Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ну и в завершении этой "веселой эпопеи" следует заметить, что все мы сделали для себя некоторые выводы.
Вот то, к чему пришла я:
- договор постоя - обязательно
- расписки в получении денег за аренду денника (Gloria, спасибо за еще одно "за" расписки)
- ПЬЯНИЦА ПИТЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ (не, ну это известно, что горбатого могила исправит, но пришлось проверить на собстенной шкуре, ок, в след. раз буду умнее)
- надо все же прислушиваться к собственным ощущениям: в Левашово я ехать не хотела с самого начала. переставлялась исключительно из-за коллектива :roll:

А сейчас... Жизнь продолжается, сеньоры! (С)
Оставайтесь с нами. С нами не соскучишься :lol:
 
Да, с вами хорошо, даже лучше, чем хорошо, и уж точно не соскучишься....
 
"Разбирала" свою папку в компе и вот на что наткнулась
Дождь.
Всю ночь шел дождь. Он то громко барабанил по крыше, то тихо что-то нашептывал. На улице влажно, а в нашем домике тепло и уютно. Через открытую форточку слышен шелест листвы и шорох дождя.
Утро не принелсо никаких изменений. Сонно, дождливо. Вставать не хочется. Эх, провести бы так день. Дремать в дождь, что может быть лучше?
Вечером послышались знакомые голоса. Все-таки пришли. Эх, мамы-мамы! Ну, неужели вам дома не сидится, спать не хочется? Ведь в такую погоду хорошая собака хозяина на улицу не выгонит. Думаете, что мы, лошади, хуже или глупее? ММогли бы морковку принести, за ухом почесать и идти домой. Ан, нет. Тащат щетки. Кто бы спорил, щетки - вещь полезная и приятная. Так что почистили и домомй, баиньки. Дождь нашептывает свою сказку, чистые опилки так и зовут прилечь.
- Дочь, на выход!
На плацу лужи. Чавкает грунт под копытами.
- Шаааагом.
Поспать бы...
Шаг. Рысь. Шаг. Рысь. Шаг. Рысь. Шаааагом.
Пока бежишь-шагаешь накатывают воспоминания. Иногда веселые, тогда - хвост по ветру, ноги так и летят размашкой, иногда - грустные. Жизнь-то она разная. Вот тогда и голову повесишь, и плетешься как старая кляча.
Как приятна прохладная вода, смывающая налипшую на ноги грязь. Ма что-то воркует, хвалит.
В деннике тепло и сухо. Сено, морковка, мягкая перинка из опилок. Скоро ужин и... спаааать под тихую колыбельную дождя...
 
Симпатичный этюд :) Объемный.
А ничего больше в папке не завалялось? ты посмотри как следует, хорошо? :wink:
 
Лошади тоже плачут….

Воскресение.
Едем к обеду.
Все в сборе.
Переодеться, почистить лошадей, напоить, поседлать.
Через лес идем, разговаривая, просим нас сфотографировать какого-то мужчину. Встаем рядом, мужчина ответственно отнесся к задаче – ищет нужный ракурс, хочет повторить кадр так, чтобы попали все. Озерцо. Еще фото.
На перекрестке дорог нас встретил Илья на Прогнозе. Присоединились к нам.
Вышли в поселок. Прошли по дороге между заборами. Начались поля. Проселочная дорога ведет по холмам.
«Ну, все девченочки… Мы теперь пойдем рысью».
«Счастливо! Удачи вам. Пусть все будет хорошо!»
«Мы с Прогнозом еще их проводим!» - Илья исчезает за поворотом за всадницами. Маша на Мелком. Саша на Басе. Маша-Агазела на Нике.
Смотреть вслед – плохая примета. Мы разворачиваем кобыл и спокойно, шагом, идем к нашему временному дому.
Поля. Поселок. Лес. Той же дорогой. В лесу я спешиваюсь – я устала без седла, прогулочка затянулась.
Кобыл завели в денники, дали сена и морковки. Почистила ножки… Вышла из денника…
И вдруг Зара заметалась по деннику, закричала, начала давить грудью на дверь, вытянула шею так, что голова повисла над высокой стеной денника.
«Зарочка, Зарочка…». Кобыла бегает по деннику, хватает кусок сена, высовывает морду наверху, ржет, бегает по деннику… Поймала морду, глажу щеку. Сверху, надо мной, смотрит коричневый, мокрый глаз. Огромная слеза скопилась в уголке, медленно стекла вниз, ускорилась, пробежала по черной щеке. Упала на пол.
Лошади тоже плачут…
Жадно схватила сухари с валокордином.
Мокрый нос. Мокрые глаза. Через некоторое время – затихла, стала есть сено…

Может быть – она поняла, что ушли кони, с которыми она стояла несколько лет.
Маша увела своих в другую конюшню.
У нас еще – есть время… Пошел обратный отсчет.
Просто, мы все сейчас делаем то, что обдумывали и к чему готовились в последние два месяца.

Машка, огромное тебе спасибо! За все. Удачи тебе.
Если когда-то ты решишься стать Хозяйкой Своей Конюшни – я первая на очереди!
И, если тебе нужна будет наша помощь – можешь на нас рассчитывать.
 
Прощание в полях
Счастливого пути!
i-387.jpg

Пока-пока
i-388.jpg
 
Да девушки! Не оставить вас одних!! Рада, что все хорошо закончилось! Молодцы что так быстро увели коней! Удачи на новом месте! Жду ваших рассказов о новом месте! (не думайте, что я не читаю, я отвечать не успеваю...)

