Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Таня!!! Это - КАЛИНА!
f328e2cd407b.jpg
 
Лиска написал(а):
Знаешь, что я скажу - ты про хребет-то - не говори больше. Нету его там. Я попой знаю. Нормальная такая, ровная и достаточно круглая спинка. . А рысить на Нюрости без седла я не смогла - тряская она для меня. Я не отрабатываю.
Хи-хи, а я уже давно на спинку не жалюсь :wink: А рысь без седла - мало кто выдерживает. Вышибает она сильно
Ой, ну чего вы на кобылу наговариваете :wink: Нормальная у неё рысь. Ну не сказать, чтобы особо мягкая, но и не такой уж ужас :roll:
 
Уууу, какие грибы. А я в этом году так ни разу нормально за грибами и не сходила :cry: ...
А какие собаки :lol: Прямо в гости захотелось (шутю).
 
zara написал(а):
Нет, не получила.... Может, лучше в почту?
Ээээ, в почту всегда пожалуйста, только где адрес смотрят продвинутые пользователи? Чтоб и непродвинутые деревья тоже знали... :oops:
 
OL, [email protected]:) Заходи. А вообще - щелкнуть на ник, там личный профиль вылезет. Там и почта имеется:)

Эгоистка! В гости - оно можна. Тока, обе собаки - они только на даче, а это 360 км. А так они - по одной, Бася у меня, а мамина - у мамы:). А грибов - это еще мало. Есть фотки - где просто целые столы завалены... Я выбрала художественную фотку.

Хел, да - повзрослела и стала больше:). Ну дык Бася два месяца в деревне ямы рыла... Мышцу качала. А мы сейчас - все вместе живем:) Не сезон потому шта.

Лиска! Ну, пусть будет калина! Все равно - красивая. Слышь, пошли мне телефон Stasy, она у меня ногавки просила Чертиковые...
 
Вредно работать, когда работы как таковой нет. Поэтому я сегодня често свинтила на конюшню. Приехав в Новополье в 16.30 я решила: поля! Выяснила, где можно поскокать и пошла седлать короффку.
Корофф был спокоен как стадо дохлых львов. Почистились, поседлались, выползли. Замечательно дошагали до маленького поля. Прошагнули по нему, разведали грунт, сделали "дорожку".
"Рысь!"
"О! РЫСЬ!!!"
И понеслись прибавки. Боже мой... такого со мной уже давно не было... Оно по прямой не останавливалось!!! Выход был один - заводить на вольт, что мы и делали. Как же она бегать хочет... Сделали две рыси. Галоп делать не стали - грунт тяжелый, да и бодра девушка была очччень.
Пришли в конюшню. Звоню Тане и выясняю, что она еще.... ууу... далеко-далече. Предлагаю ей отшагать Заришну. Вот дура-самоубийца!!!
На улице идет дождь. Забираюсь на толстую кобыль. Кто же знал, что у нее сегодня день жЫрного текинца?
- Зар, шагаем
- Тетка, ты куда меня тащишь? Где мать? Мать, говорю, где? - Ухи торчком, глаза выпучены, головой вертит.
- Все хорошо, мы тут, чуточку пошагаем.
- Аааа! Нет. Вот сюда я не наступлю!!! Тут темное пятно на снегу. Оно лошадей засасывает. Живьем!
Прыг-прыг на месте.
- Блин, шагай, не засасывает.
- Туда не пойду, там собаки лают! Я боюсь собак. С детства (С) Сандра.
- Хорошо, пойдем обратно.
- ААААА! Свет померк в глазах!!! Конец света наступил!!!!
Прыг-прыг-прыг (не падаю, лишь потому, что сижу на этой туше практически на шпагате).
- Дура! Это фонари выключили, электричество экономить надо! Шагай!
- Шагаю. Но медленно и печально. Я боюсь темноты!
- Аааааа! Я вижу свет!!! Это что, последние мгновения жизни?
Прыг-скок-прыг-скок. Изо всех сил вцепляюсь "шлюссом" в целлюлит. Шлюсс в нем вязнет. Я все еще наверху.
- ИдиЁтина! Фонари включили.
- Аааа, что это за нами гонится??!! Оно кусает меня за попу!!!
- Зара, прекрати пучить глаза. Ща вывалятся! Это тень
- Врешь, тетка, ее только что не было!
- Слышь, ты, умная! Только что и темно было!
- Мне страшно. Дай вкуснятку, а то я от нервного шока похудею.
- На, только не худей.
Встречаем Сандру бредущую на конюшню от остановки. Провожаем до мостика.
Дождь все идет...
Нам на встречу едет КАМАЗ! Мама дорогая, роди меня обратно!!! Я хочу жить, но слезать не буду. Мне будет холодно, хватит того, что мокро. Разворачиваю кобыль мордой к КАМАЗу
- Зарочка, смотри, это КАМАЗ. Мы его не боимся. Совсем не боимся. Вот, скушай вкуснятку.
Кляча жрет вкусности. Монстр приближается. Все бы ничего, вот только зачем он около нас переключил передачу?!
- Ааааа! Он нападает!! Бежим!!! Спасаемся!!!
Матеря всех и вся, в том числе и себя (за то что я как идиотка сижу на дикой скотине на недоуздке и с чембуром в виде повода) изо всех сил стараюсь удержать лошадь. В мыслях рисуется картина, что вот сейчас мы каааак поскачем удирать от КАМАЗА. А дороги у нас две: одна на встречу Тане, а вторая в поля... Ух, перспектива заманчивая... Очуметь! (С) Няня Вика.
- Убью! На мясо пойдешь. Мать даже выкупить не успееет! Стоять!!!!
Зара приседает на зады, пытается подсвечить (не, жирная лошадь хорошо, однако, свечить не может), мотает головой. КАМАЗ проехал. Противно трясуться ручонки и ножонки.
- Зара, а ты знаешь, что бывает мясное коневодство. Это когда наглых латвийских лошадков откармливают, а потом из них делают вкусную латвийскую колбасу. Даже книжка есть "О пользе мясного коневодства". Вот скажу твоей матери ее купить, и буду тебе на ночь по главе читать и картинки показывать (Эх, жаль что нет такой книги в реале, чесслово, я бы ее лошадям вслух читала на сон грядущий).
На регулярные включения-выключения фонарей мы с Зарой уже пугаемся по привычке, чтобы не нарушать традиции.
Едет "Волга". Зара разворачивается к ней задом. Видимо, собирается ее забить. Спасаю "Волгу", пользуясь прожорливостью мечты любого профессионала по липосакции.
Нас догоняет еще одна машина. Это Таня. Машу ей рукой: "Проезжай мимо нафиг!!! Она машины сегодня убивает!!!"
Еще одни проход "туда-сюда" и едем к конюшне.
Нас встречает Таня.
- Ай, моя девочка! Моя лошадка!!! - воркует Таня.
- Почитай ей книгу про мясное коневодство, - рычу я, слезая со скотства и отдавая "повод" в руки счастливой и СУХОЙ (вот она - НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ) коневладелице.
 
