы не было нашего замечательного коллектива. Потому я очень признательна Маше. Она, как всегда, подумала о всех нас. И очень быстро нашла решение, для всех нас приемлемое, и требующее наименьшего количества затрат времени, денег и сил.

Устроились... Небольшая частная конюшня. Какое-то время она была почти не заполнена, потому к нашему приезду ребята готовили ее - буквально, в нашем присутствии. Сами понимаете, практически нежилое помещение, которое пустовало какое-то время. А, значит, было и захламлено, и запущено. Сейчас - уже такое ощущение, что всю жизнь там стояли наши лошади. Левада там большая, но одна. Может использоваться, как небольшой манежик. Но занятия там очень редко. Лошади гуляют по очереди, но они умеют гулять по двое-четверо, потому весь день в леваде кто-то тусит. Наши кобылы гуляют во второй половине дня. Очень внимательно относятся к нашим просьбам насчет кормления, следят за чистотой, в том числе и в конюховке-раздевалке. В общем, все четко организовано, что приятно. У нас были тяжелыми первые сутки - кобыл пришлось поставить вдвоем в один большой денник. Потому что подготовить за полдня все денники все-таки не успели. Нюша, ессно, построила Зару. И на следующий день мы обнаружили на Зариной шее несколько свежих дырок. Унита отстаивала место под солнцем. На следующий день все денники уже были готовы, и кобыл расставили (чем они были крайне недовольны, орали, как бешенные, и швырялись на двери, требуя единения душ). Зато Зара осталась одна в большом деннике. Он метров 12 будет, а то и больше. Хоть танцуй. Странное дело, но за эти дни у нее почти сошли корочки под бабками. От которых я не могла отделаться все лето в Левашово. Может, там какой грибок был? А, может, я начала смазывать их левосином, а не календулой и вазелином. И это помогло.
Вчера в лесу попробовали порысить. На самом деле каждый день ездить верхом без седла для меня - сильная нагрузка. Отстегивается просто все:). Вчера порысили по краю дорожки. Заре хочется бегать, ей нравится лес. Жаль, что ее не поседлать... Думаю, купить искусственный мех и нашить на вальтрапы, широкой полосой, на всю холку. Или вообще - сделать в вальтрапе и потнике вырез под холку... Чтобы вообще ничего не касалось ее. Очень хочется седлаться, вот очень!:)
 
Тань, у нас такое дело было с холкой у Лангета, когда он с завода пришел, а работать надо было.
Тренер где-то надыбал кошму (или кашму?) натуральную (это как материал валенка, только мягче и толще раза в 3, сделал дарку над раной и уже на эту "салфетку" ложил вальтрап/седло. На Лангете все быстро и качественно зажило без отрыва от производства.
Толщина кошмы где-то 2 см + она почти не приминается. Может что придумаете? Помогает...
 
zara написал(а):
У нас были тяжелыми первые сутки - кобыл пришлось поставить вдвоем в один большой денник. Потому что подготовить за полдня все денники все-таки не успели. Нюша, ессно, построила Зару. И на следующий день мы обнаружили на Зариной шее несколько свежих дырок. Унита отстаивала место под солнцем. На следующий день все денники уже были готовы, и кобыл расставили (чем они были крайне недовольны, орали, как бешенные, и швырялись на двери, требуя единения душ).
Этто да... Тетки развлекались как могли... Но Зара тоже в долгу не осталась. У Униты "месяц во лбу горит" :)
Вот не понимаю я их. Вместе - тесно, порознь - скучно. Причем, стоят через проход. Прекрасно видят и слышат друг-друга. Но вопили и ломились друг к другу - мама не горюй. Сейчас, правда, успокоились. Сиамские близнецы, блиннн.
zara написал(а):
Зато Зара осталась одна в большом деннике. Он метров 12 будет, а то и больше. Хоть танцуй.
Да, денники гораздо больше, чем в Левашово. Нюшадь там стоит что вдоль, что поперек, да еще и я могу спокойно ходить вокруг да около, не задевая ее.
zara написал(а):
Вчера порысили по краю дорожки.
Ты не отмазывайся! Ты правду рассказывай!!! :lol: :lol:
Они нас вчера чуть не покатали...
Надо сказать, что выглядит наша "великолепная четверка"очень живописно. Таня на голой Заре, но с уздечкой. Им можно все: шаг, рысь, галоп. Я на поседланной Уните, но на капсуле. Нам можно только шагать.
Итак, шагаем. Вдруг, Зары начинают удаляться от нас рысью. "Ни тебе здравствуй, ни тебе до свидания". Унита предлагает бегмя бежать и догонять. Обещаю убить, сдать на мясо, а потом продать в покатушки на Дворцовую. Коба осознает, проникается идеей и шагает. Правда, готова в любой момент "догнать и перегнать". А Зары все удаляются. Потом, вижу, развернулись и бегут к нам...
"А вы разве не рысите?"
"Нет, мы шагаем"
"Ааа, ну да, тогда мы еще порысим!"
"Рысяйте"
Нет, ну могла ли я полтора года назад представить себе такую картину? НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Эта крокодилица уперла бы меня в светлую даль не смотря на наличие трензеляю А сейчас - мирно договорились на капсуле. Нет, я не спорю, что может случиться ситуация, и Нюшадь пошлет меня, демократично предоставив выбор, в *** и на ***. Но в мирное время... я ей очень довольна :lol:
 