Меня тоже недавно научили писать расписки и договора :( Правда пострадала не я, но все равно очень неприятно!
 
Осень.....
Туман вчера вечером был настолько густым, что в свете фар ближнего света на три метра была едва видна дорога...
И вот, в этом тумане, бродили по леску три ежика... Причем - верхом.
Наташка на Беспе, согласившись на нашу шаговую прогулку, шествие все время возглавляла. Потому что Беспа не умеет ходить медленно и степенно, как наши бабушки. Беспа семенила ножками, утопывала вперед, возвращалась к нам, разворачивалась и опять утопывала. Прошли по холмистым дорожкам, задевая в темноте лицами мокрую листву. Ветки нависли низко... По копытами мякго шуршит ковер из листьев. Красок нет - сплошное белесое марево. Дорожка вокруг озера. В тумане видно только край берега и небольшая полоска воды. Зара как-то рисково шла - держалась самого края дорожки, бровочки, где начинался спуск к воде. Я че-то вообще в темноте не вижу ничего... Зато кобыла - осторожничала и аккуратничала.
В общем, побродили ежики в тумане...

Неприятность. Чистила Зарке копыту переднюю - начала отбирать... Когда в стрелочку крюком пробираюсь... Не пахнет, но черное. Блииин... Коваля надо вызывать на той неделе... Приводить в порядок копыта. Разгребать последствия "левашовского манежа". Я ж Зару расковала, а гуляла она в манеже. Раскованный Липтон - в опилочной леваде. Так у него с кобытами порядок. А у Зары - все пообломались об тамошние камни, и топорщатся в разные стороны... Разница - только в грунте, где гуляли. Те корки, что у нее под бабками были - пожожи на сухие мокрецы. Сейчас уже почти прошли - я там все лето не могла с ними справиться! Теперь остались только в одном месте...Совсем чуток. За неделю сошли! А еще у нас почти прошли мозоли на скакалках! В Левашово полы бетонные и очень неровные. Зарища, когда ложилась, обдирала себе скакалки с удивительной регулярностью. Хорошо, это все не затвердело, сейчас мягчеет и заростает потихоньку... А холочку я начала мазать дегтем:). Стало заростать намного лучше. Видимо, мазьки надо менять, тогда и эффект будет.
 
Побродили в тумане знатно :lol: Я чувствовала себя крабом: темно, сыро, непонятно куда идти, дорога еле различима, глазки пучиться начинают :shock: :lol:
Хорошо кобыла нормально катала мамашку-идиотку :D Она у меня умница :!: ещё б шагала помедленнее :roll:
 
Девчонки, ну вы даете! Жизнь бьет ключом и все по голове :)) несколько месяцев ничего не читала, а тут - столько событий :shock:

Рада, что все получилось - респект! А на этой конюшне вы остаетесь или тоже надо исать что-то еще?
 
Sara написал(а):
А на этой конюшне вы остаетесь или тоже надо исать что-то еще?
Ну вот прям так мы и ответили! :lol: :lol:
А где интриге тогда место?! :wink:
Я же ж сказала: оставайтесь с нами, с нами весело и не соскучитесь :lol:
 
Лиска написал(а):
Я же ж сказала: оставайтесь с нами, с нами весело и не соскучитесь :lol:

Ага, ага, вот и приходится из одного шокового состояния в другое переползать..)
 
Полин, да ладно тебе! ;-) Не ворчи, а то в след. твой приезд сидеть тебе на Уните без седла!!! :twisted:
 
Лиска написал(а):
Полин, да ладно тебе! ;-) Не ворчи, а то в след. твой приезд сидеть тебе на Уните без седла!!! :twisted:

*начинает отращивать попу, чтоб было удобно*
А я что - я ничего!)
 
Лиска написал(а):
Sara написал(а):
А на этой конюшне вы остаетесь или тоже надо исать что-то еще?
Ну вот прям так мы и ответили! :lol: :lol:
А где интриге тогда место?! :wink:
Я же ж сказала: оставайтесь с нами, с нами весело и не соскучитесь :lol:

Да ушш... про обратный отсчет было загадочно написано :wink:
 
Вот и добралась до нета. Зара, Лиска - спасибо за теплые слова, надеюсь, что мы с вами еще постоим вместе в хорошей конюшне. Еще раз прошу прощения, что впутала вас в эту историю с конюшней в левашово. Я делала все что возможно, чтобы несмотря на многое мы жили там хорошо. Мы в общем и жили там хорошо, но не благодаря, а вопреки .... Но нервы у меня не железные, я ушла, спасибо, что поддержали в трудную минуту.

Огромное спасибо Стасе, Насте,Сандре, Паше, Свете, хозяивам конюшни, что нас приютили, они просили не называть их имена и 2 молодым людям которых, я к сожалению не знаю как зовут.
И конечно спасибо Лиске, Заре, Илье, Тине, Чертику.
Я думаю мы еще встретимся, мы обязательно встретимся через 20 лет или через 10 или через 3-4 столетия(с) :lol:
Мне все таки удивительно везет с людьми. Спасибо вам всем!
 
penelopa написал(а):
Я думаю мы еще встретимся, мы обязательно встретимся через 20 лет или через 10 или через 3-4 столетия(с) :lol:
Маш, а может быть, все же, еще в этой жизни успеем встретиться?? :roll:
 
Не, Машунь - Я ПРОТИВ! Давай побыстрее встретимся. И, желательно - в ТВОЕЙ новой конюшне. Мы тут уже в очереди стоим и запись ведем:). За теплые слова - и тебе алаверды!

Тина, а ты - попробуй!:):)
 
Сверху