:):):):)ХА!!!!
А я - такая гордая вся! сдриснула с работы аж на час раньше и почему-то проехала по почти пустому городу (!!!), думала - а я первая! Подъезжаю к Жукова - а тут Лиска звонит. Со странным вопросом - тебе Зару отшагать? Доехала до Новополья, смотрю - а по дорожке шагает до боли знакомая задница, заботливо укрытая нашим любимым клетчатым флисом. А сверху восседает Лиска. Я этак останавливаюсь, окно открываю, и получаю: Да, ехай уже отсюда, у нас день текинца! Ну, я и еду. И понимаю, что
1. в день текинца
2. ЗА территорией конюшни
3. на бронетранспортере, из всей одежи на котором - плед, недоуздок и чембур
выписывает Лиска:)
Кто нас читает - помнит, что еще год назад Лиска в денник к Заре входила только в моем присутствии:). Растут люди...
Я еще после воскресения получила от Лиски "мнение". Твоя Зара, - говорит, - как избалованный родитеями ребенок. Она твоими (моими, значит) слабостями пользуется и выпендривается. А со мной (с Лиской, значит) - не забалуешь, я (Лиска, значит) - ее сразу строю. О как:).

Лис, я мы хотим еще попон купить этим крысам?
На хрена одной лошади пять попон...
Щаззз пойду, достану ту зимнюю, которую купили последней в Хорзе. Может, мне нужна та, другая?
Не. Это - клиника. Точно. Надо срочно лечиться.

Звери мои решили меня извести в конец.
Сделали УЗИ собаке Басе. Увеличен желчный пузырь и после кормежки - не уменьшается... отсюда - мои бессонные ночи в ежечасным выгулом раз-два в неделю... Вот засада, а...
 
Нееее. Это - ремни безопасности. При взлете и посадке - пристегните ремни, пожалуйста.
А ты что, не знала? :shock:
Рисковая вы деушка...
Подожди, я еще придумаю, как на нее приспособить аэробэки. Думаю, надо под пузом пристроить. На шею ты уже не падаешь, потому надо - чтоб внизу "раскрывались" в экстренных ситуевинах при потере пассажира. :)
А вот катапульту, наверное, не надо. Можно просто научить лошадь козлить - и процесс пойдет.
 
zara написал(а):
А вот катапульту, наверное, не надо. Можно просто научить лошадь козлить - и процесс пойдет.
Да и пжалста! Я сегодня с коншни могла уйти:
1. абсолютно сухая
2. в 18.05!!!, а ушла в 20.50!!!

Я еще после воскресения получила от Лиски "мнение". Твоя Зара, - говорит, - как избалованный родитеями ребенок. Она твоими (моими, значит) слабостями пользуется и выпендривается. А со мной (с Лиской, значит) - не забалуешь, я (Лиска, значит) - ее сразу строю.
Неее. Не со мной, а БЕЗ ТЕБЯ! Разницу сечешь? Была бы ты в воскр-е, она бы всю конюшню разобрала, видя вожделенную жрачку, но не иея к ней доступа. А так - матери нет, баловать некому, охать и уговаривать "Потерпи деточка, на тебе сухарик" некому, ну и где глубокий смысл буянить? :roll:
И не строю я ее ни разу! Я ее сразу же избиваю! :shock:
 
zara написал(а):
На хрена одной лошади пять попон...
Щаззз пойду, достану ту зимнюю, которую купили последней в Хорзе. Может, мне нужна та, другая?

У моих на двоих каким-то загадочным образом образовалось 9 штук :shock: теоретически, можно купить еще столько же :)
 
Заре опять плохо. Позвонили с конюшни. Температура 40,3. Трясутся задние ноги. Бледные слизистые. К ней едет Романова.
Все. Уехала. Пожелайте нам удачи...
 
Спокойствие, только спокойствие.
Последние известия!
По сводкам Лиска-информбюро:
Зара жива, относительно здорова, и при виде шприца готова дорого продать свою жизть.
 
Сверху