Присоединяюсь к Ире. Тань, у тебя только спина восстановилась немного, а ты - на голой кобыле рысишь.
Странная-престранная мысль. А в обозримых тобой пространствах строевика не завалялось? Такого, чтобы не прикасался к холке?
 
Ир, кошка Киса переехала с нами без вопросов (как и из Парголово в Левашово). Обжилась :wink: Она очень общительная и ласковая (блин, это первая кошка, которую я с удовольствием глажу), и, кажется, ей важнее люди, а не место.
 
ОГО! :shock: Вот это я в шоке, дорогая редакция :shock: Да уж, народ, это, конечно, жестко :? Ну, дай Бог, чтоб вы все больше никогда-никогда не оказывались в такой ситуации.... НАм когда-то пришлось сниматься за один вечер и перегоняться... Это жестко.....
 
Yennefer написал(а):
Присоединяюсь к Ире. Тань, у тебя только спина восстановилась немного, а ты - на голой кобыле рысишь.
Странная-престранная мысль. А в обозримых тобой пространствах строевика не завалялось? Такого, чтобы не прикасался к холке?

Дык, я тоже присоединяюсь, но кто ж за руки держать будет? Все равно наверх полезет... :lol: А спине, ей как и попе, и "хвостику", с седлом легче. :wink:
ЗЫ: А строевик - тоже хорошая идея, главное строевик хороший подобрать.
 
А иде они валяются, эти строевики, чтобы подобрать?:)
На холке раны никакой нет. Там по всей холке - от гривы до спины - кожа и "мышиная шерстка" - мягонькая и короткая. И редкая. У нас такого не было даже когда холка сбита была три года назад... Как мазать маслицами перестаю - начинает это место першиться. Немного повредили-подтерли, потому что во время перегона Сандра ехала на Лискином седле (мое выездковое маленькое), а Лиска - на моем выездковом (мучилась).
Лис, а ты чего не говоришь, как ты мне отомстила! Рысю это я тихонько по дорожке, теперь - мы догоняем шагающую Нюшку. Вдруг до Зары доходит: НЮШИ ВПЕРЕДИ НЕТ!!!!!!. Это коварная Лиска повернула на тропу налево и скрылась в кустах. Чего я поимела? Прально, прибавку. Если на спокойной рыси я еще отрабатываю на голой лошади, то на прибавке - ну никак не успеваю! Ну, потелепалась чуток, конечно... На холку один раз - честно прилетела... Так что, Лисонька - квиты:).
Три*тьфу - а поясница-то не болит. Болит пресловутый шлюсс. И, почему-то - руки от плеч отваливаются:)
Ладно, не наезжайте! Я аккуратно. А сейчас еще - 2 дня перерыва будут. Агазела дежурная:)
 
Да уж девушки весело у вас...
С переездом, молодцы, вы со всем справились...

Именно этой (вашей) компании мне так не хватает последние 3 года...
 
АХРИНЕТЬ.... ну да капс... а как еще выразить чуйство?

млиииин... как я ненавижу :evil: :evil: :evil: алкашню
 
Сверху